146 Los(e)/Seite
Anhänger
Miniatur-Anhänger
Anhänger
Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst wohl mit Bergkristall und 4 Heliotropplatten. GH. mit Öse 5,5 cm. ...[more]
Zwei Wiener Moretto-Nadeln
Goldnugget als Anhänger
Goldnugget als Anhänger Gelbgoldnugget. Öse aus Gelbgold 585 (geprüft). H. 2 cm. Ca. 6 g. ...[more]
Zwei Brustschmuck-Anhänger
Petschaft als Anhänger
Medaillon-Anhänger
Schlangenkopf als Anhänger
Brosche
Brosche Gelbgold 750, Rahmung Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit polychromem Emaildekor. D. 3 cm. Ca. 8 g. ...[more]
Diamant-Anhänger
Diamant-Anhänger Platin. In Form von Halbmond und Säbel. Ausgefasst mit Dia. H. 1,6 cm. Ca. 2,2 g. ...[more]
Drei Anhänger
Kleine Geldbörse als Anhänger
Kleine Geldbörse als Anhänger Gelbgold 585. Gestrickt. H. 6 cm. Ca. 14,9 g. ...[more]
Lange verlaufende Perlenkette
Lange verlaufende Perlenkette Silberweiße Akoya-Zuchtperlen mit feinem rosa Lüster, D. 3,45-7,25 mm. L. ca. 90 cm. ...[more]
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring Gelbgold 585. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit ovalem facettierten Amethyst. RG 64. Ca. 7,9 g. ...[more]
Perl-Diamant-Ring
Petschaft als Anhänger
Petschaft als Anhänger Rotgold 585 (geprüft). Beweglicher ovaler Bergkristall, facettiert geschliffen. H. 4 cm. Ca. 18,9 g. ...[more]
Zwei Kreuz-Anhänger
Zwei Kreuz-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft) und Metall. U.a. Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens. H. bis 4 cm. Gold ca. 4 g. ...[more]
Anhänger
Miniatur-Nadel und -Medaillon
Miniatur-Nadel und -Medaillon Porzellan. Polychrome Bemalung. Metall, vergoldet. H. bis 6,5 cm. ...[more]
Anhänger mit Miniatur
Anhänger mit Miniatur
Münze als Anhänger
Münze als Anhänger Feingold. Öse aus Gelbgold 585 (geprüft). Patrona Regni Hungaria 1743. D. 2,3 cm. Ca. 3,5 g. ...[more]
Zwei Miniatur-Orden als Anhänger
Zwei Miniatur-Orden als Anhänger Silber. Emaildekor. H. 3 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Wiener Kugelrahmen als Anhänger
146 Los(e)/Seite