72 Los(e)/Seite
Wertenbruch, Ludwig. 1942 Asbach - Krefeld 2014Schwarzer Strich auf blau-weißem Grund. Öl und
Iten, TheresaOhne Titel 1-4. 4 Mischtechn. Sign. Bis 30 x 42 cm. ...[more]
Hubert, Kurt. 1946Nr. 3. Acryl. Dat. (19)89. 118 x 79 cm. Verso auf der Unterlage von fremder Hand
Hubert, Kurt. 1946Nr. 3. Acryl. Dat. (19)89. 118 x 79 cm. Verso auf der Unterlage von fremder Hand bez. ...[more]
Stanley, Ransome. 1953 London - MünchenMann mit seinem Hund. Farbige Kreidezeichn. Sign. und dat. (
Stanley, Ransome. 1953 London - MünchenMann mit seinem Hund. Farbige Kreidezeichn. Sign. und dat. (19)86. 139 x 100 cm. ...[more]
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckPlakat für den Golfclub Igls. Farboffset. Sign. und num. Ex. 66/200.
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckPlakat für den Golfclub Igls. Farboffset. Sign. und num. Ex. 66/200. 80,5 x 43 cm. ...[more]
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckPlakat für den Golfclub in Kitzbühel. Farboffset. Sign. und num. Ex.
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckPlakat für den Golfclub in Kitzbühel. Farboffset. Sign. und num. Ex. 126/200. 76,5 x 41 cm. ...[more]
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckEntwurf für das Plakat Golfclub Igls. Gouache. 24 x 17,5 cm. ...[more]
Winter, Fritz. 1905 Altenbögge - Herrsching 1976Olympiade 1972. Farboffsetlithographie ohne den
Sluyters, Jan. 1881 - 1957Stehender weiblicher Akt. Lithographie. Sign. und num. Ex 3/65. 63 x 36
Sluyters, Jan. 1881 - 1957Stehender weiblicher Akt. Lithographie. Sign. und num. Ex 3/65. 63 x 36 cm. ...[more]
Janssen, P. Lassen, R.Südliche Dörfer. 1 Aquarell. 1 Aquarell über Bleistift. Sign. Bis 11 x 15 cm.
Janssen, P. Lassen, R.Südliche Dörfer. 1 Aquarell. 1 Aquarell über Bleistift. Sign. Bis 11 x 15 cm. ...[more]
Destouches, Johanna von. 1869 - München - 1956Hortensie. Aquarell über Bleistift. 56 x 41 cm.
Destouches, Johanna von. 1869 - München - 1956Stillleben mit einer Lilie. Aquarell über Bleistift.
Destouches, Johanna von. 1869 - München - 1956Stillleben mit einer Lilie. Aquarell über Bleistift. Monogr. 21 x 16,5 cm. ...[more]
72 Los(e)/Seite