- Oberkategorie
39 Los(e)/Seite
Stuhlmüller, Karl. <
Stuhlmüller, Karl. 1859 - München - 1930Viehmarkt auf einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 36 x 58 cm. Gerahmt. ...[more]
Weinberger, Anton.
Weinberger, Anton. 1843 München - Taunusstein-Hahn 1912Apportierende Jagdhunde. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 43,5 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Max, Gabriel von.
Max, Gabriel von. 1840 Prag - München 1915Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 35 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Janov, Valve.
Rixen, August. Höfer, Siegfried<
Rixen, August. Höfer, SiegfriedIm Park. Plagwitzer Höfe. Am Plagwitzer Bahnhof. 3 Gem. Öl/Hartfaser. Bis 72 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Cassiers, Henry.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Herrenportrait mit Halskrause. Öl/Lwd. 33 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Der Viktualienmarkt. Öl/Lwd. 58 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Gebirgslandschaften mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Seidel, August.
Seidel, August. 1820 - München - 1904Heuernte in bergiger Landschaft, mögl. Hoher Wank. Öl/Karton. Monogr. 26 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Wartende Kinder an einem Haus im Winter. Öl/Holz. 30 x 37 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Jimenez, Federico.
Jimenez, Federico. 1841 - 1931Im Hühnerstall. Öl/Holz. Sign. 26 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul.
Weber, Paul. 1923Gänse an einem Dorfteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Page, Robin.
Page, Robin. 1932 London - Kanada 2015Portrait Günter Broegger. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84. 55,5 x 65,5 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stillleben mit Obst, Blumen und Insekten. Öl/Lwd. 38 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Hühner und Enten auf einer Wiese. Öl/Holz. Sign. 15,5 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Gyurkovits, Frantisek.
Gyurkovits, Frantisek. 1876 Budapest - Lucenec 1968Frauen am Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 36 x 54,5 cm. Gerahmt. Lwd. ist brüchig. ...[more]
Lenbach, Franz Seraph von.
Pfanhauser, Franciszek.
Schultze-Bertallo, Maximilian.
Schultze-Bertallo, Maximilian. 1866 Berlin - ?Das Haus in den Bergen. Öl/Karton. Sign. 49,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Unbekannt, wohl 18. Jh.
Unbekannt, wohl 18. Jh.Karten spielende Ritter in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, wohl 17. Jh.
Niederlande, wohl 17. Jh.Karten spielende Bauern in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 41 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Pistorius, Johanna.
Pistorius, Johanna. 1881 - 1965Blumenstillleben mit gelben Rosen. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Klaus, Kaspar. Süssmeier, Joseph<
Klaus, Kaspar. Süssmeier, JosephGelbe Rosen. Chiemsee. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 53 x 62 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl. <
Stuhlmüller, Karl. 1859 - München - 1930Ländliche Szene bei Dachau. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 35 x 56,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Sommerliche Voralpenlandschaft mit Heuhaufen. Öl/Lwd. 39,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Mühlenrad. Öl/Malkarton. Sign. 47 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Beauverie, Charles Joseph.
Beauverie, Charles Joseph. 1839 Lyon - Poncins 1923Wäscherin an einer Dorfstraße. Öl/Malkarton. Sign. 32 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Eickelberg, Willem Hendrik.
Eickelberg, Willem Hendrik. 1845 Amsterdam - Hilversum 1920Rast an einem Waldweg. Öl/Holz. Sign. 37,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, 18. Jh.
Frankreich, 18. Jh.Schäferstündchen. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Roques, Erica von
Unbekannt, 20. Jh.
Deutsch
DeutschMaria mit dem Jesuskind und dem heiligen Johannes. Öl/Papier, auf Lwd. 59 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Wöhner, Louis. <
Wöhner, Louis. 1888 Coburg - München 1958Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Putto mit einem Tambourine. Öl/Lwd. 53,5 x 51,5 cm. Mehrere kleine Übermalungen über die Bildfläche verteilt. ...[more]
Hilbich, Engelbert.
Hilbich, Engelbert. 1923 Königshütte - Landshut 2011Damenportrait mit Hut. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)51. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Gesatteltes, weißes Pferd. Reiter auf schwarzem Pferd. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Windmühle am Fluß. Wasserturm am Strand. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
39 Los(e)/Seite