76 Los(e)/Seite
Brandy, Robert. 1946 LuxemburgKomposition. Mischtechn./Nessel. Sign., dat. und bez. IV. 120 x 100
Brandy, Robert. 1946 LuxemburgKomposition. Mischtechn./Nessel. Sign., dat. und bez. IV. 120 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Watts, George Frederick. 1817 - 1904. Zugeschrieben Weite Sumpflandschaft mit Kühen. Öl/Lwd.,
Bonnet, F.Blick auf einen See in den Alpen. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Peters, DetlefTor zur Freiheit. Acryl/Lwd. Sign. 90 x 121 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat.
Peters, DetlefTor zur Freiheit. Acryl/Lwd. Sign. 90 x 121 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1991. ...[more]
Feldmeyer, Roman. 1895 Würzburg - München 1950Weißenburg. Öl/Hartfaser. 51 x 66 cm. Gerahmt.
Feldmeyer, Roman. 1895 Würzburg - München 1950Weißenburg. Öl/Hartfaser. 51 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Habdank, Rabe. 1965 MünchenDer Mann am Strand. Mischtechn. Sign. und dat. 2001. 130 x 90 cm.
Habdank, Rabe. 1965 MünchenDer Mann am Strand. Mischtechn. Sign. und dat. 2001. 130 x 90 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Chibarro, Jose Garcia. 1949 SantiagoEl Descubriminiento de America. Öl und Tempera/Lwd. Sign. und
Chibarro, Jose Garcia. 1949 SantiagoEl Descubriminiento de America. Öl und Tempera/Lwd. Sign. und dat. 1983. 123 x 188 cm. Verso bet. ...[more]
Finetti, Gino von. 1877 - 1955Pferderennen. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100 cm. ...[more]
Prichodko, Vjaceslav Opanasovic. 1940 Zolotonos/Ukraine - Uzhorode 2011Dörfliche Idylle. Öl/Lwd.
Winning, E.Sommerlandschaft mit Flusslauf. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Richard, A.Blick über Berchtesgaden auf den Watzmann. Öl/Lwd. Sign. 60 x 100,5 cm. Gerahmt.
Richard, A.Blick über Berchtesgaden auf den Watzmann. Öl/Lwd. Sign. 60 x 100,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. 63 x 51,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleich, M.E.Mutter Gottes vor einem Dorf und einem Kloster. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1945.
Schleich, M.E.Mutter Gottes vor einem Dorf und einem Kloster. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1945. 70 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Predella mit den Heiligen Barbara, Anna u.a. (nach B. Zeitblom). Kreuzabnahme. 2
Koller, Oskar. 1925 Erlangen - Fürth 2004Alpenveilchen. Acryl/Lwd., auf Pressspan. Sign. und dat. (
Herrmann, Carl Gustav. 1857 Leipzig - München 1939Stillleben mit Weintrauben in einer Muschel,
76 Los(e)/Seite