17 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.Kavalleristen und stehender Offizier. 6 Gouachen. 2 dat. 1859. Bis 17 x 17,5 cm. Die
Dekorative GraphikPortraits. Pflanzen. Ansichten. Genealogischer Stammbaum derer zu Brandenburg.
Sandrart, Johann von. Bemmel, Peter von. Monaco, Pietro u.a.Geschenke für eine Königin. Reiter mit
Seutter, Matthias u.a.Landkarten: Circulus Westphalicus. Imperii Romano Germanici u.a. 14 versch.
Hollar. Kobell. Boucher. Le Prince u.a.Windmühle. Die Cascaden. Schäferstündchen. Le Nouvellistes
Will, Martin (wohl). Greuter. Lorrain, Claude u.a.Das unersättliche Tier der National Versammlung.
Diez, Wilhelm von. Bourgeois, J.I. u.a.Steine am Flussufer. Abfahrender Kahn an einem See. Reiter
Dekorative GraphikMineralogie. Geometrie. Buchholzschnitt u.a. 40 Bll. versch. Techn. Tlw. bez.
Dekorative GraphikMineralogie. Geometrie. Buchholzschnitt u.a. 40 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]
Cleve. Merian u.a.St. Maria Rotunda. Toskana. Ansichten französischer Gebäude und Kirchen. 26 Bll.
Cleve. Merian u.a.St. Maria Rotunda. Toskana. Ansichten französischer Gebäude und Kirchen. 26 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. 50 x 40 cm. ...[more]
Berchem. Weirotter. Hollar u.a.Hirte mit Querflöte. Landschaften. Portraits u.a. 21 Bll. versch.
Berchem. Weirotter. Hollar u.a.Hirte mit Querflöte. Landschaften. Portraits u.a. 21 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 19 x 31 cm. ...[more]
Hogarth. Delaunois u.a.Karikaturen, Ansichten u.a. 32 Bll. versch. Techn. Bis 44 x 46 cm. ...[more]
Pelletier. Ouvrier. Surugue u.a.Märchendarstellungen u.a. 23 Radierungen u.a. Z.T. in der Platte
Beham. Aldegrever. Daumier u.a.Badeszenen. 8 Bll. versch. Techn. Bis 16,5 x 28 cm. ...[more]
Frezza. Engelmann. Gurk u.a.Badeszenen. 15 Bll. versch. Techn. Bis 37 x 51,5 cm. ...[more]
Sadeler. Wierix. Goltius u.a.Badende Nymphe. Susanna im Bade u.a. Badeszenen. 6 Bll. versch.
Sadeler. Wierix. Goltius u.a.Badende Nymphe. Susanna im Bade u.a. Badeszenen. 6 Bll. versch. Techn. Bis 32 x 35,5 cm. ...[more]
Aus Sebastian Münster, Schedelscher Weltchronik u.a.Badeszenen. 24 Bll. versch. Techn. Bis 23,5 x
Aus Sebastian Münster, Schedelscher Weltchronik u.a.Badeszenen. 24 Bll. versch. Techn. Bis 23,5 x 14,5 cm. ...[more]
Antiphonarblätter23 Blätter. Bis 64 x 42 cm. DABEI: Buchholzschnitte u.a. ...[more]
17 Los(e)/Seite