83 Los(e)/Seite
Zeniuk, Jerry. Norrmann, Annekathrin
Zeniuk, Jerry. Norrmann, Annekathrin Winterfarben. Collage Nr. 82. 1 Farblithographie. 1 Collage. Sign. Bis 32,5 x 64 cm. ...[more]
Samento. Kirstein
Samento. Kirstein Tchuhu's Haus. Komposition. 2 Bll. versch. Techn. Sign. 49,5 x 39,5 cm. ...[more]
Hofmann, Ludwig von.
Hofmann, Ludwig von. 1861 Darmstadt - Pillnitz 1945 Gebirgsbach. Gouache. Monogr. 33 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Dossi, Ugo.
Janssen, Horst.
Phillippe, Julian u.a.
Phillippe, Julian u.a. Ritterportrait. Höfische Gesellschaft u.a. 6 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. und dat. Bis 27 x 43 cm. ...[more]
Richter-Berlin, Heinrich.
Richter-Berlin, Heinrich. 1884 - 1981 Weibliche Akte. Kol. Offset. Sign., dat. und num. (19)78. Ex. 11/100. 39 x 28 cm. ...[more]
Schnackenberg, Walter.
Schnackenberg, Walter. 1880 - 1961 Cherubin-Redoute in den Vier Jahreszeiten. Plakat. Im Druck sign. 118 x 82 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard.
Hey, Paul.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Herr betrachtet einen Spengler bei der Arbeit. Gouache. Sign. 28 x 19 cm. ...[more]
Fussmann, Klaus.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Selbst im Spiegel. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 40 x 48,5 cm. Wasserschaden. ...[more]
Weinbrenner, Armin.
Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - Münster Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm. ...[more]
Ohlen, Ahlrich van
Marini, Marino. Ferenz, Albert
Marini, Marino. Ferenz, Albert Tanzende. Stadtansicht. 1 Farbserigraphie. 1 Farblithographie. Sign. Bis 66 x 50 cm. Besch. ...[more]
Raffler, Max.
Raffler, Max. 1902 Greifenberg - Seefeld 1988 Auer Dult. Aquarell über Bleistift. Sign. und bet. 29 x 39 cm. ...[more]
Frigyes, Frank.
Vaszary, János.
Vaszary, János. 1867 - 1939 Dame in blauem Blumenkleid. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. 46 x 30 cm. ...[more]
Mack, Heinz.
Mack, Heinz. 1931 Lollar - Mönchengladbach Farben im Kreis. Farbserigraphie (?). Sign. und num. Ex. 41/70. 85 x 88 cm. ...[more]
Balzer, Ferdinand.
Colyer, Ted u.a.
Szczesny, Stefan.
Szczesny, Stefan. 1951 München Sitzender Damenakt mit Stern. Siebdruck. Sign. und dat. (19)90. 29 x 25 cm. ...[more]
83 Los(e)/Seite