38 Los(e)/Seite
Kirchner, Otto. 1887 Eckartshausen - München 1960Weinliebhaber. Pfeife rauchender Herr. 2 Gem. Öl/
Rössler, Walter. 1893 - München - 1960Pfeife rauchender Mann in grüner Weste. Öl/Holz. Sig. 24 x
Rössler, Walter. 1893 - München - 1960Pfeife rauchender Mann in grüner Weste. Öl/Holz. Sig. 24 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Der Königssee im Herbst. Öl/Lwd. 29 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Mürkel, Z.Badende Frau. Öl/Hartfaser. Sign. 29 x 16 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Herbstliche Landschaft mit einem Jäger und einem Kuhhirten. Öl/Karton. Sign. 22,5
Deutsch, 19. Jh.Herbstliche Landschaft mit einem Jäger und einem Kuhhirten. Öl/Karton. Sign. 22,5 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Herbstliche Landschaft. Öl/Holz. Sign.
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Herbstliche Landschaft. Öl/Holz. Sign. 16,5 x 35 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Schmid, Mathias. 1835 See (Paznauntal) - München 1923Mutter mit ihrer Tochter in einer Kammer. Öl/
Schmid, Mathias. 1835 See (Paznauntal) - München 1923Mutter mit ihrer Tochter in einer Kammer. Öl/Karton. Sign. 33 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Kellermann, K.Orientalische Stadt am Meer. Öl/Holz. Sign. 26 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist A.H.Kubistische Landschaft. Öl/Karton. Monogr. 14,5 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Barnabas, Bodis. 1973 MarosvasarhelyAbstrahiertes Portrait. Acryl/Nessel. Sign. 46,5 x 29 cm.
Barnabas, Bodis. 1973 MarosvasarhelyAbstrahiertes Portrait. Acryl/Nessel. Sign. 46,5 x 29 cm. ...[more]
Hanisch, Helga. 1954 Eisleben - FürfeldGeschnäbel. Collage. Sign. und dat. (19)92. 40 x 30 cm.
Hanisch, Helga. 1954 Eisleben - FürfeldGeschnäbel. Collage. Sign. und dat. (19)92. 40 x 30 cm. Gerahmt. Verso auf dem Rahmen bet. ...[more]
Bechteler, ElseKomposition in Grün, Blau und Schwarz. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)70. 30 x 35 cm.
Bechteler, ElseKomposition in Grün, Blau und Schwarz. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)70. 30 x 35 cm. ...[more]
TodelZwei Kühe und zwei Schafe im Grünen in abendlicher Stimmung. Öl/Holz. Sign. 22 x 25,5 cm.
TodelZwei Kühe und zwei Schafe im Grünen in abendlicher Stimmung. Öl/Holz. Sign. 22 x 25,5 cm. Gerahmt. Rest. und besch. ...[more]
Königer, Siegfried. 1909 - 1982Stillleben Enzian, Edelweiß u.a. Porzellanmalerei. Sign. 22,5 x 18,
Königer, Siegfried. 1909 - 1982Stillleben Enzian, Edelweiß u.a. Porzellanmalerei. Sign. 22,5 x 18,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Thiersch, Ludwig. 1825 - München - 1909Portrait eines jungen Mannes. Öl/Karton. Ritzsignatur. 34 x
Thiersch, Ludwig. 1825 - München - 1909Portrait eines jungen Mannes. Öl/Karton. Ritzsignatur. 34 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Blick über das Blomberghaus (?) auf die Benediktenwand. Öl/Holz. 16 x 22,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.Blick über das Blomberghaus (?) auf die Benediktenwand. Öl/Holz. 16 x 22,5 cm. Gerahmt. ...[more]
HildebrandtHolzsammler. Öl/Holz. Monogr. 27 x 21 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bez. Prof. Hildebrandt. ...[more]
Schäfer, Simon u.a.Berchtesgaden. Aufziehendes Gewitter über einem Bergsee. 2 Gem. Öl/Karton. 1
Schäfer, Simon u.a.Berchtesgaden. Aufziehendes Gewitter über einem Bergsee. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 28 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August u.a.Eine Frau unter blühenden Bäumen. Zwei Dorfbewohner unterwegs auf einem
Stirner, W.Blick über den Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 25,5 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.Kreuzzugsschlacht, Entwurf für ein Gemälde. Öl/Karton. 20 x 29 cm.
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.Kreuzzugsschlacht, Entwurf für ein Gemälde. Öl/Karton. 20 x 29 cm. Farbabplatzungen. ...[more]
Schmidl, A. Berr, AlbertKühe am Wasser im Hintergrund die Alpen. Uferlandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw.
Meermann, Arnold. 1829 Rehden - Nieder-Thalheim 1908Burg auf einem Felsen, wohl in Tirol. Öl/Karton.
Meermann, Arnold. 1829 Rehden - Nieder-Thalheim 1908Burg auf einem Felsen, wohl in Tirol. Öl/Karton. Sign. 23,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Mannes in grüner Jacke. Öl/Papier. 22 x 16 cm. ...[more]
Planitz, H.v.d. Wiese, TheoMorgen in Dresden (?). Interieur. 2 Gem. Öl/Karton. 1 rekto und 1 verso
Planitz, H.v.d. Wiese, TheoMorgen in Dresden (?). Interieur. 2 Gem. Öl/Karton. 1 rekto und 1 verso bez. Bis 47,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Tawson, AlexSchäfer mit seiner Herde in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 37 cm.
Tawson, AlexSchäfer mit seiner Herde in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.Personen an einem See. Öl/Holz. 23,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Correggio u.a.Herbstlicher Wald. Straßenmusikanten. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. 35 x 28 cm.
Correggio u.a.Herbstlicher Wald. Straßenmusikanten. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. 35 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 19. Jh.Angler vor einer Brücke am Stadtturm. Öl/Karton. 14,5 x 10,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 19. Jh.Angler vor einer Brücke am Stadtturm. Öl/Karton. 14,5 x 10,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rössler, Georg. 1861 - München - 1925Wein trinkende Mönche. Öl/Holz. Sign. und bez. 26 x 35 cm.
Rössler, Georg. 1861 - München - 1925Wein trinkende Mönche. Öl/Holz. Sign. und bez. 26 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Dyck, Hendrik van. 1922 HaarlemEisvergnügen. Öl/Holz. Sign. 17 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Portrait eines Künstlers. Öl/Karton. 21,5 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, um 1900Hirtenknabe vor dem Aquädukt an der Via Appia. Öl/Karton. 23,5 x 20 cm. Gerahmt.
Italien, um 1900Hirtenknabe vor dem Aquädukt an der Via Appia. Öl/Karton. 23,5 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
UnbekanntHeiligendarstellungen. 7 versch. Techn. Bis 31,5 x 23,5 cm. ...[more]
UnbekanntLandschafts- und Personendarstellung. 7 versch. Techn. Bis 27,5 x 31 cm. ...[more]
Frankreich, 20. Jh.Skizze einer Sitzenden. Öl/Karton. Sign., bez. und dat. Paris. (19)12. 23 x 19
Frankreich, 20. Jh.Skizze einer Sitzenden. Öl/Karton. Sign., bez. und dat. Paris. (19)12. 23 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]
BleulenPortrait einer Frau mit Haube. Öl/Holz. Sign. 25 x 18,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
38 Los(e)/Seite