- Alte Graphik (6)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Alte Photographie (3)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (12)
- Gemälde großes Format (66)
- Gemälde kleines Format (43)
- Gemälde mittleres Format (41)
- Glas (21)
- Keramik (22)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (3)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (16)
- Moderne Graphik gerahmt (83)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (63)
- Rahmen (3)
- Schmuck (275)
- Silber (68)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (10)
- Textilien (2)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (61)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (9)
- Jewellery (275)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Prints (121)
- Collectables (99)
- Ceramics (85)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Furniture (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Glassware (21)
- Carpets & Rugs (12)
- Sculpture (9)
- Photographs (6)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
944 Los(e)/Seite
Kaplan, Hubert.
Crippa, Roberto.
Braith, Anton.
Rau, Emil.
Monogrammist A.M.
Schweitzer, Reinhold.
Doll, Anton.
Doll, Anton.
Löwe, R. u.a.
Lawson, E.
Moch, Ruth.
Homberg, S.
Homberg, S. Enten am Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 15 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August Karl Martin.
Noerr, Julius.
Noerr, Julius. 1827 München - Starnberg 1897 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1867. 19 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913 Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jh.
Unbekannt, Mitte 20. Jh. Portrait einer Dame mit Turban. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)37. 40 x 32 cm. ...[more]
Hänger, Max.
Hänger, Max.
Hänger, Max. 1874 München - Fürstenfeldbruck 1955 Hühnerhof mit Regentonne. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheurer, Otto.
Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Rebhühner im Schnee. Öl/Holz. Sign. 15 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Geiser, Max.
Geiser, Max. 1903 - 1976 Englische Landschaft. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. Sign. 30 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wangen u.a.
Wangen u.a. Sommerlandschaft. Tubaspieler. 1 Öl/Malkarton. 1 Öl/Holz. 2 sign. Bis 18 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindenschmit, H. Heidelmann, M.
Weber, Paul.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916 Heuernte. Öl/Karton. Monogr. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul.
Weber, Paul.
Geiger-Weishaupt, Fanny von.
Geiger-Weishaupt, Fanny von. 1862 - 1931 Stürmischer Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 21 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Mutter Gottes mit dem Christuskind und dem Johannesknaben. Öl/Kupfer. 27 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Alexander von.
Greenbaum, Joseph.
Lindenschmit, Hermann.
Kirchner, Otto.
Monogrammist D.H.
Chardin, Jean-Baptiste Siméon.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 48,5 x 40 cm. ...[more]
Seidel, August.
Seidel, August. 1820 - München - 1904 Schäfer in weiter italienischer Landschaft. Öl/Karton. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Morgenstern, Christian Ernst.
Galletti, Carlo
Lederer, Hugo. 1871 Zaim - Berlin 1940 Richard Strauss. 1906. Bronze. Sign. Auf Marmorsockel. H. 22 cm. ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Mutter mit ihrem Kind auf dem Arm. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H. 89 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Brustbildnis. Gips. 57 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Stehender junger Mann. Bronze, schwarz-braun patiniert. H. 16 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
Fünf Feuerzeuge
Feine Emaildose
Taschenuhrenständer
Taschenuhrenständer
Christbaum
Antike Email-Deckeldose
Schminktäschchen
Kammerherrenschlüssel
944 Los(e)/Seite