42 Los(e)/Seite
Ein Paar Empire-KerzenleuchterSilber 12-lötig. Auf viereckiger Plinthe mit punziertem floralen
HenkeltablettSterlingsilber. Rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken und leicht nach außen
SchnupftabaksdoseSilber 84, innen vergoldet. Niellodekor mit stilisierten Blumen. Versch. tlw.
SchnupftabaksdoseSilber 84, innen vergoldet. Niellodekor. Auf dem Deckel Darstellung einer Troika.
SchnupftabaksdoseSilber 84, innen vergoldet. Ovaler Korpus mit Scharnierdeckel. Gravurdekor mit
GewürzdoseSilber, tlw. vergoldet. Ovaler Korpus mit 2 Scharnierdeckeln. Gravurdekor. Passige
Drei LöffelSilber 84, tlw. vergoldet. Monogrammgravur. Versch. Punzen. U.a. Moskau, 19. Jh. Zus. ca.
Drei LöffelSilber 84, tlw. vergoldet. Monogrammgravur. Versch. Punzen. U.a. Moskau, 19. Jh. Zus. ca. 126 g. ...[more]
Satz von 6 LöffelnSilber, tlw. vergoldet. Versch. Punzen. Meistermarke Fedor Ilin. Moskau, 19. Jh.
Satz von 6 LöffelnSilber, tlw. vergoldet. Versch. Punzen. Meistermarke Fedor Ilin. Moskau, 19. Jh. Zus. ca. 140 g. ...[more]
Satz von 4 LöffelnSilber 84, tlw. vergoldet. Niellodekor. Versch. Punzen. Moskau, um 1850. Zus.
Satz von 4 LöffelnSilber 84, tlw. vergoldet. Niellodekor. Versch. Punzen. Moskau, um 1850. Zus. ca. 89 g. ...[more]
Acht LöffelSilber 84, tlw. vergoldet. Versch. Dekore u.a. Niellodekor. Versch. Punzen. Moskau, 19.
Acht LöffelSilber 84, tlw. vergoldet. Versch. Dekore u.a. Niellodekor. Versch. Punzen. Moskau, 19. Jh. Zus. ca. 132 g. ...[more]
Zwei kleine ApostellöffelSilber 13-lötig. Wohl Nürnberg, 18. Jh. Zus. ca. 30 g. ...[more]
Große DoseSilber 835, innen vergoldet. Längsovaler Korpus auf 4 Füßen in Form von ruhenden Löwen.
Drei SchalenSilber 800. Muschelförmige Schalen auf 3 Füßchen. Geschuppte Wandung. Handhaben in
Satz von 12 LöffelchenSilber 800, tlw. vergoldet. Floraler Dekor mit Griffen in Form von Blumen.
MénageSilber 800. Ovales Galerietablett auf 4 Füßen. Seitliche Handhaben. Einsätze für Salz- und
Kleine DoseSilber 830, innen vergoldet. Deckel ausgefasst mit Bernsteinplättchen. 1 x 8 x 5 cm.
Kleine DoseSilber 830, innen vergoldet. Deckel ausgefasst mit Bernsteinplättchen. 1 x 8 x 5 cm. Ca. 68 g. ...[more]
Ein Paar kleine ovale TablettsSilber 830. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Wilkens &
Vier kleine TablettsSterlingsilber, Silber 800 und Silber (geprüft). Versch. Formen und Dekore, u.a.
Teller und ButterglockeSilber 800 und Silber (geprüft), innen vergoldet. D. bis 20,5 cm. Zus. ca.
Teller und ButterglockeSilber 800 und Silber (geprüft), innen vergoldet. D. bis 20,5 cm. Zus. ca. 535 g. ...[more]
LöffelSilber 13-lötig, vergoldet. Form: Augsburger Faden. Rückseitig Wappen von Hohenzollern-
Ein Paar DoppelbecherSilber 84. Niellodekor. Versch. tlw. unleserliche Punzen. Stadtmarke Moskau,
Ein Paar DoppelbecherSilber 84. Niellodekor. Versch. tlw. unleserliche Punzen. Stadtmarke Moskau, 1868. H. 6,5 cm. Zus. ca. 107 g. ...[more]
KonvolutEin Paar Serviettenringe, Besteckteile u.a. Sterlingsilber und Silber 800. U.a. Birmingham, 1957. Zus. ca. 160 g. Insg. 7 Teile. ...[more]
SchöpfkelleSilber, innen vergoldet. Kelle in Form einer Meeresschnecke. Griff aus Bein, gedrechselt.
SchöpfkelleSilber, innen vergoldet. Kelle in Form einer Meeresschnecke. Griff aus Bein, gedrechselt. 19. Jh. L. 41,5 cm. ...[more]
Großer LöffelSilber. Versch. Punzen. Wohl England, 17. Jh. L. 41 cm. Ca. 240 g. ...[more]
HenkelschaleSilber 84. Ovale Form auf Stand. Glatte Wandung. Auf der Schauseite Monogrammgravur
SchüsselSilber. Runder Gefäßkörper mit seitlichen klappbaren muschelförmigen Handhaben. Versch.
Satz von 12 Kaffeelöffeln und 8 MoccalöffelnSilber 800, tlw. vergoldet. Monogrammgravur "M".
Vier russische WodkabecherSilber, tlw. vergoldet. Wandung mit Niellodekor. Versch. Punzen. H. bis
Vier russische WodkabecherSilber, tlw. vergoldet. Wandung mit Niellodekor. Versch. Punzen. H. bis 9,5 cm. Zus. ca. 160 g. ...[more]
Bowlen-SchöpfkelleSilber 800, innen vergoldet. Form: Augsburger Faden. Firmensignet Bruckmann &
Bowlen-SchöpfkelleSilber 800, innen vergoldet. Form: Augsburger Faden. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. L. 34 cm. Ca. 220 g. ...[more]
Suppenkelle und 11 SuppenlöffelSilber 12-lötig und 800, u.a. innen vergoldet. Form: Spaten.
Große ovale PlatteSilber 800. Passiger Rand mit Lorbeer- und Kreuzbandmuster. Firmensignet.
Fußschale Nr. 263 von Georg JensenSterlingsilber. Konisch ausschwingende Schale mit Traubenbehang
42 Los(e)/Seite