11 Los(e)/Seite
Mondsichel-Madonna
Mondsichel-Madonna Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Spanien oder Portugal, 18. Jh. H. 91 cm. ...[more]
Klosterarbeit
Ein Paar geflügelte Engel
Ein Paar geflügelte Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 46 cm. ...[more]
Ex Voto
Puttenkopf
Puttenkopf Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 24 cm. ...[more]
Konvolut
Drei Evangelistenfiguren
Drei Evangelistenfiguren Lindenholz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. 16. Jh. H. bis 18 cm. Besch. ...[more]
Klosterarbeit
Konvolut
11 Los(e)/Seite