München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
148 Los(e)

  • 148 Los(e)

Hausmann, Gerhard. 1922 Chemnitz - Hamburg 2015Labyrinth. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)87/88. 258 x 199 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3300

Deutsch, um 1800

Knoop, August Hermann. 1856 Düsseldorf - München 1919Die Kunstliebhaber. Öl/Holz. Sign. 37 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3302

Senftleben, A.

Senftleben, A.Märkisches Dorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1873. 34,5 x 47 cm. Gerahmt. Fehlstelle oben links. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Wasserfall in einer Berglandschaft. Öl/Lwd. 42 x 58 cm. Min. rest. ...[more]

Los 3305

Wohl Dalmont, H.

Wohl Dalmont, H.Rast im Wald am Wegesrand. Öl/Holz. 39,5 x 26 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen typographisch bez. Besch. ...[more]

Los 3306

Franck, Lucien.

Franck, Lucien. 1857 - 1920Lichtung bei aufziehendem Gewitter. Öl/Holz. Sign. 33 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Matifas, Louis Rémy. 1847 - 1896Hühnerhof. Öl/Lwd. Sign. 40 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3308

Begeyn, Abraham.

Los 3309

Scheibe, Emil.

Scheibe, Emil. 1914 - München - 2008Piazza vor der Arena in Verona. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)55. 42 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Hünerfaut, Irma. 1907 Donaueschingen - München 1998Bei Westphalen. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)55. 57 x 78 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3312

Abrams, Ross

Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 CadizCine negro. Mischtechn. Sign. und bet. 50 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]

Gröbenzeller, E.A.Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3315

Maibaum, Arnd.

Maibaum, Arnd. 1940 Hannoversch-MündenHeiter, Rosa, Grau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (20)15. 50 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]

Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Kühe an der Tränke vor einem Gehöft. Öl/Holz. Sign. 28,5 x 54,5 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]

Los 3317

Brachetti, Paul.

Brachetti, Paul. 1895 Dortmund - München 1969Canale Grande in Venedig. Imperia. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 50 x 71 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3318

Groote de

Groote deOzonengel. Geomatric game. 2 Airbrush. Sign. Bis 60,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3319

Melero, Maria

Melero, MariaKomposition. Mischtechn. Sign. 41 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Rizzi, Maria Teresa. 1956Encrucijada de la serie punto y croz. Öl/Lwd. 53,5 x 48 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)92. ...[more]

Los 3321

Deutsch, 19. Jh.

Los 3322

Brady, Michael

Brady, MichaelHafen auf Paros. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3323

Brady, Michael

Brady, MichaelGriechischer Innenhof. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 66 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3324

Gilles, Werner.

Los 3325

Gilles, Werner.

Gilles, Werner. 1894 Rheydt - Essen 1961Dorf auf Ischia. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. und dat. 1953. 26 x 32,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3326

Moralt, Willy.

Moralt, Willy. 1884 - München - 1947Der Blumenfreund. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 30 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3327

Oehl, Erwin.

Stiegler, G. u.a.Bauernhof an einem Weiher. Stillleben. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. 1 sign. Bis 37,5 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3329

Geyer, Florian

Unbekannt, 19. und 20. Jh.Komposition. Berglandschaft. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Öl/Lwd. Bis 21 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3331

Lindell, Molly

Lindell, MollyWeiblicher Rückenakt. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1975. 47 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935See im Vorgebirge. Öl/Karton. Sign. und dat. 1922. 35 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Sattler, Hermann. 1892 - 1945Pflügende Bauern. Frau mit einem Esel. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Sign. Bis 42 x 51,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3336

Gessier, Fr.

Gessier, Fr.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 61 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliches Moor. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 28,5 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]

Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. 35 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3339

Stolz, Viktor O.

Stolz, Viktor O. 1874 - 1955Alte Ansicht von Augsburg. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)18. 55,5 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Vollmond über einem Dorf. Öl/Holz. Sign. 35 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3341

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Sommerliche bewaldete Landschaft mit Kühen an einem Weiher und einer Scheune. Öl/Holz. 32 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3343

May, F.

May, F.Postkutsche in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]

Masters, Edward. Zugeschrieben Personen und Hühner vor einem Bauernhaus. Öl/Karton. Sign. 24 x 31 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3345

Relander, Erika.

Relander, Erika. 1877 - 1937Stillleben mit Rosen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1913. 37 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3346

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943Frauenportraits. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 49,5 x 39,5 cm. Besch. ...[more]

Schleich, Eduard. 1853 - München - 1893Bauernhof an einem Waldbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Schleich, Eduard. 1853 - München - 1893Bach in einem sommerlichen Wald. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3600

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Karton. 21 x 28,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. Riesser-See. ...[more]

Los 3601

Unbekannt

UnbekanntFrau mit ihrem Kind in einer südlichen Landschaft. Gebirgslandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Bis 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3602

Unbekannt

UnbekanntDamen- und Herrenportraits. 2 Öl/Lwd. bzw. Holz. 1 Gouache. Bis 14 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3603

Unbekannt

UnbekanntBrustbild einer Dame. Mann mit einem Becher. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. Bis 32 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Anlegende Fischerboote an einer Bucht. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3605

Erdmann, Moritz.

Wölfle, Franz Xaver. 1887 Kaufbeuren - Zankenhausen 1972Portrait eines Jägers mit Büchse. Öl/Holz. Sign. 23 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3607

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Bäuerin auf einem Waldweg. Öl/Holz. 18 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Anliegende Boote an einem See. Anlegender Kahn an einem See. Heuernte. 3 Gem. Öl/Holz. Bis 12 x 23 cm. 1 gerahmt. ...[more]

  • 148 Los(e)