162 Los(e)/Seite
Armreif und ArmspangeMetall, vergoldet und bunter Emaildekor nach Gustav Klimt bzw. hellrotes
Set aus 1 Paar Korallen-Ohrclips und passendem ArmbandGelbgold 750, Magnet-Kugelverschluss des
Diamant-Saphir-MantelringGelbgold 750. Jeweils in 2 Reihen ausgefasst mit Dia.-Carrés zus. ca. 0,
Delfin-SpangenringGelbgold 585. Offene Ringschiene in Form eines plastischen Delfins. Unleserliches Firmensignet. RG 50. Ca. 7,8 g. ...[more]
Viktorianischer Herz-Anhänger an Perlenkette und Perlenkette mit Ei-AnhängerRotgold und Gelbgold 585
Zarter Rubin-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Rubincabochon sowie zahlreichen kleinen
Dekorative KetteSpindelförmige Glieder aus Gelbgold 750 (geprüft) und schwarzem Email, sowie
Historismus-ArmreifGelbgold 750. Rundes aufgelegtes Mittelmotiv mit schwarzem floralen Emaildekor
Ein Paar klassische ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ovaler Manschettenkopf, ausgefasst mit ovalem
Mantelring mit Mondstein und BrillantenGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem graublauen Mondsteincabochon sowie Brill. RG 54. Ca. 11,5 g. ...[more]
Medaillon-Anhänger an Schlangenkette, 1 Paar Manschettenknöpfe und zarte NadelGelbgold 585 (tlw.
KonvolutZwei Ringe, Spinnen- bzw. Eidechsen-Brosche bzw. Brosche im Art déco-Stil. Silber, 1 Ex. mit
Set aus Collier, Armband und 1 Paar Einhänger für OhrringeGelbgold 585. Silberweiße Barock-
Vier Ketten und 3 ArmbänderSilber bzw. Metall, versilbert. U.a. Schaumkoralle. L. bis 57 cm.
Vier Ketten und 3 ArmbänderSilber bzw. Metall, versilbert. U.a. Schaumkoralle. L. bis 57 cm. ...[more]
Konvolut ModeschmuckVerschiedene meist unedle Metalle sowie Glas und Kunststoff. Best. aus: u.a.
Konvolut KettenVerschiedene Materialien u.a. Metall, vergoldet bzw. goldfarbenes Metall. U.a.
Zartes Brillant-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Kreuz- und stäbchenförmige Glieder im Wechsel,
Perlenketten-Clip in Skarabäus-FormGelbgold 585. Firmensignet. 2,8 x 1,9 cm. Ca. 11,5 g. ...[more]
Modernes Perlensautoir, 3-reihigChampagnerfarbene Barock-Zuchtperlen. 2 große akzentuierende
Ein Paar moderne PerlohrsteckerGelbgold 750. Satinierte Oberfläche. Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm.
Saphir-Brillant-Anhänger an CollierGelbgold 585. Anhänger ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct,
NadelGelbgold 750 und Silber 800. Nadelkopf ausgefasst mit Almandincabochon, Dia.-Rosen und
NadelGelbgold 750 und Silber 800. Nadelkopf ausgefasst mit Almandincabochon, Dia.-Rosen und kleiner Perle. Italien. L. 7 cm. Ca. 7,7 g. ...[more]
Kleine Freundschafts-Treue-BroscheSilber, vergoldet. In Form einer Taube mit anhängendem Herz.
Lange KönigsketteGelbgold und Weißgold 750. Wohl Italien. L. 74 cm. Ca. 131,5 g. ...[more]
Zarter RingGelbgold 585. Ringkopf in Form eines Hufeisen, ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen in
Zarter RingGelbgold 585. Ringkopf in Form eines Hufeisen, ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen in Silber. RG 50. Ca. 1 g. ...[more]
Zwei zarte GliederarmbänderGelbgold bzw. Rotgold 585. L. 18 cm. Zus. ca. 8,3 g. ...[more]
Kreuzanhänger/-brosche an Kette von CartierGelbgold 750. Anhänger ausgefasst mit Saphir- und
Zartes Collier mit FischanhängerGelbgold 800. Fisch ausgefasst mit Granatcabochon. L. 48 cm. Ca. 7
Zartes Collier mit FischanhängerGelbgold 800. Fisch ausgefasst mit Granatcabochon. L. 48 cm. Ca. 7 g. ...[more]
Konvolut lose SmaragdeVerschiedene runde, ovale, rechteckige und tropfenförmig geschliffene
Konvolut lose SaphireVerschiedene runde und ovale, facettiert geschliffene Steine. Zus. ca. 20-26
Loser SternrubinRunder bis leicht unrunder Cabochon. Ca. 22 x 22 x 14 mm. Ca. 70-78 ct. ...[more]
Loser SternrubinOvaler Cabochon. Ca. 13 x 14 x 10 mm. Ca. 20-23 ct. ...[more]
KreuzanhängerGelbgold 900 (geprüft). Vorderseitig Darstellung des Gekreuzigten im Dreinageltypus,
GliederarmbandGelbgold 750. Onyxplatte. Italien. L. 20 cm. Ca. 42,5 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger von Jochen PohlPlatin 950. Tropfenform. Ausgefasst mit Aquamarin ca. 2,77 ct.
