22 Los(e)/Seite
Italien
Italien Darstellung einer linken Hand. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 11 x 17 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines Herren im schwarzen Anzug. Pastell. 52 x 40 cm. Leicht besch. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt Johannes der Täufer mit dem Jesusknaben auf einem Kreuz schlafend als Vision. Rötelzeichn. 17 x 27,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. Portrait Prinz Albert. Gouache. 20 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]
Lane, Richard James.
Lane, Richard James. 1800 - 1872 Her Majesty the Queen. Lithographie. Bez. 55 x 38 cm. ...[more]
Wening, Michael.
Sallieth, M. Durand, A.
Scott, John.
Scott, John. 1774 - 1828 Breaking cover. Death of the fox. 2 kol. Radierungen. 45 x 64 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]
Visser, N. Wit, F. de
Ziegler, Johann.
Homann. Kirkwood u.a.
Homann, Johann Baptist u.a.
Füger, (S.?)
Braun-Hogenberg
Braun-Hogenberg Staden aus der Vogelschau. Palermo. 2 kol. Radierungen. Bis 39 x 51 cm. ...[more]
Lueger, Michael.
Daumier, Honoré.
Braun-Hogenberg
Braun-Hogenberg Principatus Brandenburgico Culmbacensis vel Barthinus. Grenzkol. Kupferstich. 48 x 54 cm. ...[more]
Werner, F. Hübner, B. u.a.
Stuck, Franz von.
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Forellenweiher. Radierung. Sign. und bet. 27,5 x 22,5 cm. ...[more]
Knorr u.a.
Lasius, E.
Lasius, E. Mutter mit ihrem Sohn an einem See im Park. Aquarell und Tusche. Sign. und dat. 1840. 24 x 17,5 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite