41 Los(e)/Seite
Cavael, Rolf.
Dias, Antonio.
Junghanns, Julius Paul.
Joli, Faustino.
Joli, Faustino. 1814 - Brescia - 1876 Dressurreiter. Öl/Lwd., doubliert. 50 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]
Fedder, Otto.
Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919 Wintervergnügen. Öl/Lwd. Sign. 20 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist R.D.Mck.
Monogrammist R.D.Mck. Elefanten im Gehege von hinten. Öl/Lwd. Monogr. 30,5 x 39,5 cm. ...[more]
Mansili. Morgan
Mansili. Morgan Lokomotiven. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Verschneite Landschaft im Mondschein. Öl/Lwd. Sign. 30 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Nussmann, G.
Nussmann, G. Schiffsdarstellungen. 5 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. Bis 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Nussmann, G.
Nussmann, G. Ruinendarstellungen. 6 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kiaerskou, Frederic Christian.
Max, Gabriel von.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 49 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Volz, Hermann.
Oppenheim, Rudolf (?).
Lossenko, Anton. Umkreis
Lossenko, Anton. Umkreis Zeus und Thetis. Öl/Malkarton. 39 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmidt
Schmidt Florentiner Brücke über den Arno. Öl/Lwd. Sign. 42 x 52 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. Französischer General aus den napoleonischen Kriegen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 56 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Günther, Julius.
Günther, Julius. 1830 Halle - ? 1902 Junge Frau im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Niederlande, 19. Jh.
Niederlande, 19. Jh. Pferd mit Hühnern im Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. (Verschuur?). 28 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Wenglein, Josef.
Lueger, Michael.
Brady, Michael
Brady, Michael Nach dem Regen. Ägäis. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. Bis 50 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Seckendorff, Hugo von
Seckendorff, Hugo von Südliche felsige Küste mit Segelbooten im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 18 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Geiger-Weishaupt, Fanny Edle von.
Troffac, Andre
Troffac, Andre Südfranzösische Landschaft. Tempera/Karton. Sign. 42 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto.
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Picknick im Walde. Öl/Holz. Sign. 37 x 49 cm. Gerahmt. Verso auf Klebezettel bez. ...[more]
Pippel, Otto.
Compton, Edward Theodor.
Moralt, Willy.
Murdock, Constanze.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. Mädchenportrait mit Korb und Stricknadeln. Öl/Lwd. Restsign. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Heider, Hans.
Heider, Hans. 1861 - 1947 Verschneite Häuser an einer Dorfstraße. Öl/Holz. Sign. 40 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Voltz, Friedrich.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Christi Himmelfahrt. Öl/Lwd. 50,5 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Ende 18. Jh.
Unbekannt, Ende 18. Jh. Heiliger Hieronymus und heiliger Franziskus. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 38,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
41 Los(e)/Seite