91 Los(e)/Seite
Feldmann, Dorit. 1956 Tel AvivTime Signals. Sub-Consciousness Arrayment. Ohne Titel. 3 Collagen. 1
Cornec, Jean-Luc. 1955 LannilisAtlas I. Atlas II. Freiheitsstatue. König mit Puppenspiel. 4
Dintenfass, Marylyn. 1943 New YorkSticks and Stones Series #3. Mischtechn. aus Radierung und
Katz, BernardContainer Series. 2 Gouachen und Tuschfeder. Sign., bet. und dat. 1982. 45,5 x 62 cm.
Katz, BernardContainer Series. 2 Gouachen und Tuschfeder. Sign., bet. und dat. 1982. 45,5 x 62 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Nachtfalter. Gouache über Bleistift. 107 x 122 cm. ...[more]
Riegele, Eberhard. 1889 Förtschendorf - München 1960Studie weiblicher Akte. Tuschfederzeichn. in
OffnerWeiblicher Akt mit einem Pferd an der Tränke. Mischtechn. Sign. und dat. 1902. 26 x 36,5 cm.
OffnerWeiblicher Akt mit einem Pferd an der Tränke. Mischtechn. Sign. und dat. 1902. 26 x 36,5 cm. ...[more]
Fründt, Ute. 1965 GifhornOhne Titel. 5 Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 88 x 63 cm. Bei 1 Rahmen
Fründt, Ute. 1965 GifhornOhne Titel. 5 Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 88 x 63 cm. Bei 1 Rahmen fehlt das Glas. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Tuschfederzeichn. Sign. 21 x 14 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecFarbige Streifen. Farbige Filzstiftzeichn. Sign. 61 x 43 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKnabenkopf im Profil. Tuschfederzeichn. Sign. 17 x 11 cm. ...[more]
Stallwitz, Walter. Schulze, Jörg Otto. San Gregorio, GiancarloVerflochten. Elblandschaft. Entwürfe
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecAbstrakte Komposition. Tuschzeichn. Sign. 35 x 23 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecBraun-schwarze Streifen. Aquarell. Sign. 48 x 32 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Aquarell. Sign. 37,5 x 26 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Aquarell. Sign. 37 x 25 cm. Das Papier ist oben am Rand
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecDunkles Feld. Tuschfederzeichn. Sign. 28 x 25 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Aquarell. Sign. 37,5 x 27 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Figürliche Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x
Unbekannt, 20. Jh.Figürliche Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x 45,5 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecBlaue Streifen. Farbige Filzstiftzeichn. Sign. 61,5 x 41,5 cm.
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecBlaue Streifen. Farbige Filzstiftzeichn. Sign. 61,5 x 41,5 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecSchwarzes Feld. Tuschfederzeichn. Sign. 24. 21 x ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecGelb-rote Streifen. Filzstiftzeichn. Sign. 61 x 41,5 cm. Der linke Rand
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecGelb-rote Streifen. Filzstiftzeichn. Sign. 61 x 41,5 cm. Der linke Rand ist etwas knittrig. ...[more]
Vallribera, Josep. 1937 JunedaKomposition. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)93 Ex. 12/26.
Vallribera, Josep. 1937 JunedaKomposition. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)93 Ex. 12/26. 86,5 x 59 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Tuschzeichn. in Schwarz und Oliv. Sign. 61 x 31 cm.
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Tuschzeichn. in Schwarz und Oliv. Sign. 61 x 31 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition mit Streifen und einem Kreis. Tuschzeichn. Sign. 21 x 13
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition mit Streifen und einem Kreis. Tuschzeichn. Sign. 21 x 13 cm. ...[more]
Grimmling, Hans Hendrik u.a.Ewiger Weg. Bewegung. 2 Farbserigraphien. Sign. und dat. (19)97 bzw. 98.
Grimmling, Hans Hendrik u.a.Ewiger Weg. Bewegung. 2 Farbserigraphien. Sign. und dat. (19)97 bzw. 98. Bis 98 x 138 cm. ...[more]
Pincemin, Jean-Pierre. 1944 Paris - Arcueil 2005Komposition. Aquatintaradierung. Sign., dat. und
Plückebaum, Meta. 1876 Dortmund - Düsseldorf 1945Engel mit Spielzeug. Wo bleibt die Milch? u.a. 3
Seyfarth, Alfred. 1877 - 1970Fröhliches Treiben auf einer Gasse. Aquarell, weiß gehöht. Sign. 22 x
Seyfarth, Alfred. 1877 - 1970Fröhliches Treiben auf einer Gasse. Aquarell, weiß gehöht. Sign. 22 x 16 cm. ...[more]
Schiele, Egon. 1890 Tulln - Wien 1918Die Kauernde. Lichtdruck. 45 x 29,5 cm. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Moses zerstört die Gesetzestafeln. Kol.
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Moses zerstört die Gesetzestafeln. Kol. Lithographie. Sign. 20 x 16 cm. ...[more]
91 Los(e)/Seite