- Oberkategorie
91 Los(e)/Seite
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Felix Metamorph. Radierung. Sign. 12 x 10 cm. ...[more]
Sachse u.a.Farbkompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 44,5 x 63,5 cm. ...[more]
Gass, Gina. Guitart, FrancescoTanzende. Abstrakte Kompositionen. 1 Mischtechn. 2 Radierungen.
Leidl, Anton. 1900 Frankfurt am Main - München 1976Vogelhaus im Garten. Tuschzeichn. Sign. und
Leidl, Anton. 1900 Frankfurt am Main - München 1976Vogelhaus im Garten. Tuschzeichn. Sign. und dat. (19)66. 62 x 45 cm. ...[more]
Lamprecht, Anton. 1901 Allershausen - München 1984Segelboote auf einem Kanal in Venedig. Tuschpinselzeichn. Sign. 39 x 49 cm. ...[more]
Seiler, JaninaJunger Stier. Komposition. 2 Acryl. Sign. und dat. (19)92. Bis 207 x 136 cm. ...[more]
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Paar. Blumenbouquet. 2 Farblithographien aus
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Paar. Blumenbouquet. 2 Farblithographien aus Derriere le Miroir. Bis 29 x 24 cm. ...[more]
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Reiter. Radierung in Rot mit Goldstaub. Sign. 23 x 14,5 cm.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Reiter. Radierung in Rot mit Goldstaub. Sign. 23 x 14,5 cm. ...[more]
Will, Frank. 1900 Nanterre - Clichy 1950Paris l'Opera. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. und bet.
Will, Frank. 1900 Nanterre - Clichy 1950Paris l'Opera. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. und bet. 44 x 54 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Bildhauer-Marmor. Bildhauer-Holz. Trinker-Verzweifelung. (
Oki, mögl. Hiroyuki. 1964Abstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. 47 x 35 cm. ...[more]
Rupflin, Anta. 1895 Pasing - Augsburg 1987Stillleben mit Lilien und Iris. Gouache. 55 x 37 cm. Verso
Knoebel, Imi. 1940 DessauOhne Titel. Farbserigraphie. 50 x 34 cm. Verso monogr., dat. und num. (19)
Knoebel, Imi. 1940 DessauOhne Titel. Farbserigraphie. 50 x 34 cm. Verso monogr., dat. und num. (19)96. Ex. 7/60. ...[more]
Moch, Ruth. 1955 MünchenEin blauer Gartenstuhl und ein umrankter Terrasseneingang. 2 Gouachen. Sign.
Moch, Ruth. 1955 MünchenEin blauer Gartenstuhl und ein umrankter Terrasseneingang. 2 Gouachen. Sign. Bis 39,5 x 29,5 cm. ...[more]
Kaindl-Trätzl, Robert. 1941 MünchenIch gehe heim im Regen und genieße den dunklen Reiz. Gouache.
Petroff, Wladimir. Gohl, LeoBetender in der Moschee Hagia Sophia in Istanbul. Geschäftiges Treiben
Förg, Günther. 1952 Füssen - Freiburg 2013Capri - 6 Cantos. 6 Farblithographien. Sign., dat. und
Förg, Günther. 1952 Füssen - Freiburg 2013Capri - 6 Cantos. 6 Farblithographien. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 8/40. 50 x 70 cm. ...[more]
Güdemann, Cordula. 1955 Wehr - StuttgartKleiner westlicher Reiter. Acryl und Collage. 41,5 x 59
Güdemann, Cordula. 1955 Wehr - StuttgartKleiner westlicher Reiter. Acryl und Collage. 41,5 x 59 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)94. ...[more]
Güdemann, Cordula. 1955 Wehr - StuttgartHorch. Acryl und Collage. 42 x 59 cm. Verso sign., bet.
Güdemann, Cordula. 1955 Wehr - StuttgartHorch. Acryl und Collage. 42 x 59 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)94. ...[more]
Norrmann, AnnekathrinKompositionen. 2 Collagen mit Kreide bzw. Kohle und Acryl. Sign. und dat. (19)
Norrmann, AnnekathrinKompositionen. 2 Collagen mit Kreide bzw. Kohle und Acryl. Sign. und dat. (19)90 und 91. Bis 49 x 65 cm. ...[more]
Ziegler, IrmanyWaiting for my father to visit. Farblinolschnitt (?). Sign., bet., dat. und num. (
Ziegler, IrmanyWaiting for my father to visit. Farblinolschnitt (?). Sign., bet., dat. und num. (19)95. Ex. 3/10. 90 x 60,5 cm. ...[more]
Ziegler, IrmanyThe Seasonal Road. Farblinolschnitt (?). Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 4/10.
Ziegler, IrmanyThe Seasonal Road. Farblinolschnitt (?). Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 4/10. 80 x 60 cm. ...[more]
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenLandschaft bei Nacht. Acryl. Sign. und dat. (19)91. 100 x
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenLandschaft bei Nacht. Acryl. Sign. und dat. (19)91. 100 x 70 cm. ...[more]
Klüter, Dr. HeinzOskar von Miller. Mischtechn. mit Collage. Bet. 118,5 x 98,5 cm. ...[more]
Dümling, Brigitte. 1950 Wuppertal - DüsseldorfAbstrahierte Figur. Kohle, Farbkreide und Gouache.
Dümling, Brigitte. 1950 Wuppertal - DüsseldorfAbstrahierte Figur. Kohle, Farbkreide und Gouache. Monogr. und dat. (19)98. 102 x 78,5 cm. ...[more]
Lippert, Patricia. 1956 Luxembourg - Eppeldorf und BerlinKopflos (26). Tempera. Sign. und dat. (19)
Lippert, Patricia. 1956 Luxembourg - Eppeldorf und BerlinKopflos (25). Tempera. Sign. und dat. (19)
Lippert, Patricia. 1956 Luxembourg - Eppeldorf und BerlinKopflos (25). Tempera. Sign. und dat. (19)89. 103 x 79,5 cm. ...[more]
HundertwasserHundertwasserhaus. Farboffset. 78 x 58 cm. ...[more]
Baechler, Donald. 1956Flower. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)95. Ex. 21/98. 80 x 60 cm.
Baechler, Donald. 1956Flower. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)95. Ex. 21/98. 80 x 60 cm. ...[more]
Cucchi, Enzo. 1949 Moor d'AlbaIl Poeta. Farbige Aquatintaradierung und Collage. Sign., bet. und num.
Cucchi, Enzo. 1949 Moor d'AlbaIl Poeta. Farbige Aquatintaradierung und Collage. Sign., bet. und num. Ex. 21/98. 79 x 57,5 cm. ...[more]
Heindorff, Michael. 1949 BraunschweigAbenddämmerung. Aquarell. Sign. 65,5 x 65,5 cm. ...[more]
Lang, BernartErotische Darstellung. Mischtechn. Sign. 61 x 90 cm. ...[more]
Krieg, Dieter. 1937 Lindau am Bodensee - Quadrath-Ichendorf 2005Windel. Mischtechn. 103 x 78 cm.
Reese-Heim, Dorothea. 1943 SindelfingenGliederung mit zwei Feldern. Schattenversteinerungen. 2
Leimklef, Christiane. Walsh, ErikaAbstrahierte Vögel. Bougainvillea. 1 Mischtechn. 1 Aquarell. 1 Bl.
Leimklef, Christiane. Walsh, ErikaAbstrahierte Vögel. Bougainvillea. 1 Mischtechn. 1 Aquarell. 1 Bl. sign. Bis 98 x 70 cm. ...[more]
Buthe, Michael. 1944 Sonthofen/Allgäu - Köln 1994Gartenblüten I. - III. 3 Farbserigraphien, von Hand
Darboven, Hanne. 1941 München - Rönneburg 2009Anmerkunstnote 1 - 4. Anmerkung April 1916. Ich grüsse
Wetstone, J.B.Tropische Landschaft. Aquarell. Sign. 30 x 33 cm. ...[more]
Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Museum - Museum. 2 Serigraphien. Monogr., dat. und num.
Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Museum - Museum. 2 Serigraphien. Monogr., dat. und num. (19)72. Ex. 8/100. 83,5 x 58,5 cm. ...[more]
Schwarzer, Bernd. 1954 WeimarStierkampf mit Christus. Aquarellierte Tuschzeichn. Sign. und bet. 17 x
Kounellis, Jannis. 1936 Piräus - Rom 2017Ohne Titel. Lithographie. 80 x 59,5 cm. ...[more]
Bevan, Tony. 1951 BradfordHead and Neck. Holzschnitt. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 21/98. 72,5 x
Bevan, Tony. 1951 BradfordHead and Neck. Holzschnitt. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 21/98. 72,5 x 54 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecKomposition. Aquarell über Bleistift. Sign. 58 x 32 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecFarbige Streifen. Farbige Filzstiftzeichn. Sign. 61 x 41,5 cm.
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecFarbige Streifen. Farbige Filzstiftzeichn. Sign. 61 x 41,5 cm. ...[more]
Lüpertz, Markus. 1941 LiberecDunkles Feld. Tuschzeichn. Sign. 27 x 19 cm. ...[more]
Evse, U.Snürg. Sprayarbeit über gemustertem Stoff. 42 x 34 cm. ...[more]
Hartmann, CurtPortrait eines Mädchens mit einem Fez. Pastell. Sign. 48 x 35 cm. ...[more]
Ter Hell, Neo. 1954 NordenKompositionen. 7 Farbserigraphien. Sign., dat. und bez. Werkstattdruck. 85
Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift.
Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift. Sign. und bez. München. 35 x 49,5 cm. ...[more]
Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign.
Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign. Bis 17 x 11,5 cm. ...[more]
Kolar, Jiri. Heerich, ErwinCircle Sign. Geometrische Komposition. 1 Radierung. 1 Offsetlithographie.
Kolar, Jiri. Heerich, ErwinCircle Sign. Geometrische Komposition. 1 Radierung. 1 Offsetlithographie. Sign. Bis 42 x 60 cm. ...[more]
Floss. Eisenberg u.a.Vier Elemente. Einladung u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 50 x 35 cm.
Floss. Eisenberg u.a.Vier Elemente. Einladung u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 50 x 35 cm. ...[more]
Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 3453/5000. 72 x 100
Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 3453/5000. 72 x 100 cm. Mit einem Prägestempel bez. ...[more]
Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970.
Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970. 80 x 52 cm. ...[more]
Jahnke, Helga. Neuenhausen, Siegfried u.a.Essende Frau. Familie auf dem Sofa. Komposition. 3 Bll.
Jahnke, Helga. Neuenhausen, Siegfried u.a.Essende Frau. Familie auf dem Sofa. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 62 x 60 cm. ...[more]
Voth. FriedrichPlane I. und II. Ariel Puppe. 2 Farbserigraphien. 2 Radierungen. Sign. Bis 57 x 40
Voth. FriedrichPlane I. und II. Ariel Puppe. 2 Farbserigraphien. 2 Radierungen. Sign. Bis 57 x 40 cm. ...[more]
Neuenhausen, Siegfried. Lenk, Thomas u.a.Papa arbeitet in Germania. Komposition u.a. 7 Bll.
Neuenhausen, Siegfried. Lenk, Thomas u.a.Papa arbeitet in Germania. Komposition u.a. 7 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 46,5 x 37,5 cm. ...[more]
Sacharow-Ross, Igor. 1947 ChabarowskOhne Titel 1. Ohne Titel 2. 2 Mischtechn. Sign. Bis 69,5 x 49,
Sacharow-Ross, Igor. 1947 ChabarowskOhne Titel 1. Ohne Titel 2. 2 Mischtechn. Sign. Bis 69,5 x 49,5 cm. Verso typographisch bet. ...[more]
91 Los(e)/Seite