München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde kleines Format (29)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
29 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 29 Los(e)

Willroider, Ludwig. 1845 Villach - Bernried 1910 Herbstliche Landschaft. Öl/Holz. Sign. 16,5 x 24,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3602

Hellmeier, Otto.

Anker, Hermann W. See in den Voralpen. Öl/Karton. Sign. 25 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3607

Unbekannt

Los 3608

Le Roy, Jules.

Le Roy, Jules. 1833 - 1865 Zwei spielende Katzen. Öl/Lwd. Sign. 28 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Junges Kätzchen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 12 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3610

Hartung, Julius

Los 3611

Dechamps, Luis

Dechamps, Luis Schafe, Hühner und Kaninchen im Stall. Öl/Holz. Sign. 15 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3613

Wuttke, Carl.

Los 3614

Thiele, Arthur.

Los 3616

Werner, Kl. u.a.

Werner, Kl. u.a. Seen in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 25 x 37,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3617

Samberger, Leo.

Süddeutsch, 19. Jh. Rastende Reiter an einer Schänke vor München. Öl/Holz. 20 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3619

Kögl, Benno.

Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973 Vier junge Kätzchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3620

Rössler, Georg.

Monogrammist A.L. Sommerliche Landschaft mit Häusern und Wäscherinnen an einem Bach. Öl/Holz. Monogr. 18,5 x 26,5 cm. ...[more]

Los 3624

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh. Brustbild eines Mannes in grüner Jacke. Öl/Papier. 22 x 16 cm. ...[more]

Los 3625

Kaplan, Hubert.

Los 3626

Fuchs, Otto.

Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Hockender Damenakt bei Nacht. Öl/Malkarton. Sign. 65 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3627

Gallardo, Carlos

Gallardo, Carlos Abstrakte Komposition. Acryl/Karton. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]

Colon, Eugen Frank Federvieh an einem Teich. Öl/Holz. Sign. und bez. Düsseldorf. 16 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 29 Los(e)