110 Los(e)/Seite
Stademann, Adolf.
Schleich, Eduard.
Schleich, Eduard. 1812 Haarbach - München 1874 Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1857. 98 x 112 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in einer Amphore. Öl/Lwd., doubliert. 64 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Morgenstern, Christian Ernst.
Vrancx, Sebastian.
Lenbach, Franz Seraph von.
Koeniger, Walter.
Koeniger, Walter. 1881 - 1943 Winterlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 51 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Troyon, Constant.
Troyon, Constant. 1810 Sèvres - Paris 1865 Bäuerin mit Esel und Rind. Öl/Holz, parkettiert. Sign. 63 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Schröder, S.
Schröder, S. Stillleben mit Rosen und Hortensien. Öl/Karton. Sign. 64 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
May, A.
May, A. Brustbild eines Mädchens und eines Jungen. Öl/Lwd. Sign. 62 x 62 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Miller
Miller Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)53 (?). 72 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Hagen, P.H.
Hagen, P.H. Sommerliche Wiesenlandschaft mit Kühen. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)46. 73 x 100,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kolb, Amalie. Nach Raffel
Kolb, Amalie. Nach Raffel Madonna Tempi. Öl/Lwd. Sign. 77,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Schraudolph, Robert.
Schraudolph, Robert. 1887 - Sonthofen - 1978 Blick über einen See in die Berge. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 74,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Maurus, Hans.
Maurus, Hans. 1901 München - Russland 1942 Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Fersberg
Fersberg Bahnhof im Schnee. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)29. 64 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]
Modersohn, Otto.
Faustner, Leonhard.
Franke, E.A.
Franke, E.A. Nach dem Souper. Öl/Holz. Sign. 44 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Hoffmann, Anton.
Friedländer, A.
Gauerke, Hinrich.
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)81. ...[more]
Knobloch, Josef Rolf.
Seyler, Julius.
Hilgers, Carl.
Acher, Andrew
Acher, Andrew Roses. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)97. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. 64,5 x 52 cm. Gerahmt. Besch. und 1 mit einem Einriss. ...[more]
Fioravanti, Carla.
Schweinfurth, Ernst.
Gebhard
Gebhard Abstrakte Komposition. Acryl und Kohle/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 199,5 x 100 cm. ...[more]
Waldthausen, R.v. Bücher, Paul
Schoppe, Martin.
Lehmann, Wolfgang KE.
Lehmann, Wolfgang KE. 1950 Leipzig Binah. Acryl und Sand/Lwd. Monogr., bet. und dat. 1995. 216 x 100 cm. ...[more]
Müller-Hartmüller, Ines-Hildur.
Jacobi, Rudolf.
Chibarro, Jose Garcia.
Grossmann, Helene B.
Grossmann, Helene B. 1943 Dresden Ohne Titel. Acryl/Lwd. 140 x 140 cm. Verso sign. und dat. (19)96. ...[more]
Bacher
Bacher Komposition in Blau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 103 x 147 cm. ...[more]
Renwart, Eugen Franz.
Kern, Christoph.
Henselmann, Marianne.
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Liegende Sonnenblume. Öl/Lwd. Monogr. 63 x 79 cm. ...[more]
Henselmann, Marianne.
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Hügelige Landschaft im Herbst. Öl/Lwd. Monogr. 61 x 102 cm. ...[more]
Thieler, Fred.
Thieler, Fred.
Thieler, Fred.
Mori-Newton, Koho.
Mori-Newton, Koho. 1951 Katsuyama/Japan Ohne Titel. Acryl/Lwd. 64 x 76 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist B. Sch.
Monogrammist B. Sch. Sich kämmender weiblicher Akt vor einem Spiegel. Öl/Lwd. Monogr. 81 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Wlotzka, Ignaz
Wlotzka, Ignaz Im Alpenvorland. Öl/Lwd. Sign. 61 x 81 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]
Schubert-Helferich
Schubert-Helferich Nebel. Öl/Hartfaser. 75 x 95 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]
Fuchs, Otto.
Fuchs, Otto.
Czichon, Joachim.
Schackwitz, Michael.
Kollektiv Herzogstraße. Zugeschrieben Komposition. Öl/Lwd. 147,5 x 147,5 cm. ...[more]
Frankl, Franz.
Kaiser, Richard.
Hartkopf, W.
Hartkopf, W. Brustbild einer jungen Magd. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 36,5 cm. Gerahmt. Starkes Craquelé und ber. ...[more]
Voss, Carl. Huber-Andorf, Eduard
110 Los(e)/Seite