München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

711 Los(e)

  • 711 Los(e)

Los 3310

Velten, Wilhelm.

Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929 Reiter vor einem Gasthaus. Öl/Holz. Sign. 16 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, um 1700 Sommerliche Landschaft mit einem Dorf, Personen und einer Schafherde. Öl/Holz. 23,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Gebirgslandschaft mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3313

Weber, Paul.

Los 3315

Günther, Max.

Günther, Max. 1934 - 1974 Stadtansicht. Bronzefarbe auf Metallplatte. 42 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]

Lambrechts, Jan Baptist. 1680 - Antwerpen 1731 Gäste zu Tisch vor einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 40 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3317

Bauer, Franz

Los 3318

Brachetti, Paul.

Brachetti, Paul. 1895 Dortmund - München 1969 Stillleben mit Sonnenblumen. Öl/Karton. Sign. 69 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3319

Brady, Michael

Brady, Michael Römischer Innenhof. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3320

Brady, Michael

Brady, Michael Nach dem Regen. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 49,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet. ...[more]

Los 3321

Brady, Michael

Brady, Michael Ägäis. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Fischer, Hildegard A. 1951 Trier Segelboote im Hafen. Öl/Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Monogr. 42 x 60 cm. ...[more]

Los 3323

Fuchs, Otto.

Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Harlekin mit Damenakt. Öl/Malkarton. Sign. 69 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]

Dannenberg, Friedrich Schloss Burgk an der Saale. Öl/Lwd. Sign. 72,5 x 57,5 cm. Verso Reste eines Aufklebers. Dort bet. ...[more]

Willroider, Ludwig. 1845 Villach - Bernried 1910 Herbstliche Landschaft. Öl/Holz. Sign. 16,5 x 24,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3602

Hellmeier, Otto.

Anker, Hermann W. See in den Voralpen. Öl/Karton. Sign. 25 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3607

Unbekannt

Los 3608

Le Roy, Jules.

Le Roy, Jules. 1833 - 1865 Zwei spielende Katzen. Öl/Lwd. Sign. 28 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Junges Kätzchen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 12 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3610

Hartung, Julius

Los 3611

Dechamps, Luis

Dechamps, Luis Schafe, Hühner und Kaninchen im Stall. Öl/Holz. Sign. 15 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3613

Wuttke, Carl.

Los 3614

Thiele, Arthur.

Los 3616

Werner, Kl. u.a.

Werner, Kl. u.a. Seen in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 25 x 37,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3617

Samberger, Leo.

Süddeutsch, 19. Jh. Rastende Reiter an einer Schänke vor München. Öl/Holz. 20 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3619

Kögl, Benno.

Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973 Vier junge Kätzchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3620

Rössler, Georg.

Monogrammist A.L. Sommerliche Landschaft mit Häusern und Wäscherinnen an einem Bach. Öl/Holz. Monogr. 18,5 x 26,5 cm. ...[more]

Los 3624

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh. Brustbild eines Mannes in grüner Jacke. Öl/Papier. 22 x 16 cm. ...[more]

Los 3625

Kaplan, Hubert.

Los 3626

Fuchs, Otto.

Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Hockender Damenakt bei Nacht. Öl/Malkarton. Sign. 65 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3627

Gallardo, Carlos

Gallardo, Carlos Abstrakte Komposition. Acryl/Karton. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]

Colon, Eugen Frank Federvieh an einem Teich. Öl/Holz. Sign. und bez. Düsseldorf. 16 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3900

Monogrammist RNR

Los 3902

Unbekannt

Unbekannt Stehender junger Römer. Messing. H. 36 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Wrba, Georg. 1872 München - Dresden 1939 Seitenportrait König Albert von Sachsen. Bronzeplakette. Sign. 12,5 x 9 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Junger Mann mit Sackpfeife. Bronze. Auf Marmorsockel. H. 53 cm. ...[more]

Morin, Georges. 1874-1950 (wohl) Diskuswerfer. Bronze. Bez. Morin. H. 50 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Leicht bekleidete Dame auf einem Barhocker. Zink und Messing. Auf Marmorsockel. H. 65 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Stehender Stier mit gesenktem Kopf. Messing, tlw. grün patiniert. H. 32. L. 50 cm. ...[more]

Los 3910

Verscio, Sandro

Verscio, Sandro Stehender weiblicher Akt. Steinguss. Sign. und dat. 1987. H. 65,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Zum Angriff bereiter Stier. Metall. H. 74 cm. L. 142 cm. ...[more]

Böllinger, Christoph. 1939 Kiel - Hamburg Ohne Titel. Messingdraht, Uhrenteile, Uhrwerk mit Handaufzug. H. 30 cm. ...[more]

Unbekannt 20. Jh. Mädchenkopf. Terrakotta. H. 20 cm. Auf Holzsockel. Kleiner Abschlag an der Lippe. ...[more]

Wackerle, Joseph. Zugeschrieben Exotisches Liebespaar, sitzend, als Lampenfuss montiert. Terrakotta. H. 29 cm. Best. ...[more]

Los 4000

Tabatiere

  • 711 Los(e)