- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (89)
- Gemälde kleines Format (33)
- Gemälde mittleres Format (39)
- Glas (23)
- Keramik (14)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (36)
- Moderne Graphik gerahmt (105)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (36)
- Schmuck (152)
- Silber (43)
- Skulpturen/Objekte (16)
- Taschen-/Armbanduhren (9)
- Teppiche (7)
- Varia (23)
- Volkskunst/Sakrales (21)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oberkategorie
775 Los(e)/Seite
Bevan, Tony.
Bevan, Tony. 1951 BradfordHead and Neck. Holzschnitt. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 21/98. 72,5 x 54 cm. ...[more]
Felixmüller, C. u.a.<
Sarmento, Juliao.
Sarmento, Juliao. 1948 LissabonTcuhus Haus. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)87. Ex. 39/60. 64,5 x 48,5 cm. ...[more]
Wunderlich. Antes u.a.
Wunderlich. Antes u.a.Frauenportrait. Kopffüßler. u.a.. 4 Bll. versch. Techn. Bis 40 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.Baum. Gesicht. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 55 x 40 cm. ...[more]
Floss. Eisenberg u.a.
Floss. Eisenberg u.a.4 Elemente. Einladung u.a. 4 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 50 x 35 cm. ...[more]
Norrmann. Welden. Parmett
Norrmann. Welden. ParmettAbstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 57 x 83 cm. ...[more]
Aumüller, Franz. <
Kasimir, Luigi. Probst, Otto
Kasimir, Luigi. Probst, OttoDer Marienplatz. 2 Farbradierungen. Bis 49 x 39,5 cm. ...[more]
Wagner, Hans Jörg. <
Wagner, Hans Jörg. 1930 Berlin - München 2013Stachus. Viktualienmarkt. 2 Gouachen. Sign. 35 x 45 cm. ...[more]
Remler. Busch. Busch
Remler. Busch. BuschHofgarten. Nymphenburger Schlosspark u.a. 4 Aquarelle. Sign. Bis 40 x 53 cm. ...[more]
Bommel, Lambert van. Zell, Otto
Bommel, Lambert van. Zell, OttoBaiern. Stillleben mit Sommerblumen. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. Bis 73,5 x 97,5 cm. ...[more]
Schreyögg. Schoultz-Carrnoff. Auer. DryssenIm Maggiatal. Weiden u.a. 5 versch. Techn. Bis 36 x 47 cm. ...[more]
Henneberger, August Philipp.
Henneberger, August Philipp. 1902 - Kötzting - 1980Straße um Viechtach. Aquarell. Sign. 43 x 62 cm. ...[more]
Rongstock, Hermann u.a.
Rongstock, Hermann u.a.Regenbogen. Haus am Moor. Frauenkirche. 3 Pastelle. Sign. Bis 64,5 x 47,5 cm. ...[more]
Kubin, Alfred.
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Moses zerstört die Gesetzestafeln. Kol. Lithographie. Sign. 20 x 16 cm. ...[more]
Chagall, Marc.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Comme un barbare. Farblinolschnitt. 32 x 24 cm. ...[more]
Geiger, Rupprecht.
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Gelb vor Orange. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 14/60. 39 x 35 cm. ...[more]
Prantl, Karl.
Prantl, Karl. 1923 - Pöttsching - 2010Gelbe Punkte. Aquarell. Sign. 19 x 27 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDraussen Schnee. Lithographie. Sign., bet. und num. Ex. 13/40. 60 x 68 cm. ...[more]
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz. 1918 Breslau - München 1994Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. und dat. (19)60 bzw. 64. Bis 54 x 38 cm. ...[more]
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz. 1918 Breslau - München 1994Kompositionen. 4 Farbserigraphien. Sign. und num. Bis 57,5 x 39,5 cm. ...[more]
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz.
Vredegoor. Vasarely. Miro. Nerpa
Dahmen, Karl Fred.
Page, Robin.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.Adam. Anima u.a. 6 Bll. versch. Techn. 5 Bll. sign. Bis 72 x 43 cm. ...[more]
Plakate
Sturm, Helmut.
Sturm, Helmut.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Tristan et Iseult. Farbige Kaltnadelradierung. Sign. und num. Ex. 34/125. 40 x 26 cm. ...[more]
Geitlinger, Ernst.
Netzer, Remigius. Slevogt, Max. Lacher, Max u.a.Figurendarstellungen. Im Zirkus u.a. 7 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 42 x 53 cm. ...[more]
Malkovsky, Heiner.
Heerich, E. Rene, J. Walldorf u.a.
Heerich, E. Palm, J. Hetzel, S. u.a.
Malkovsky, Heiner.
Sass, Johannes.
Sass, Johannes.
Sass, Johannes.
Corinth, Lovis.
Miller-Diflo. Landschreiber u.a.
Miller-Diflo. Landschreiber u.a.Spätherbst Moor. Beim Aumeister. Dorf. Berglandschaft. 4 Bll. versch. Techn. 3 sign. Bis 47 x 37 cm. ...[more]
Heinzinger, Albert. Pompa, Gaetano u.a.Landschaften. Zirkusszene u.a. 20 Bll. versch. Techn. Zum Teil sign. Bis 27,5 x 47,5 cm. ...[more]
Nishikawa, K. Gäfgen, W. Hoven, I.<
Janssen, H. Schulze, B. u.a.
Hubbuch, Karl.
Hubbuch, Karl. 1891 - Karlsruhe - 1979Konzert. Bleistiftzeichn. 14 x 18 cm. Verso mit Signaturstempel. ...[more]
Kunisada
KunisadaKrieger kehren zurück in ihr Dorf. Holzschnitt. Bez. Triptychon. Je 38 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Keika, Hasegawa
Keika, HasegawaVerblühende Chrysanthemen. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. ...[more]
Japan, 20. Jh.
Japan, 20. Jh.Vögel mit Gräsern und Zweigen. 8 Farbholzschnitte. Chuban Yoko-e. ...[more]
775 Los(e)/Seite