150 Los(e)/Seite
Faber, J.
Bloos, Richard.
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh. Die Seeschlacht von Lepanto. Öl/Lwd., doubliert. 112 x 168 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
Kaplan, Hubert.
Fleck, Ralph.
Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück Giverny 18/V. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. (19)89. 74,5 x 100 cm. ...[more]
Fleck, Ralph.
Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück 7/IV Giverny. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. 74 x 99,5 cm. ...[more]
Antoine, Otto.
Thieler, Fred.
Thieler, Fred.
Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S/60/II. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Verso sign. und bet. ...[more]
Osswald, Eugen.
Dupré, Victor.
Dupré, Victor. 1816 Limoges - Paris 1879 Schilfträgerin vor einem Haus mit Reetdach. Öl/Lwd. Sign. 70 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist F.K.
Pieper, Josef.
Pieper, Josef. 1907 Bochum - Essen 1977 Rastender Hirte mit Ziege. Öl/Lwd. Sign. 62 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Dreber, Heinrich Franz.
Dreber, Heinrich Franz. 1822 - 1875 Rastende Dame mit Kühen in einer Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 54 x 73 cm. Gerahmt. ...[more]
Henselmann, Marianne.
Henselmann, Marianne.
Koch, Karl Georg.
Koch, Karl Georg. 1857 Berlin Pferde und Kühe auf der Weide. Öl/Malkarton. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Gelly, Victor.
Gelly, Victor. ? - 1899 Blumenstillleben. Öl/Holz. Monogr. 82 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Reh in einem sommerlichen Wald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 34 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, um 1800
Frankreich, um 1800 Schiffe in Seenot mit Gestrandeten an der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 80 x 65,5 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
England
England Stürmische See vor der englischen Küste. Öl/Lwd., doubliert. 43 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sichelschmidt, Michael.
Bertasa, Fausto.
Bertasa, Fausto. 1953 Bergamo Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 80 cm. ...[more]
Lucas, Wilhelm.
Maly, Wilhelm.
Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Stehender Frauenakt. Öl/Lwd. Sign. 88 x 51 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung. ...[more]
Maro, Antonio.
Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Weißer Balken auf blauem Grund. Mischtechn./Lwd. Sign. 130 x 130 cm. Gerahmt. ...[more]
Taubert, Gerhard.
Hare, Derek.
Hare, Derek. 1945 South Shields Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 122 x 152 cm. ...[more]
Mustica, Nino.
Mustica, Nino. 1949 - Adrano - 2018 Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 120,5 x 179 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]
Maro, Antonio.
Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Rot. Mischtechn./Lwd. Sign. 150 x 200,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kopfermann, Sigrid.
Viehweger, Heinz.
Viehweger, Heinz. 1938 Ohne Titel. Mischtechn./Lwd. Sign. 120 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schreuer, Wilhelm.
Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Im Hofgarten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 7.19.VII.(19)00. 48,5 x 72 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm.
Hermanns, Heinrich.
Corradin, Inos.
Corradin, Inos. 1929 Vogogna Zwei Zitronen. Öl/Hartfaser. Sign. 80,5 x 59,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Giovanni
Giovanni Portrait des Bertel Thorvaldsen (1770-1844). Öl/Lwd., doubliert. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Gobiet, Bernhard.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh. Frau auf einem Parkweg. Öl/Lwd. 60 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, wohl 18. Jh.
Unbekannt, wohl 18. Jh. Obststillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. 80 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Bianco, Pieretto.
Bianco, Pieretto. 1875 - 1937 Gelbe Rosen in der Vase. Öl/Lwd. Sign., dat. und bez. (19)32. Roma. 76 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Schubert-Helferich
Seyler, Julius.
Seyler, Julius.
Seyler, Julius.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann. Öl/Malkarton. Sign. 60 x 84 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto.
Porsche, Otto Maria.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Der heilige Florian. Öl/Lwd. 192 x 101 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Holl, J.
Holl, J. Bei Dachau. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Bertemes, Roger.
Unbekannt, 18. Jh.
Nussio, Oskar.
Cauchois, Henri.
Cauchois, Henri. 1850 Rouen - Paris 1911 Stillleben mit Feldblumen. Öl/Lwd. Sign. 75 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Dallwig, Heinrich.
Seitz, Anton.
Schoyerer, Joseph.
Flämisch, wohl 17. Jh.
Flämisch, wohl 17. Jh. Junge Frau mit Liebeskummer am Spinnrad im Interieur. Öl/Lwd. 70 x 55 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Unbekannt, wohl 17. Jh.
Ohmert, Paul Hans.
Ohmert, Paul Hans. 1890 Zielenzig - Oberstdorf 1960 Abendstimmung. Öl/Holz. Sign. 71 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]
150 Los(e)/Seite