München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (91)

Schätzpreis

91 Los(e)

  • 91 Los(e)

Los 1061

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSegelschiff an der Ostseeküste. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 52,5 cm. ...[more]

Los 1062

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld an einer Landstraße. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Los 1063

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertMohn und Fingerhut. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 16/60. 36,5 x 48,5 cm. ...[more]

Los 1064

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld in Esgrus. Farblithographie. Sign. 37 x 48,5 cm. ...[more]

Los 1065

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertGarten am Nachmittag. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Los 1066

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRaps vor der Ostsee. Farblinolschnitt. Sign. 32,5 x 42 cm. ...[more]

Los 1067

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSelbst im Spiegel. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 40 x 48,5 cm. Wasserschaden. ...[more]

Los 1068

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertLandschaft unter bewölktem Himmel. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 72/80. 42 x 59,5 cm. ...[more]

Schneider-Kainer, LeneJunge Frauen. 2 kol. Lithographien. Bis 29 x 25 cm. ...[more]

Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Hafen im Norden. Kaltnadelradierung. Sign. und dat. (19)33. 24 x 37 cm. ...[more]

Los 1072

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 GradaraA floral Fantasy. 2 Farblithographien. Sign. 93,5 x 67 cm. ...[more]

Los 1073

Nesch, Rolf.

Nesch, Rolf. 1893 Oberesslingen - Oslo 1975A Fly. Farbradierung Caborundum. Sign., dat. und bez. 1971. Ex. E.a. 58,5 x 43 cm. ...[more]

Los 1074

Nesch, Rolf.

Los 1075

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertAstern gelb und rosa. 2 Farblinolschnitte. Sign. 12 x 18 cm. ...[more]

Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - MünsterOhne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm. ...[more]

Los 1077

Penck, A.R.

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Deutsch-deutsche Postkarte. Farboffset. Sign. 22 x 30 cm. ...[more]

Los 1078

Huth, Franz.

Los 1079

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943Bauernhof in den Voralpen im Winter. Aquarell. Sign. 48,5 x 61,5 cm. ...[more]

Los 1080

Dali, Salvador.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Dante erlangt das Augenlicht zurück. Farbholzschnitt. Im Druck sign. 30 x 24 cm. ...[more]

Los 1081

Haring, Keith.

Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Six dancing people. Farbserigraphie. 1990. 50 x 70 cm. ...[more]

Los 1082

Haring, Keith.

Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Montreaux. Farbserigraphie. Im Druck sign., bez. und dat. 1983. 100 x 70 cm. ...[more]

Apportin-Kropp, Irene. 1920 Hameln - München 2005Panisches in der Arche. Mythologische Szenen. 4 Bll. versch. Techn. Sign. 32 x 20 cm. ...[more]

Los 1086

Escher, Rolf.

Monogrammist E. Z.Mediterrane Küstenlandschaft. Aquarell. Monogr. 24 x 36 cm. ...[more]

Los 1088

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Pfänderspiel. Radierung. Sign., bez., dat. und num. (19)83. Ex. 38/70. 16 x 12 cm. ...[more]

Los 1089

Bayer, Herbert.

Bayer, Herbert. 1900 HaagAbstrakte Komposition. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 1/100. 36 x 36 cm. ...[more]

Los 1090

Nadler, Istvan.

Nadler, Istvan. 1938Rotes Kreuz. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 64/120. 64 x 50 cm. ...[more]

  • 91 Los(e)