München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde kleines Format (37)

Schätzpreis

37 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 37 Los(e)

Los 3600

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Karton. 21 x 28,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. Riesser-See. ...[more]

Los 3601

Unbekannt

UnbekanntFrau mit ihrem Kind in einer südlichen Landschaft. Gebirgslandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Bis 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3602

Unbekannt

UnbekanntDamen- und Herrenportraits. 2 Öl/Lwd. bzw. Holz. 1 Gouache. Bis 14 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3603

Unbekannt

UnbekanntBrustbild einer Dame. Mann mit einem Becher. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. Bis 32 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Anlegende Fischerboote an einer Bucht. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3605

Erdmann, Moritz.

Wölfle, Franz Xaver. 1887 Kaufbeuren - Zankenhausen 1972Portrait eines Jägers mit Büchse. Öl/Holz. Sign. 23 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3607

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Bäuerin auf einem Waldweg. Öl/Holz. 18 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Anliegende Boote an einem See. Anlegender Kahn an einem See. Heuernte. 3 Gem. Öl/Holz. Bis 12 x 23 cm. 1 gerahmt. ...[more]

Los 3609

Raudner, Robert.

Los 3610

Raudner, Robert.

Los 3612

Raudner, Robert.

Los 3613

Himeno, Shinji.

Himeno, Shinji. 1966 TokushimaKniender Damenakt in weißem Tuch gehüllt. Öl/Holz. Monogr. und dat. 2001 (?). 41 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3614

Prill, W.

Prill, W.Aufbruch. Mischtechn. Sign., bet. und dat. IV/75. 23 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3615

Dameron, Roger

Dameron, RogerStierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 33 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Haller, wohl Erhard. 1951Sitzender junger Mann. Öl/Hartfaser. Sign. 28 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Landschaft mit einer Schafherde. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 32,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3618

Unbekannt

UnbekanntStehende Kuh. Öl/Lwd., auf Karton. Bez. Ph. Röth nach R. Dahlem. 15,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]

Klaus, Christian. 1843 - 1893Junge Frau kocht an einem Herdfeuer. Öl/Holz. Sign. und dat. 1881 (?). 32,5 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Hase auf der Flucht. Öl/Holz. Restsign. 13 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Männerportrait. Öl/Holz. 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3624

Uhl, Emil.

Uhl, Emil. 1864 Brüx - Bayerisch Gmain 1945Orientalische Straßenszene. Öl/Holz. Sign. 14,5 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]

Correggio, Ludwig. 1846 - München - 1920Waldbach. Öl/Karton. Sign. 18 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3626

Wuttke, Carl.

Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Gesattelte Eselin mit ihrem Fohlen. Öl/Karton. Sign. 24 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3627

Marc, Wilhelm.

Marc, Wilhelm. 1839 Landshut - München 1907Steinerner Ofen in einer Stube. Öl/Karton. Sign. und bez. 26 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3628

Leibl, W.

Leibl, W.Seitliches Portrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3629

Rössler, Georg.

Van Dyk, Hendrik. 1922 HaarlemHolländische Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3631

Velten, Wilhelm.

Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Reiter vor einem Stadttor im Winter. Öl/Holz. Sign. 11,5 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3632

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Jäger auf einem Berg. Bergdorf. 2 Gem. Öl/Holz. Monogr. Bis 16 x 22 cm. 1 gerahmt. 1 verso bez. Nörr. ...[more]

Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Enten, Hühner und ein Storch. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3634

Deutsch

DeutschBrustbild eines Mannes. Öl/Holz. 22 x 16 cm. ...[more]

Los 3635

Müller, Carl

Los 3636

Kögl, Benno.

Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973Vier junge Katzen in und um das Körbchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3637

Gallardo, Carlos

Gallardo, CarlosAbstrakte Komposition. Acryl/Karton. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]

  • 37 Los(e)