14 Los(e)/Seite
Deutsch, um 1900Darstellung der Erato, der Muse der Lyrik, des Gesangs und des Tanzes. Gips, beige
Deutsch, um 1900Darstellung der Erato, der Muse der Lyrik, des Gesangs und des Tanzes. Gips, beige gefasst. H. 62 cm. Stark besch. ...[more]
Nachtmann, Franz. 1883 München - 1942Harlekin. Bronze, schwarz patiniert. Sign. H. 32 cm. Auf
Nachtmann, Franz. 1883 München - 1942Harlekin. Bronze, schwarz patiniert. Sign. H. 32 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Alt, Otmar. 1940 WernigerodeVogel. Masse, farbig gefasst. Sign. und num. 94/999. H. 21 cm. ...[more]
Alt, Otmar. 1940 WernigerodePinguin. Farbiges Glas. H. 18 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Peinersdorf 1981Montage 1970. Objektkasten aus Holz, Seil u.a.
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996Dittico No. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm.
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996Dittico No. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm. Verso sign., bet. und dat. 1965. ...[more]
Uphues, Joseph Johannes. 1850 Sassenberg - Berlin 1911Bogenschütze. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 37 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
Nachbildung eines römischen FußesGips. L. 28 cm. Verschmutzt. Platte gebrochen. ...[more]
Amorgasti, Antonio. 1880 - 1942Löwin mit einem erlegten Schaf. Ton, gold und weiß patiniert. Bez. L.
Amorgasti, Antonio. 1880 - 1942Löwin mit einem erlegten Schaf. Ton, gold und weiß patiniert. Bez. L. 58 cm. ...[more]
Wrba, Georg. 1872 München - Dresden 1939Seitenportrait König Albert von Sachsen. Bronzeplakette.
Wrba, Georg. 1872 München - Dresden 1939Seitenportrait König Albert von Sachsen. Bronzeplakette. Sign. 12,5 x 9 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Ritter mit einem Speer. Skulptur aus gebogenem und gelötetem Besteck. H. 39 cm.
Unbekannt, 20. Jh.Ritter mit einem Speer. Skulptur aus gebogenem und gelötetem Besteck. H. 39 cm. ...[more]
AthletenMuseumsrepliken. Masse, grün-schwarz gefasst. Auf Marmorsockel. H. bis 50,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Büste einer antiken Göttin. Gips. H. 72 cm. Stark besch. ...[more]
Knipschild, Axel. 1946 Erfurt - Lidingö 1983Transparente abstrakte Figuren vor einem Kreis.
14 Los(e)/Seite