162 Los(e)/Seite
Kleeblattbrosche und -nadelGelbgold und Weißgold 750 und Metall, vergoldet. U.a. ausgefasst mit
Feine Korallen-Brillant-BroscheGelbgold 750. Ausgefasst mit Engelshautkorallen-Cabochon, ca. 21 x 32
Kleine Perl-Diamant-Brosche/AnhängerGelbgold und Weißgold 585. Durchbrochener Dekor. Ausgefasst
MarienanhängerSilber 900, tlw. vergoldet. Durchbrochener Dekor. Ausgefasst mit Maria mit Kind aus
Schweizer Trachten-DeliMetall, wohl Silber, vergoldet. Herzförmiges Mittelstück mit Hinterglas- bzw.
Bäuerlicher Herzanhänger an KetteSilber 800 und 835. Gehänge in Form von 3 Herzen. Gravurdekor.
Bäuerlicher Anhänger mit NeidfäustenVerschiedene Materialien u.a. Bein, Silber 835 und Messing.
Bäuerlicher Anhänger mit NeidfäustenVerschiedene Materialien u.a. Bein, Silber 835 und Messing. Alpenländisch, 19. Jh. H. 7,5 cm. ...[more]
Antiker Diamant-AnhängerGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Kreuzform. Ausgefasst mit Dia.-Rosen.
Antiker Diamant-AnhängerGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Kreuzform. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. H. 4,5 cm. Ca. 7 g. ...[more]
UhrenketteGelbgold 750 (geprüft). Gestrickte Kette. L. 64 cm. Ca. 13,5 g. ...[more]
Zwei Veilchenblüten-BroschenVerschiedene Materialien u.a. Gelbgold 585, Onyx und Email und Dia. H.
Zwei Veilchenblüten-BroschenVerschiedene Materialien u.a. Gelbgold 585, Onyx und Email und Dia. H. bis 3 cm. Email min. besch. ...[more]
Diamant-KreuzanhängerSilber, tlw. vergoldet. Kreuz mit stilisiertem floralen Dekor. Ausgefasst mit
Großer KreuzanhängerSilber, vergoldet. 6 ovale Citrine, facettiert geschliffen, ausgefasst in
Großer KreuzanhängerSilber, vergoldet. 6 ovale Citrine, facettiert geschliffen, ausgefasst in Gelbgold 585 (geprüft). H. 7,5 cm. ...[more]
Malachit-Onyx-KetteKugeln aus Malachit bzw. Onyx, tlw. poliert, D. ca. 20 mm. Endlos. L. ca. 70 cm.
Malachit-Onyx-KetteKugeln aus Malachit bzw. Onyx, tlw. poliert, D. ca. 20 mm. Endlos. L. ca. 70 cm. ...[more]
Konvolut KettenVerschiedene Materialien u.a. Bernstein. Versch. Formen und Dekore. L. bis ca. 80 cm.
Konvolut KettenVerschiedene Materialien u.a. Bernstein. Versch. Formen und Dekore. L. bis ca. 80 cm. Insg. 10 Teile. ...[more]
Art déco-KetteWohl bernstein- und onyxfarbenes Bakelit. Versch. Formen. Endlos. L. ca. 90 cm.
