- Kategorie,
166 Los(e)/Seite
Schultertasche von Giorgio Armani und Valentino-HandtascheRosafarbenes Leder mit gestepptem
Vintage-Chanel-HandtascheDunkelblaues Nylon mit gesteppten beigen Nähten, beiges Innenfutter mit
Sechs AbendtaschenKroko- und geprägtes Kalbsleder in versch. Farben. Hardware aus goldfarbenem
Sechs AbendtaschenKroko- und geprägtes Kalbsleder in versch. Farben. Hardware aus goldfarbenem Metall. B. bis 34 cm. Gebrauchssp. ...[more]
Konvolut kleine TaschenClutch von Patrizia Pepe, Gucci-Umhängetasche, Abendtäschchen von Salvatore
Zwei Chanel-SonnenbrillenRandloses Modell mit goldfarbenen Bügeln bzw. Gestell in Schildpattoptik.
Konvolut Portemonnaies und SonnenbrillenPortemonnaies von Salvatore Ferragamo, Joop und Bree sowie
Ein Paar Kerzenleuchter, 2-flammigBronze und Messing, tlw. feuervergoldet. In Form von geflügelten
Senator-Füllfederhalter "Präsident"Kolbenfüller mit Bicolor-Feder 750. Firmensignet und bez. L. 14,5
Senator-Füllfederhalter "Präsident"Kolbenfüller mit Bicolor-Feder 750. Firmensignet und bez. L. 14,5 cm. ...[more]
TempelruineHellgelber, gebänderter Marmor. Miniatur, wohl nach dem Vorbild des Castortempels auf dem
Stobwasser-Tabatiere und TabatiereRechteckiger bzw. runder Korpus aus Papiermaché mit Lackmalerei.
Geflügelter EngelskopfHolz, geschnitzt. Wohl Frankreich, 18. Jh. H. 18 cm. ...[more]
KlosterarbeitVerschiedene Materialien. Mittig aquarellierte Darstellung eines flammenden Herzens
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. bis 22 cm. ...[more]
Ein Paar geflügelte PuttenHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 23 cm.
Ein Paar geflügelte PuttenHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 23 cm. ...[more]
Anna SelbtrittHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Standfigur der Mutter
Kamel mit KameltreiberKrippenfigur. Holz, geschnitzt. Farbfassung. H. 34 cm. Min. rep. ...[more]
Heiliger LeonhardHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 53
Heiliger LeonhardHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 53 cm. ...[more]
KlosterarbeitGolddraht, Reliquienpäckchen u.a. Marienbildnis und Stifterbildnis. Südd., 18./19.
KlosterarbeitGolddraht, Reliquienpäckchen u.a. Marienbildnis und Stifterbildnis. Südd., 18./19. Jh. 24,5 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
RanzenBraunes Leder. Federkielstickerei. Doppelkopfadler unter Krone und Monogramm S und T.
Kleiner Hausaltar in Form einer AndachtspuppeHolz, geschnitzt. Farbfassung. Aufklappbar. Innen Altar
Kleiner Hausaltar in Form einer AndachtspuppeHolz, geschnitzt. Farbfassung. Aufklappbar. Innen Altar mit betender Figur. H. 13 cm. ...[more]
Geflügelter EngelWohl Hl. Raphael. Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung.
FußschaleHolz. Alpenländisch, 18./19. Jh. H. 15 cm. D. 23 cm. ...[more]
Zwei Sterzinger TabatierenHorn, geschnitzt. 1 Ex. in Herzform. Bunter Gravurdekor. Bis 5,5 x 2,8 x
Zwei Sterzinger TabatierenHorn, geschnitzt. 1 Ex. in Herzform. Bunter Gravurdekor. Bis 5,5 x 2,8 x 4,3 cm. ...[more]
Pendants KlosterarbeitenMittig Gouachen bez. S. Anna et Maria bzw. S. Ferdinandus. II R.I.,
Mops mit SchellenPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Marke: Meissen. Nach Entwurf von Franz Andreas
Mops mit SchellenPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Marke: Meissen. Nach Entwurf von Franz Andreas Weger, 1806. H. 18 cm. 2. Wahl. ...[more]
Zwei GriffelschalenPolychrome florale Bemalung mit Insekten u.a. Goldrand. Marke: Meissen, um 1870-
Zwei GriffelschalenPolychrome florale Bemalung mit Insekten u.a. Goldrand. Marke: Meissen, um 1870-1923. L. bis 24 cm. ...[more]
TrompetenvasePurpurfarbener Fond. Goldenes Rocaillenmedaillon gefüllt mit bunter Blumenmalerei.
ZickleinPolychrome Unterglasurbemalung. Marke: Nymphenburg, Mod.Nr. 606. Nach Entwurf von August
Zwei TellerFeiner polychromer Floraldekor. Goldrand. Hexagramm-Marke, Nymphenburg, 1763-1767. D. bis
Zwei TellerFeiner polychromer Floraldekor. Goldrand. Hexagramm-Marke, Nymphenburg, 1763-1767. D. bis 25 cm. Min. best. ...[more]
Büste von Johann Wolfgang von Goethe (18. August 1749 Frankfurt am Main - Weimar 22. März1832)
Zwei Kaffeekannen, Moccakanne und TeekanneForm: Korb. Marke: KPM, Berlin. H. bis 28 cm. Innenzapfen bei den Deckeln tlw. besch. ...[more]
Drei FigurenPolychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffage. "Zwilling", "Widder" und "Schütze".
Sechs KaffeegedeckePolychrome Bemalung. Versch. Jagddekore. Goldrand. Marke: Höchst. D. bis 20 cm.
Sechs KaffeegedeckePolychrome Bemalung. Versch. Jagddekore. Goldrand. Marke: Höchst. D. bis 20 cm. ...[more]
Deckelschale und SchaleVerschiedene Formen und Dekore. Marke: u.a. KPM, Berlin. L. bis 32 cm. Tlw.
Deckelschale und SchaleVerschiedene Formen und Dekore. Marke: u.a. KPM, Berlin. L. bis 32 cm. Tlw. best. ...[more]
CeresBisquitporzellanfigur. Im Sockel bez. d'après Tillier. H. 20 cm. ...[more]
DornauszieherBisquitporzellanfigur. H. 22 cm. ...[more]
KonvolutPolychrome Bemalung bzw. Druckdekor. Goldbemalung. Versch. Formen und Dekore. Best. aus: 2
Speiseservice für 6 PersonenForm: Perl. Marke: Nymphenburg. Best. aus: Speise-, Suppen-, Brot- und
Leuchtvase mit AllegorieAuf der Schauseite Tiefschnitt mit allegorischer Figurendarstellung.
Liegender HirschPolychrome naturalistische Unterglasurbemalung. Marke: Nymphenburg, Mod.Nr. 857.
Hahn und HennePolychrome Unterglasurbemalung. Marke: Nymphenburg, Mod.Nrn. 819 und 820. Nach Entwurf
Jägerin und Jägerin mit HundZwei Figuren aus der Roten Nymphenburger Jagd. Marke: Nymphenburg, Mod.
Speiseservice für mindestens 6 PersonenPolychrome florale Bemalung. Marke: Nymphenburg. Best. aus:
Zwei ovale Deckelterrinen, 3 ovale Henkelplatten und SaucierePolychrome florale Bemalung. Staffage
Kaffee- und TeeserviceteilePolychrome florale Bemalung. Marke: Nymphenburg. Best. aus: Kaffee- und
Tasse mit UntertasseBlauer Fond. Polychrome florale Bemalung. Goldstaffage. Goldrand. Konische
Feine Ansichtentasse mit UntertassePolychrome Bemalung. Goldstaffage. Form: Bouillonbecher No. 7.
Ansichtentasse mit UntertasseFeine polychrome Bemalung. Goldstaffage. Glockenform auf profiliertem
Feine KratervaseKobaltblauer Fond. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Auf der Schauseite in
Zwei MöpsePolychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffage. Marke: Meissen, Mod.Nrn. 78627 und 78629. H.
Zwei MöpsePolychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffage. Marke: Meissen, Mod.Nrn. 78627 und 78629. H. bis 3,5 cm. 1 Bein rest. ...[more]
Ansichtentasse mit UntertasseFeine polychrome Bemalung. Goldstaffage. Tasse mit hochgezogenem
166 Los(e)/Seite