München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Collectables (99)
99 Los(e)

  • 99 Los(e)

Los 4343

Trauernde

Los 4344

Gottvater

Bischof und Messdiener Zwei Figuren. Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. 19. Jh. H. bis 52 cm. Alterssp. ...[more]

Los 4346

Konvolut

Los 4347

Ikone

Ikone Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. 57 x 33 cm. ...[more]

Los 4348

Kruzifix

Kruzifix Holz, geschnitzt. Polychrome Bemalung. Dreinageltypus. Alpenländisch, wohl um 1700. H. 100 cm. Besch. ...[more]

Los 4349

Ikone

Ikone Heiliger Georg. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. 53,5 x 35 cm. ...[more]

Los 4350

Ikone

Ikone Mutter Gottes. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. 45,5 x 35,5 cm. ...[more]

Los 4351

Maria Immaculata

Los 4352

Ikone

Ikone Johannes als Engel. Tempera auf Holz. Russland, 20. Jh. 42 x 31,5 cm. ...[more]

Los 4353

Zwei Putten

Zwei Putten Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Betender Gestus. Rocaillendekor. H. bis 44 cm. ...[more]

Los 4354

Ikone

Los 4355

Ikone

Los 4356

Ikone

Ikone Christus mit Maria und Johannes. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 37 cm. ...[more]

Los 4357

Ikone

Ikone Heiliger Nikolaus. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 42,5 x 32 cm. ...[more]

Los 4358

Ikone

Maria und Ecce Homo Zwei Hinterglasbilder. Tempera auf Glas. Wismutrahmen. Oberammergau, 19. Jh. 17,5 x 13 cm. ...[more]

Zwei Krüge und Schraubflasche Kupfer. Versch. Formen und Dekore. 18./19. Jh. H. bis 40 cm. ...[more]

Sieben Kupferformen Verschiedene Formen und Dekore, u.a. Fischform. 18. Jh. L. bis 28 cm. ...[more]

Los 6002

Konvolut

Konvolut Schnabelstitzen, Kannen u.a. Zinn. Versch. Formen und Dekore. 19. Jh. H. bis 32 cm. Insg. 14 Teile. ...[more]

Los 6302

Dreamstone

Los 6303

Schale

Schale Keramik. Auf der Innenwandung schwarzbraune Glasur im Stil der Jian Ware der Song-Zeit. China. D. 19,5 cm. ...[more]

Los 6304

Zwei Vasen

Zwei Vasen Keramik. Türkisfarbene bzw. dunkelblau-braune Glasur. U.a. wohl Japan. H. bis 15 cm. Tlw. besch. ...[more]

Los 6305

Vorratsgefäß

Los 6306

Ingwertopf

Los 6310

Konvolut

Schatulle mit Spieluhr Schwarz lackiert mit Pfauenmotiv auf dem Deckel. China. H. 12 cm. Leicht besch. ...[more]

Los 6312

Konvolut

Los 6313

Tischschirm

Los 9700

Fünf Rahmen

Fünf Rahmen Holz. Goldfassung. Reliefdekor. Bis 82 x 62 cm. Alterssp. ...[more]

Los 9701

Zehn Rahmen

Zehn Rahmen Holz. Farb- und Goldfassungen. Bis 131 x 88 cm. Alterssp. ...[more]

Los 9703

Rahmen

Rahmen Nadelholz. Goldfassung. Blattstab. 76 x 101,5 cm. Alterssp. ...[more]

  • 99 Los(e)