14 Los(e)/Seite
Sieben KerzenleuchterMessing. Tlw. mit Schiebevorrichtung. Deutsch, 19. Jh. H. bis 19 cm. Tlw.
Sieben KerzenleuchterMessing. Tlw. mit Schiebevorrichtung. Deutsch, 19. Jh. H. bis 19 cm. Tlw. besch. ...[more]
Besteckteile "AJ"Edelstahl, seidenmatt poliert. Firmensignet: A. Michelsen, Kopenhagen. Nach Entwurf
KonvolutKerzenleuchter, 5-flammig, Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Metall, versilbert.
KonvolutKerzenleuchter, 5-flammig, Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Metall, versilbert. Versch. Formen und Dekore. H. bis 35 cm. ...[more]
KonvolutSatz von 6 Schnapspokalen, Pokal, Karaffe, Flachmann u.a. Metall, tlw. versilbert u.a. H.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammigMetall, versilbert. H. 24 cm. ...[more]
Kaffeekanne und BierkrugKupfer. 19. Jh. H. bis 37 cm. ...[more]
Samowar, Deckeldose und VaseMetall. Farbfassung. Versch. Formen und Dekore. H. bis 35 cm. Alterssp. und tlw. besch. ...[more]
Zwei Mörser mit PistillMessing. Versch. Formen und Dekore. 19. Jh. H. bis 13 cm. ...[more]
KonvolutZwei Kerzenleuchter, 2-flammig, Tafelaufsatz, Rahmen und 2 Beschläge. Messing/Bronze.
MörserBronze. Spanien, 18. Jh. H. 8 cm. ...[more]
KonvolutZwei Schraubflaschen, Kanne, Becher, Schnabelstitze u.a. Zinn. Versch. Formen und Dekore,
Mörser mit Pistill und DreibeinBronze/Messing. Versch. Formen und Dekore. U.a. dat. 1729. H. bis
Mörser mit Pistill und DreibeinBronze/Messing. Versch. Formen und Dekore. U.a. dat. 1729. H. bis 20 cm. ...[more]
Christofle-Sauciere mit LöffelMetall, versilbert. Firmensignet. L. bis 21 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite