- Oberkategorie
30 Los(e)/Seite
Moralt, Paul. 1849 - 1923Sommerliche Voralpenlandschaft mit einem See. Öl/Holz. Sign. 11 x 19,5
Moralt, Paul. 1849 - 1923Sommerliche Voralpenlandschaft mit einem See. Öl/Holz. Sign. 11 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Moch, Ruth. Steglich, H.Das Prinzenhaus im verschneiten Schlosspark Nymphenburg. Blick auf den
Beer, J. van. Stephan, KarlMorgendliche Hafenszene mit einer Wäscherin. Gebirgslandschaft. 2 Gem.
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Wahren (Brixen) 1882Mutter mit Kind am Heuwagen. Öl/Papier,
Deutsch, 19. JhKind mit einem Pudel auf der Wiese. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 16,5 x 16,5 cm.
Deutsch, 19. JhKind mit einem Pudel auf der Wiese. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 16,5 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kraus, August. 1852 - 1917Junges Paar in einer Stube. Öl/Holz. Sign. 16 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Burger, Josef. 1887 - München - 1966Bauernkate an einem Bach. Öl/Karton. Sign. 24 x 30,5 cm.
Burger, Josef. 1887 - München - 1966Bauernkate an einem Bach. Öl/Karton. Sign. 24 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wenzel, Jürgen. 1950 Annaberg - DresdenZitronen. Öl/Karton. Sign. und bet. 18 x 18 cm. ...[more]
Petschat, Ralph. 1964 MarburgGelber Traum I. Benediction II.. 2 Gem. Acryl auf gerissenen Papieren
Unbekannt, 20. Jh.Weiblicher Akt. Mischtechn./Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 22 cm.
Unbekannt, 20. Jh.Weiblicher Akt. Mischtechn./Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Petschat, Ralph. 1964 MarburgFontainebleau. Acryl auf gerissenen Papieren und auf Lwd. geklebt. 40 x
Deutsch, um 1800Brustbild eines Mönchs mit einem Stundenbuch. Öl/Holz. 52 x 40 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1800Brustbild eines Mönchs mit einem Stundenbuch. Öl/Holz. 52 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Darstellung der 11 Apostel und Jesus. 12 Gem. Öl/Holz. 26,5 x 18 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh.Darstellung der 11 Apostel und Jesus. 12 Gem. Öl/Holz. 26,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Szabo. Monogrammist E.W. u.a.Pferd an einem Wagen. Portrait einer Bäuerin. Kapelle u.a. 4 Gem. Öl/
England, 19. Jh.Brustbild eines Offiziers. Öl/Karton. 23 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Becker, Benno. 1860 Memel - München 1938Blühende Wiese. Öl/Lwd. Sign. 24,5 x 32,5 cm. Gerahmt. Verso
Landgraf, EugeniaDas alte Kadettengebäude in der Prielmayerstraße zu München. Öl/Karton. Monogr.
Schader, SimonBerchtesgaden. Öl/Karton. Sign. 28 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Hänger, MaxHühner und Enten im Streit. Öl/Holz. Sign. 11,5 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Puteani, Friedrich von. 1849 Prag - München 1917Landsknechte im Feldlager. Öl/Holz. Sign., bez.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Buben in Tracht. Öl/Lwd., doubliert. 33 x 25 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Buben in Tracht. Öl/Lwd., doubliert. 33 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Portrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 39 x 31,5 cm.
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Portrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 39 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Flusslandschaften mit Ortschaften und Burgen. 2 Gem. Öl/Karton. 31 x 44,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.Flusslandschaften mit Ortschaften und Burgen. 2 Gem. Öl/Karton. 31 x 44,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sckell, Ludwig. 1833 Schloss Berg - Pasing 1912Isarlandschaft. Öl/Holz. Sign. 12 x 25,5 cm.
Sckell, Ludwig. 1833 Schloss Berg - Pasing 1912Isarlandschaft. Öl/Holz. Sign. 12 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
HildebrandtHolzsammler. Öl/Holz. Monogr. 27 x 21 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bez. Prof. Hildebrandt. ...[more]
Clausmeyer, Klaus. 1887 München - Düsseldorf 1968Blumenstillleben mit Margeriten und Klatschmohn.
Willemsen, Willem Jan. 1866 - Arnhem - 1914Landschaft mit einer Scheune. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 26,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Feubure, Karl le. U.a.Landschaften. Sitzender weiblicher Akt. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. 1 sign. Bis
Feubure, Karl le. U.a.Landschaften. Sitzender weiblicher Akt. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. 1 sign. Bis 28 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
WernerVorgebirgslandschaften. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. 12 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
30 Los(e)/Seite