München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

775 Los(e)
  • 775 Los(e)

Los 1026

Mack, Heinz.

Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachLichtkaros. Prägedruck, Aluminium. Sign. und num. Ex. 104/250. 1971. 16 x 15 cm. ...[more]

Grimmling, Hans Hendrik u.a.Ewiger Weg. Bewegung. 2 Farbserigraphien. Sign. und dat. (19)97 bzw. 98. Bis 98 x 138 cm. ...[more]

Los 1028

Hoerler, Karin.

Hoerler, Karin. 1952 FrankfurtSolvar und Contractor. Collage. Typographisch bet. 20 x 230 cm. ...[more]

Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgAbstrakte Komposition. Farbige Drucktechn. Sign. und dat. (19)92. 124 x 180 cm. ...[more]

Los 1031

Christo.

Los 1032

Zhao, Yongbo.

Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingSatyr mit Bacchantin. Rötelzeichn., weiß gehöht. Sign. 31 x 28 cm. ...[more]

Los 1033

Zhao, Yongbo.

Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingSurreale erotische Szene. Kugelschreiberzeichn. auf Holz. Sign. und dat. 1992. 35 x 22 cm. ...[more]

Los 1034

Fuchs, Ernst.

Fuchs, Ernst. 1930 - Wien - 2015Kopfstudien. 2 Aquarelle, rekto und verso auf einem Blatt Papier. Sign. und dat. (19)46. 59 x 39 cm. ...[more]

Los 1035

Dali, Salvador.

Fiedler, Arnold. Schmidt, RudolfFantasieblumen in roter Vase. Hügelige Landschaft. 2 Pastelle. Sign. Bis 37 x 51 cm. ...[more]

Straub, Roland. Beisinghoff, Barbara. Sauer, GerhardKompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 129 x 79,5 cm. ...[more]

Los 1041

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Nachtfalter. Gouache über Bleistift. 107 x 122 cm. ...[more]

Lichtenscheid. Beisinghoff. BergesKompositionen. Mauer. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 77,5 x 98,5 cm. ...[more]

Schumacher, Emil. 1912 Hagen - Ibiza 1999Grüne Komposition. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 35/100. 25 x 32 cm. ...[more]

Armstroff, WernerAbendstimmung auf Pellworm. Ostsee bei Lobbe-Rügen. Dünenheide-Hiddensee. 3 Aquarelle. Monogr. 27 x 34 cm. Verso bet. ...[more]

Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Museum-Museum. 2 Serigraphien. Monogr., dat. und num. (19)72. Ex. 8/100. 83,5 x 58,5 cm. ...[more]

Los 1046

Gaul, Winfried.

Gaul, Winfried. 1928 DüsseldorfOhne Titel I. Ohne Titel II. 2 Serigraphien. Sign. 25 x 25 cm. ...[more]

Los 1047

Polke, Sigmar.

Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010Günter Brus. Offset. Sign. und num. Ex. IX/XXV. 28 x 22 cm. ...[more]

Los 1049

Ramos, Mel.

Ramos, Mel. 1935 Sacramento/KalifornienDíonus. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 41/199. 86 x 56 cm. ...[more]

Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 3453/5000. 72 x 100 cm. Mit Prägestempel bez. ...[more]

Los 1051

Ramos, Mel.

Ramos, Mel. 1935 Sacramento/KalifornienAC Annie. Farblithographie. Sign. 80 x 64 cm. ...[more]

Los 1052

Antes, Horst.

Antes, Horst. 1936 HeppenheimKopffüßler mit Hand. Lithographie. Sign. und num. Ex. 82/125. 83 x 65 cm. ...[more]

Los 1053

Vahle, Fritz.

Vahle, Fritz. 1913 Bochum - Lüneburg 1991Harzlandschaft im Gewitter. Aquarell. 20 x 34,5 cm. Verso auf einem Aufkleber sign. und bet. ...[more]

Los 1054

Dexel, Walter.

Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Weisse Zeichen. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 115/150. 70 x 60 cm. ...[more]

Los 1055

Penck, A.R.

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Kopenhagensuite. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 84/120. 24 x 24 cm. ...[more]

Los 1056

Rinke, Klaus.

Rinke, Klaus. 1939 WattenscheidDas Wasser blüht. Offset. Sign., dat. und bet. (19)69-75. 72 x 90 cm. ...[more]

Friedrich, Heinz. 1924 - 2018Frau rutscht ab. Ariel. 2 Radierungen. Sign. und bez. 80 x 55 cm. ...[more]

Los 1059

Dexel, Walter.

Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Abstrakte Linien. Serigraphie. Sign. und num. Ex. 12/100. 50 x 50 cm. ...[more]

Los 1060

Kessler, Carl.

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift. Sign. und bez. München. 35 x 49,5 cm. ...[more]

Los 1061

Waldner, Peter.

Waldner, Peter. 1948 InnsbruckSkifahrer. Farbholzschnitt. Sign. und bez. Handdruck. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]

Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign. Bis 17 x 11,5 cm. ...[more]

Los 1063

Hauptmann, Paul.

Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Weiße Rosen. Gouache. Sign. 35 x 24 cm. ...[more]

Los 1064

Schiele, Egon.

Schiele, Egon. 1890 Tulln - Wien 1918Die Kauernde. Lichtdruck. 45 x 29,5 cm. ...[more]

Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970. 80 x 52 cm. ...[more]

Los 1066

Schnurrer, Knut.

Schnurrer, Knut. 1920 Kösching - Ingolstadt 2007Fasching. Gouache. Sign. 1958. 32 x 24 cm. Verso bet. und dat. ...[more]

Los 1068

Polke, Sigmar.

Delacroix, Michel. 1933 ParisFranzösische Straßenansicht. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 397/500. 25,5 x 35 cm. ...[more]

Los 1071

Hauptmann, Paul.

Los 1072

Dali, Salvador.

Los 1073

Dali, Salvador.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Engel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 99/150. 26 x 18,5 cm. ...[more]

Helnwein, Gottfried. 1948 WienDonald Duck. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 605/999. 53,5 x 44,5 cm. ...[more]

Los 1075

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die falsche Nase. Radierung. Sign. und dat. (19)82. 31,5 x 24,5 cm. Stark gebräunt. ...[more]

Los 1076

Janssen, Horst.

Los 1077

Dufy, Raoul.

Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953Flaggenmast. Farblithographie. In der Platte sign. 50 x 46,5 cm. ...[more]

Los 1078

Lerche, Folker.

Los 1080

Penck, A.R.

Los 1083

Petschat, Ralph.

Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Komposition in Schwarz-Weiß. Bleistiftzeichnung. Sign. 56 x 107,5 cm. Verso sign. und dat. 1959. ...[more]

Kounellis, Jannis. 1936 Piräus - Rom 2017Ohne Titel. Lithographie. 80 x 59,5 cm. ...[more]

  • 775 Los(e)