Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

944 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 944 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1415

Knipp, Günther.

Knipp, Günther. 1935 Frankenstein - 2019 Am Tisch sitzender Mann. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)69. 65 x 50 cm. ...[more]

Los 1800

Indien, um 1900

Indien, um 1900 Erotische Darstellungen. 2 Gouachen. Bis 29 x 21,5 cm. ...[more]

Los 1801

Indien, um 1900

Indien, um 1900 Brustbild einer Kurtisane. Hinterglasbild. 30 x 24,5 cm. Farbabplatzungen. ...[more]

Omoto, Yasushi. 1926 Hokkaido Blühender Kirschbaum. Farbholzschnitt. Sign. 54,5 x 24,5 cm. ...[more]

Wagner, Cosima. 1837 Bellagio - Bayreuth 1939 Brief an einen Freund über einen Aufenthalt in Baden-Baden aus dem Jahre 1888. DABEI: Fremdenlist...

Los 2000

Friedrich, D.

Friedrich, D. Die Münzen und Medaillen des Hauses Stolberg und die Geschichte des Münzwesens. 1 Text- und 1 Bildband. Drsdn., Thieme, 1911. ...

Janosch. Partenheimer, J. Enzensberger, H. Signatur. 3 Bde. der Reihe. Bde. Nr. 22, 38 und 39, Mit jeweils einer Graphik. 2 sign. 2 mit einer C...

Unbekannt, 19. Jh. Damenportrait. Photographie. 37 x 30 cm. Im Oval. Gerahmt ...[more]

Pabel, Hilmar. 1910 - 2000 Der Münchner Stachus 1946: Menschliches Treibgut - Heimkehrer, ohne Heim, Amputierte, brotlose junge Menschen vor Ru...

Los 2102

Sahm, Anton u.a.

Sahm, Anton u.a. Photographien und Postkarten von Münchner Schauspielern, Sängern und Künstlern, u.a. auch vom Salzburger Landestheater. 3 Post...

Major, Akos. 1974 T-Pier. Lamda C-Print. 60 x 90 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch sign., bet., dat. und num. 2010 bzw. Abzug von 201...

Los 2701

Miny, Roland

Miny, Roland Chinesische Theaterszene. Farbphotographie. 44,5 x 29 cm. ...[more]

Los 3000

Faber, J.

Faber, J. Blick über die Elbe mit der Augustusbrücke auf die Altstadt von Dresden. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1866. 95,5 x 128,5 cm. Gerahmt. ...

Los 3001

Bloos, Richard.

Bloos, Richard. 1878 Brühl - Düsseldorf 1957 Personen auf der sommerlichen Königsallee in Düsseldorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1941...

Unbekannt, 18. Jh. Die Seeschlacht von Lepanto. Öl/Lwd., doubliert. 112 x 168 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]

Los 3003

Kaplan, Hubert.

Kaplan, Hubert. 1940 München Venedig mit Blick auf San Marco und dem Dogenpalast. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90 cm. Gerahmt. Verso bez. und sign. E...

Los 3004

Fleck, Ralph.

Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück Giverny 18/V. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. (19)89. 74,5 x 100 cm. ...[more]

Los 3005

Fleck, Ralph.

Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück 7/IV Giverny. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. 74 x 99,5 cm. ...[more]

Los 3006

Antoine, Otto.

Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Der Berliner Dom im Winter vom Schinkelplatz aus gesehen. Öl/Lwd. Sign. 72 x 95,5 cm. Gerah...

Los 3007

Thieler, Fred.

Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S.W. - I/L/59. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)59. 89 x 130 cm. Verso sign., bet. und dat. Mit Aufk...

Los 3008

Thieler, Fred.

Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S/60/II. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Verso sign. und bet. ...[more]

Los 3009

Osswald, Eugen.

Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960 Das Feld geht ab. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. Beschädigung...

Los 3010

Dupré, Victor.

Dupré, Victor. 1816 Limoges - Paris 1879 Schilfträgerin vor einem Haus mit Reetdach. Öl/Lwd. Sign. 70 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist F.K. Schlachtenszene. Öl/Lwd. Monogr. 54 x 75 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. Prinz Wilhelm von Preuße...

Los 3012

Pieper, Josef.

Pieper, Josef. 1907 Bochum - Essen 1977 Rastender Hirte mit Ziege. Öl/Lwd. Sign. 62 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Dreber, Heinrich Franz. 1822 - 1875 Rastende Dame mit Kühen in einer Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 54 x 73 cm. Gerahmt. ...[more]

Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Liegende Sonnenblume. Öl/Lwd. Monogr. 63 x 79 cm. ...[more]

Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Hügelige Landschaft im Herbst. Öl/Lwd. Monogr. 61 x 102 cm. ...[more]

Koch, Karl Georg. 1857 Berlin Pferde und Kühe auf der Weide. Öl/Malkarton. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3017

Gelly, Victor.

Gelly, Victor. ? - 1899 Blumenstillleben. Öl/Holz. Monogr. 82 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Reh in einem sommerlichen Wald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 34 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Frankreich, um 1800 Schiffe in Seenot mit Gestrandeten an der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 80 x 65,5 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]

Los 3020

England

England Stürmische See vor der englischen Küste. Öl/Lwd., doubliert. 43 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Sichelschmidt, Michael. 1954 Düsseldorf Sommerliche Niederrheinlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 100 x 130,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3022

Bertasa, Fausto.

Bertasa, Fausto. 1953 Bergamo Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 80 cm. ...[more]

Los 3023

Lucas, Wilhelm.

Lucas, Wilhelm. 1884 Driburg - Partenkirchen 1918 Winterliche Straße, wohl in einer französischen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)13. 63,5 ...

Los 3024

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Stehender Frauenakt. Öl/Lwd. Sign. 88 x 51 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung. ...[more]

Los 3025

Maro, Antonio.

Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Weißer Balken auf blauem Grund. Mischtechn./Lwd. Sign. 130 x 130 cm. Gerahmt. ...[more]

Taubert, Gerhard. 1928 - 2012 Starker Herbst. Acryl/Lwd. 139,5 x 119,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)87. ...[more]

Los 3027

Hare, Derek.

Hare, Derek. 1945 South Shields Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 122 x 152 cm. ...[more]

Los 3028

Mustica, Nino.

Mustica, Nino. 1949 - Adrano - 2018 Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 120,5 x 179 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]

Los 3029

Maro, Antonio.

Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Rot. Mischtechn./Lwd. Sign. 150 x 200,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Kopfermann, Sigrid. 1923 Berlin - Düsseldorf 2011 Landschaft I. Öl/Lwd. Sign. 149,5 x 180,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1985 und mit ein...

Viehweger, Heinz. 1938 Ohne Titel. Mischtechn./Lwd. Sign. 120 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Im Hofgarten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 7.19.VII.(19)00. 48,5 x 72 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Napoleon beim Einzug in der Ratinger Straße in Düsseldorf. Öl/Karton. Monogr. 61,5 x 78 cm. ...

Hermanns, Heinrich. 1862 - Düsseldorf - 1942 Das Ratinger Tor in Düsseldorf im Winter. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)90. 44,5 x 64 cm. Gerahmt. ...

Los 3035

Corradin, Inos.

Corradin, Inos. 1929 Vogogna Zwei Zitronen. Öl/Hartfaser. Sign. 80,5 x 59,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3036

Giovanni

Giovanni Portrait des Bertel Thorvaldsen (1770-1844). Öl/Lwd., doubliert. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Gobiet, Bernhard. 1892 - Düsseldorf - 1945 Waldweg im Herbst. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)33. 80 x 68,5 cm. Gerahmt. Verso Studie eines Kloste...

Unbekannt, Anf. 20. Jh. Frau auf einem Parkweg. Öl/Lwd. 60 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, wohl 18. Jh. Obststillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. 80 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Bianco, Pieretto. 1875 - 1937 Gelbe Rosen in der Vase. Öl/Lwd. Sign., dat. und bez. (19)32. Roma. 76 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]

Schubert-Helferich Nebel. Öl/Hartfaser. 75 x 95 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]

Los 3043

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Crevettenfischer am Wattenmeer. Öl/Malkarton. Sign. (19)78. 60 x 84 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. ...

Los 3044

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann und zwei Kirchtürmen im Hintergrund. Öl/Malkarton. Sign. 1939....

Los 3045

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann. Öl/Malkarton. Sign. 60 x 84 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3046

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Das Undosabad am Starnberger See. Öl/Lwd. Sign. 66 x 87 cm. Gerahmt. Verso typografisch bez. ...

Porsche, Otto Maria. 1858 Gabel - München 1931 Hirschjagd in weiter herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 150 x 201 cm. Gerahmt. Verso sign. und d...

Loading...Loading...
  • 944 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose