- Alte Graphik gerahmt (21)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (10)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (3)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (53)
- Gemälde kleines Format (24)
- Gemälde mittleres Format (28)
- Glas (2)
- Keramik (6)
- Lampen (7)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (35)
- Moderne Graphik (23)
- Moderne Graphik gerahmt (77)
- Porzellan (54)
- Schmuck (79)
- Silber (42)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (5)
- Teppiche (6)
- Varia (17)
- Volkskunst/Sakrales (11)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (7)
- Prints (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Jewellery (79)
- Ceramics (60)
- Furniture (45)
- Collectables (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Sculpture (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Books & Periodicals (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Asian Art (2)
- Glassware (2)
- Photographs (1)
534 Los(e)/Seite
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Point of Balance. Gouache. Sign. und dat. (19)40. 18 x 9 cm. Verso bet. ...[more]
Lettl, Wolfgang. 1919 - Augsburg - 2008 Orakel. Tempera und Bleistift. Sign. 34 x 35,5 cm. Verso auf der Unterlage bet. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Surrealistische Figuren. Mischtechn. Sign. und dat. (19)78. 26 x 16,5 cm. ...[more]
Rekassy, Csaba. 1937 - 1989 Pygmalion. Callisto es Arcas. Rondo. 3 Radierungen. Sign. und bet. Bis 20 x 19,5 cm. ...[more]
KramManchmal ist auch Februar. Komposition. 1 Gouache. 1 Aquarell. Sign., 1 Bl. bet. und dat.
Wildmeister, M.Pflanzendarstellungen. Weihnachten. 4 Radierungen. Sign. Bis 21,5 x 19,5 cm.
Wildmeister, M. Pflanzendarstellungen. Weihnachten. 4 Radierungen. Sign. Bis 21,5 x 19,5 cm. ...[more]
Huebel, Peter. 1938 Baum und Pilz. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1938. 27 x 45 cm. ...[more]
Kastenholz, Bern. Probst, IrminDuo Part. Stillleben mit Büchern. 2 Mischtechn. Sign. bzw. mo
Kastenholz, Bern. Probst, Irmin Duo Part. Stillleben mit Büchern. 2 Mischtechn. Sign. bzw. monogr. 25,5 x 21,5 cm. ...[more]
Demeter, Veronika. Mischke, ChristianKlein mit Stimmen. Phaeton I., II., III. 1 Collage. 3 Li
Gahlert Weiße und rote Mohnblumen. Mischtechn. Sign. 36 x 47 cm. ...[more]
Röttgers, Paul. 1937 Veianen Ansicht von Luxembourg. Öl/Papier. Sign. 98,5 x 68,5 cm. ...[more]
Merz, Albert. 1942 Unterägeri Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)99. 56 x 75 cm. ...[more]
Merz, Albert. 1942 Unterägeri Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 56 x 37,5 cm. ...[more]
Triebswetter, Martin. 1964 Ingolstadt Kompositionen in Gelb und Blau. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)96. 59,5 x 43 cm. ...[more]
Mangold, Julia. 1966 München Ohne Titel. 2 Mischtechn. 42 x 59 cm. Verso sign. und dat. (19)96. ...[more]
Adam, Herbert. Bertemes, RogerReinigung und erster Flugversuch. Le mirage de paix. 2 Aquatint
Behr, Klaus Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)95. Bis 34 x 44 cm. ...[more]
Maradin, IvanaWeiße und schwarze Streifen auf farbigen Untergrund. Mischtechn. Monogr. 96,5
Maradin, Ivana Weiße und schwarze Streifen auf farbigen Untergrund. Mischtechn. Monogr. 96,5 x 66,5 cm. ...[more]
Zimmer, Bernd. Dumler, HansTal 2001. Lauter Leute. 1 Farbholzschnitt. 1 Farblinolschnitt. Sig
Zimmer, Bernd. Dumler, Hans Tal 2001. Lauter Leute. 1 Farbholzschnitt. 1 Farblinolschnitt. Sign. Bis 26 x 18 cm. ...[more]
Szczesny, Stefan. 1951 München Sitzender Damenakt mit Stern. Siebdruck. Sign. und dat. (19)90. 29 x 25 cm. ...[more]
Rastorfer, Hermann. 1930 - 2009 Das Mädchen mit dem Reifenspiel. Kohlezeichn. Sign. und dat. (19)84. 46 x 57 cm. ...[more]
Deutsch, Mitte 20. Jh.Agfa-Werbung mit einem Skiläufer. Farbige Tempera mit Schablone aufget
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Oval II. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. 2000. Ex. 16/125. 37 x 51 cm. ...[more]
Nagel, Peter. 1941 Kiel Tüchermotive. 2 Mezzotintoradierungen. Sign., dat. und bez. 19(70) und 71. Ex. E.A. 39 x 39 cm. ...[more]
Samento. Kirstein Tchuhu's Haus. Komposition. 2 Bll. versch. Techn. Sign. 49,5 x 39,5 cm. ...[more]
Korab, Karl. 1937 Falkenstein Abstrahierte Landschaft mit einem Dorf. Kohlezeichn. Sign. 21 x 52 cm. ...[more]
Plattner, K., Adamynski H., Lou, FriedrichSitzende am Wasserbecken. Abstrakte Komposition. Ab
Kretzschmar, Bernhard. Hofer, Carl. Bizer, EmilSpaziergang. Novizen. Nacht. 1 Radierung. 1 Li
Schütt, Franz Theodor u.a.Stillleben mit Krügen. Ruhende Mama Bavaria. Erotische Szene. 3 B
Lausen, Uwe. 1941 Stuttgart - Beilstein 1970 Liegestuhl in Landschaft. Farbserigraphie. 45 x 32 cm. Verso sign. ...[more]
Kram Kabinett. So entsteht ein Märchen. Tränen fallen wie Nüsse. 4 Tuschzeichn. 3 Collagen. Sign. Bis 44 x 54 cm. ...[more]
Rekassy. Beulecke u.a. Actaeon. Hexe u.a. 9 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 41 x 50 cm. ...[more]
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Portraits. Brennender Turm. 6 Farbserigraphien. Sign. 64 x 53 cm. ...[more]
Hooge, S. Zimnik, R. Mischke, C. Dittrich, S. u.a.Pferdestudien. Rückenansicht eines sitzend
Kadgien, HilbertWeibliche Akte. 5 kol. Blei- und Farbstiftzeichn. Sign. Bis 58 x 50 cm. 1 Bl.
Hasted, MichaelA public outcry. A view from the bridge. The sacrifice u.a. 6 Gouachen. 3 sign
Wild, Ernst u.a.Maikäfer hebt ab. Cumulus. Männer an Waschbecken u.a. 5 Farbserigraphien. 1
Redeker, Peter. Imhof, Karl. Föckersberger, Wilhelm u.a.Landschaften. Menschen in der Stadt.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Ausstellungsplakat München 1966/67. Offset. Sign. 88 x 62 cm. ...[more]
534 Los(e)/Seite