München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (69)

Schätzpreis

69 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 69 Los(e)

Los 1000

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Stillleben mit Raps und Goldlack. Gouache. Sign. und dat. (19)92. 41,5 x 55 cm. ...[more]

Los 1001

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Blumenstillleben. Farblinolschnitt. Sign., dat. und num. (19)93. Ex. 62/70. 38,5 x 52 cm. ...[more]

Los 1002

Fussmann, Klaus.

Los 1003

Fussmann, Klaus.

Los 1004

Janssen, Horst.

Los 1006

Beckmann, Max.

Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950 Abendgesellschaft. Kaltnadelradierung. Sign. 1922. 15,5 x 19,5 cm. ...[more]

Los 1007

Zimnik, Reiner.

Zimnik, Reiner. 1930 Beuthen Lektro und das Kamel. Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)61. 30 x 40 cm. ...[more]

Los 1010

Ritter, Thomas.

Ritter, Thomas. 1955 Höxter Abstrahierte Figuren in großem Raum. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)99. 90 x 79,5 cm. ...[more]

Los 1011

Wesley, John.

Wesley, John. 1928 Lawrence and the Arabians. Farbserigraphie. Sign. und dat. (19)71. 75 x 75 cm. ...[more]

Burger-Mühlfeld, Fritz. 1882 Augsburg - Hannover 1969 Abstrakte Komposition. Gouache und Farbkreide. Sign. 33 x 33 cm. ...[more]

Los 1017

Colyer, Ted.

Colyer, Ted. 1947 Byodoin, Nara II. Lithographie. Sign., dat. und num. Ex. 5/80. (19)77. 40 x 46 cm. ...[more]

Los 1018

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 Gradara Orchidea. Blumenstrauß aus Amaryllis. 2 Farblithographien. Sign. Bis 89 x 70 cm. ...[more]

Los 1019

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 Gradara Vier Amaryllis. Lithographie. Sign. 91 x 68 cm. ...[more]

Los 1020

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Rapsfeld. Rote und blaue Blumen. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 49 x 42,5 cm. ...[more]

Los 1021

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Raps bei Esgrus. Bäume. 2 Farblithographien. Sign. Bis 37 x 48 cm. ...[more]

Los 1022

Fussmann, Klaus.

Los 1023

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Frühjahr bei Bobeck. Farblinolschnitt. Sign. 35 x 46,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Sternform. 2 Collagen. 60 x 60 cm. ...[more]

Los 1027

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Stillleben. Herbst vor meinem Fenster. 1 Farbstiftzeichn. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 34 x 49 cm. ...[more]

Los 1028

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Weßels Einrahmung. Farboffset. Sign. 49 x 25 cm. ...[more]

Apportin-Kropp. H.M.C Panisches in der Arche. Mythologische Szenen. 4 Tuschfederzeichn. 2 sign. Bis 30 x 20 cm. ...[more]

Monogrammist E. Z. Mediterrane Küstenlandschaft. Aquarell. Monogr. 24 x 36 cm. ...[more]

Archipenko, Alexander. 1887 Kiew - New York 1964 Zwei weibliche Akte. Lithographie. Sign. 33 x 26 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Figürliche Komposition. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x 45,5 cm. ...[more]

Rothaug, Alexander. 1870 - 1946 Hockender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 13,5 x 16 cm. ...[more]

Los 1036

Tilman

Los 1037

Thieler, Fred.

Los 1038

Iseli, Rolf.

Grinten, Gerhard van der. 1966 Kleve Die Inseln unter dem Winde. Öl/Karton. 29,5 x 38 cm. Verso bez., bet. und dat. 1995. ...[more]

Los 1041

Waldner, Peter.

Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Der Schwung. Farblinolschnitt. Sign. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]

Los 1042

Waldner, Peter.

Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Tourenskiläufer beim Aufstieg. Farblinolschnitt. Sign. 20,5 x 13,5 cm. ...[more]

Los 1043

Waldner, Peter.

Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Skifahrer an sonnigem Hang. Gouache über Bleistift. Monogr. 25 x 15 cm. ...[more]

Los 1044

Neureuther, Karl

Los 1045

Tobey, Marc.

Los 1046

Matta, Roberto.

Los 1047

Naujoks, Heino.

Naujoks, Heino. 1937 Köln Dachzimmer. Gerümpel. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)73. Bis 19,5 x 16 cm. ...[more]

Murdock, Constanze. 1957 Red Line. Destructive Blue. Explosion. 3 Farbserigraphien. Sign. und bet. Bis 50 x 59 cm. ...[more]

Los 1050

Pelikan, Sarah.

Los 1051

Geier, Helmut.

Los 1052

Irvin, Albert.

Los 1053

Knoebel, Imi.

Los 1056

Panamarenko

Los 1057

Panamarenko

Los 1059

Schmidl, Gerhard

Schmidl, Gerhard Ostern. Blei- und Filzstiftzeichn. Sign., bez. und dat. (19)96. 60 x 40 cm. ...[more]

Los 1060

Pelikan, Sarah.

  • 69 Los(e)