25 Los(e)/Seite
Kaiser, Richard.
Hartkopf, W.
Hartkopf, W. Brustbild einer jungen Magd. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 36,5 cm. Gerahmt. Starkes Craquelé und ber. ...[more]
Voss, Carl. Huber-Andorf, Eduard
Schindler, W. Held, J.
Schindler, W. Held, J. Kapelle und Gasthof in den Bergen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Lwd. Sign. Bis 50 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh. Fluss in einer bergigen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 34,5 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Szankowski, Boleslaw von.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Herbstlandschaft. Öl/Holz. 36 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Oehl, Erwin.
Stiegler, G. u.a.
Stiegler, G. u.a. Bauernhof an einem Weiher. Stillleben. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. 1 sign. Bis 37,5 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Velten, Wilhelm.
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929 Reiter vor einem Gasthaus. Öl/Holz. Sign. 16 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1700
Niederlande, um 1700 Sommerliche Landschaft mit einem Dorf, Personen und einer Schafherde. Öl/Holz. 23,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Gebirgslandschaft mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Jungenakt. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 64 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Günther, Max.
Günther, Max. 1934 - 1974 Stadtansicht. Bronzefarbe auf Metallplatte. 42 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Lambrechts, Jan Baptist.
Lambrechts, Jan Baptist. 1680 - Antwerpen 1731 Gäste zu Tisch vor einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 40 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Bauer, Franz
Brachetti, Paul.
Brachetti, Paul. 1895 Dortmund - München 1969 Stillleben mit Sonnenblumen. Öl/Karton. Sign. 69 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Brady, Michael
Brady, Michael Römischer Innenhof. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Brady, Michael
Brady, Michael Nach dem Regen. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 49,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet. ...[more]
Brady, Michael
Brady, Michael Ägäis. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Hildegard A.
Fischer, Hildegard A. 1951 Trier Segelboote im Hafen. Öl/Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Monogr. 42 x 60 cm. ...[more]
Fuchs, Otto.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Harlekin mit Damenakt. Öl/Malkarton. Sign. 69 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]
Dannenberg, Friedrich
Dannenberg, Friedrich Schloss Burgk an der Saale. Öl/Lwd. Sign. 72,5 x 57,5 cm. Verso Reste eines Aufklebers. Dort bet. ...[more]
25 Los(e)/Seite