- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
Klinger, Dietrich. 1954 HeiligenstadtKopf 116. Bronze, grün-braun patiniert. Sign., bet., dat. und num. 1999. Ex. 9/9. H. 38,5 cm. ...[more]
Nach Moore, Henry
Nach Moore, HenryLiegende. Bronze. Auf Marmorplatte. Museumsreplik. H. 8 cm. L. 16 cm. ...[more]
Monogrammist B.S.
Monogrammist B.S.Abstrakte Form. Steinskulptur. Monogr. H. 165 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Zwei Schwäne. Bronze, braun patiniert. Auf Steinsockel. H. 39 cm. ...[more]
De Luigi, Ludovico. 1933 Venedig
De Luigi, Ludovico. 1933 VenedigCavallo. Bronze. Am Bauch sign. und num. Ex. 227/1000. Mit dem Stempel Venturi Arte. 36,5 cm. ...[more]
Liebermann, Ferdinand. 1883 - 1941
Liebermann, Ferdinand. 1883 - 1941Der Violinist. Bronze, braun patiniert. In der Plinthe sign. H. 32 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Milo, R.
Milo, R.Panther. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 10,5 cm. ...[more]
Carlier, E.
Carlier, E.Artist auf einem Krug tanzend. Bronze. Sign. 21 cm. Auf Alabastersockel. ...[more]
Fuchs, Ernst. 1930 Wien 2015
Fuchs, E. Paul, B.
Rizzi, J. u.a.
16 Los(e)/Seite