Rundpanzer-Armband mit Brillanten und SmaragdenGelbgold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit
Klassischer Saphir-Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir ca. 2,50-2,70 ct
Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 2 ovalen Smaragden und 14 kleinen
Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 2 ovalen Smaragden und 14 kleinen Brill. zus. ca. 0,70 ct. RG 62. Ca. 8,8 g. ...[more]
Schlangen-ArmbandGelbgold 333 (geprüft). Schlangenkopf ausgefasst mit ovalem facettierten Smaragd,
Feiner Rubin-Smaragd-RingGelbgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubincabochon und
Feiner Amethyst-Diamant-Anhänger an CollierGelbgold 750 (geprüft) und wohl Platin (geprüft).
Feiner Ring mit KarneolGelbgold 900 (geprüft). Ovaler Ringkopf mit Sternrelief und ausgefasst mit
Korallen-Onyx-RingGelbgold 585. Ringschiene aus poliertem Onyx, Ringkopf in Gelbgold ausgefasst
Anhänger mit orthodoxem KreuzSilber 88, vergoldet. Ausgefasst mit Dia., Peridots sowie großem
UhrenketteGelbgold 585 (geprüft). Ankerkette mit Schieber in Tönnchenform. L. 140 cm. Ca. 29,8 g.
UhrenketteGelbgold 585 (geprüft). Ankerkette mit Schieber in Tönnchenform. L. 140 cm. Ca. 29,8 g. ...[more]
Set aus Collier und ArmbandGelbgold 900 (geprüft). Ineinander verschlungene ovale Glieder mit
CollierGelbgold 750. Geschwungene Glieder. Mittelstück mit kleinen Goldperlen und angehängten
CollierGelbgold 750. Geschwungene Glieder. Mittelstück mit kleinen Goldperlen und angehängten Türkisperlen. L. 40 cm. Ca. 32 g. ...[more]
Klassisch-elegantes Brillant-Perl-CollierWeißgold 750. Klötzlikette. Mittelstück ausgefasst mit 5
Biedermeier-Anhänger an CollierAnhänger aus Gelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Onyx und
Diamant-Perlanhänger an CollierWeißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Dia. und grauer Südsee-Perle, D.
Diamant-Anhänger mit antiker MünzeGelbgold 750. Reich ausgefasst mit kleinen Dia. Drehbare antike
Diamant-Anhänger mit antiker MünzeGelbgold 750. Reich ausgefasst mit kleinen Dia. Drehbare antike Münze. H. 3,7 cm. Ca. 14,3 g. ...[more]
Zierlicher Diamant-BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit 6 kleinen Dia. RG 59. Ca. 3,7 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 20 kleinen Brill. zus. ca. 0,40-0,50 ct. RG 55. Ca. 6,4
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 20 kleinen Brill. zus. ca. 0,40-0,50 ct. RG 55. Ca. 6,4 g. ...[more]
Uhrenkette mit SchieberGelbgold 585. Ankerkette. Schieber ausgefasst mit Altschliff-Dia. L. 160
Uhrenkette mit SchieberGelbgold 585. Ankerkette. Schieber ausgefasst mit Altschliff-Dia. L. 160 cm. Ca. 26 g. ...[more]
CollierGelbgold 56. Ovale und runde Glieder. Russland. L. 49 cm. Ca. 11,9 g. ...[more]
Zartes CollierGelbgold 333. Schiffsankerkette. L. 49 cm. Ca. 10 g. ...[more]
162 Los(e)/Seite