91 Los(e)/Seite
Bargheer, Eduard.
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSegelschiff an der Ostseeküste. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 52,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld an einer Landstraße. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertMohn und Fingerhut. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 16/60. 36,5 x 48,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld in Esgrus. Farblithographie. Sign. 37 x 48,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertGarten am Nachmittag. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRaps vor der Ostsee. Farblinolschnitt. Sign. 32,5 x 42 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSelbst im Spiegel. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 40 x 48,5 cm. Wasserschaden. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertLandschaft unter bewölktem Himmel. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 72/80. 42 x 59,5 cm. ...[more]
Schneider-Kainer, Lene
Schneider-Kainer, LeneJunge Frauen. 2 kol. Lithographien. Bis 29 x 25 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard.
Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Hafen im Norden. Kaltnadelradierung. Sign. und dat. (19)33. 24 x 37 cm. ...[more]
Ohlen, Ahlrich van
Bruni, Bruno.
Bruni, Bruno. 1935 GradaraA floral Fantasy. 2 Farblithographien. Sign. 93,5 x 67 cm. ...[more]
Nesch, Rolf.
Nesch, Rolf. 1893 Oberesslingen - Oslo 1975A Fly. Farbradierung Caborundum. Sign., dat. und bez. 1971. Ex. E.a. 58,5 x 43 cm. ...[more]
Nesch, Rolf.
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertAstern gelb und rosa. 2 Farblinolschnitte. Sign. 12 x 18 cm. ...[more]
Weinbrenner, Armin.
Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - MünsterOhne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm. ...[more]
Penck, A.R.
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Deutsch-deutsche Postkarte. Farboffset. Sign. 22 x 30 cm. ...[more]
Huth, Franz.
Maly, Wilhelm.
Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943Bauernhof in den Voralpen im Winter. Aquarell. Sign. 48,5 x 61,5 cm. ...[more]
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Dante erlangt das Augenlicht zurück. Farbholzschnitt. Im Druck sign. 30 x 24 cm. ...[more]
Haring, Keith.
Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Six dancing people. Farbserigraphie. 1990. 50 x 70 cm. ...[more]
Haring, Keith.
Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Montreaux. Farbserigraphie. Im Druck sign., bez. und dat. 1983. 100 x 70 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred.
Apportin-Kropp, Irene.
Apportin-Kropp, Irene. 1920 Hameln - München 2005Panisches in der Arche. Mythologische Szenen. 4 Bll. versch. Techn. Sign. 32 x 20 cm. ...[more]
Apportin-Kropp, Irene.
Escher, Rolf.
Monogrammist E. Z.
Monogrammist E. Z.Mediterrane Küstenlandschaft. Aquarell. Monogr. 24 x 36 cm. ...[more]
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Pfänderspiel. Radierung. Sign., bez., dat. und num. (19)83. Ex. 38/70. 16 x 12 cm. ...[more]
Bayer, Herbert.
Bayer, Herbert. 1900 HaagAbstrakte Komposition. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 1/100. 36 x 36 cm. ...[more]
Nadler, Istvan.
Nadler, Istvan. 1938Rotes Kreuz. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 64/120. 64 x 50 cm. ...[more]
91 Los(e)/Seite