München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Volkskunst/Sakrales (11)

Schätzpreis

  • Collectables (11)
11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 11 Los(e)

Los 4300

Ikone

Ikone Christusbild von Edessa mit Randheiligen. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 31,5 x 27 cm. ...[more]

Los 4301

Ikone

Ikone Maria mit Christuskind und Heiligen. Tempera auf Holz. Mit Messingoklad. Russland, 19 Jh. 31 x 28 cm. ...[more]

Mondsichel-Madonna Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Spanien oder Portugal, 18. Jh. H. 91 cm. ...[more]

Los 4303

Klosterarbeit

Ein Paar geflügelte Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 46 cm. ...[more]

Los 4305

Ex Voto

Los 4306

Puttenkopf

Puttenkopf Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 19. Jh. H. 24 cm. ...[more]

Los 4307

Konvolut

Drei Evangelistenfiguren Lindenholz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. 16. Jh. H. bis 18 cm. Besch. ...[more]

Los 4309

Klosterarbeit

Los 4310

Konvolut

  • 11 Los(e)