Art déco-KetteWohl bernstein- und onyxfarbenes Bakelit. Versch. Formen. Endlos. L. ca. 90 cm. ...[more]
ArmbandGelbgold 750. Rundpanzerkette. Mittig Chrysoprascabochon und 2 ovale Citrine, facettiert
Feine Aquamarin-Diamant-NadelGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 18 x
Klassisches Panzerketten-Brillant-ArmbandGelbgold 750. Flachpanzerkette. Jedes 2. Glied ausgefasst
Klassische KönigsketteGelbgold und Weißgold 750. L. 100 cm. Ca. 114 g. ...[more]
Perl-Vogel-BroschePerlmutt. Reich besetzt mit Saatperlen und kleinen Perlen. Schnabel und Broschur
Dekorativer AnhängerWohl Aquamarin, geschnitten. Frauenportrait im Relief. Montierung aus Gelbgold
Dekorativer AnhängerWohl Aquamarin, geschnitten. Frauenportrait im Relief. Montierung aus Gelbgold 585 (geprüft). H. 5,8 cm. ...[more]
Collier-de-chienSaatperlen, 10-reihig. Verschluss und Zwischenglieder aus Weißgold 750. Besatz mit
Collier-de-chienSaatperlen, 14-reihig. Verschluss in Form eines Drachenkopfes aus Gelbgold 900 (
Miniatur-RingGelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf mit Miniatur-Portrait einer Dame unter
Miniatur-RingGelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf mit Miniatur-Portrait einer Dame unter Bergkristall. RG 55. Ca. 4 g. ...[more]
Ein Paar OhrgehängeSilber, tlw. vergoldet. Besatz mit versch. Steinen. H. 9 cm. ...[more]
Tiffany-VerlobungsringPlatin 950. Ausgefasst mit Solitär-Brill. ca. 0,48 ct, I/VS1. Num. 26808111.
Loser BrillantBrill. ca. 0,70 ct, H/VS2. Eingeschweißt. Diamond report vom International Gemological
Loser BrillantCirca 1,079 ct, Leicht getöntes-Getöntes Weiß/Piqué 2. ...[more]
KorallenketteKugeln aus Engelshaut-Koralle, D. ca. 12 mm. Verschluss aus Gelbgold 585, ausgefasst
KorallenketteKugeln aus Engelshaut-Koralle, D. ca. 12 mm. Verschluss aus Gelbgold 585, ausgefasst mit Korallencabochon. L. 70 cm. ...[more]
TürkisketteTürkiskugeln, verlaufend, D. bis ca. 15 mm. Verschluss aus Sterlingsilber, vergoldet.
TürkisketteTürkiskugeln, verlaufend, D. bis ca. 15 mm. Verschluss aus Sterlingsilber, vergoldet. L. 68 cm. ...[more]
Vis-à-vis-Diamant-Perl-RingRoségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. im Kissenschliff
Wiener BroscheGelbgold 580. Kordelrand. Ausgefasst mit Mikromosaik. Versch. Punzen. Wien, 1872-1922.
Wiener BroscheGelbgold 580. Kordelrand. Ausgefasst mit Mikromosaik. Versch. Punzen. Wien, 1872-1922. L. 3,8 cm. Alterssp. ...[more]
Mikromosaik-BroscheMetall. Ausgefasst mit Mikromosaik mit Insektendarstellung. D. 3,5 cm. Alterssp.
Mikromosaik-BroscheMetall. Ausgefasst mit Mikromosaik mit Insektendarstellung. D. 3,5 cm. Alterssp. ...[more]
Memory-Diamant-Ring in Form eines LorbeerkranzesWeißgold 750 (geprüft) oder Platin. Ausgefasst mit
Smaragd-Diamant-RingWeißgold 750 (geprüft). Navetteförmiger Ringkopf, ausgefasst mit facettiertem
Rubin-Blüten-RingWeißgold 585 (geprüft). Blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit ovalem facettierten
Dekoratives Rubin-Diamant-ArmbandGelbgold 900 (geprüft). Viereckige, durchbrochen als Blattwerk
Ring mit großem BrillantenWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 5,238 ct, Getöntes Weiß-Getönt/
Zwei Paar OhrringeGelbgold bzw. Rotgold 585. Ausgefasst mit wohl synth. alexandritfarbenem Korund
Konvolut ModeschmuckVerschiedene Materialien u.a. Silber und unedel. Best. aus: u.a. Ketten, Creolen
Konvolut ModeschmuckVerschiedene Materialien u.a. Silber und unedel. Best. aus: u.a. Ketten, Creolen und Armreifen. Ca. 32 Teile. ...[more]
Große dekorative Schlangen-Brosche/-AnhängerWohl Silber, rhodiniert. Ausgefasst mit ovalen Smaragd-,
162 Los(e)/Seite