24 Los(e)/Seite
Crippa, Roberto. 1921 - 1972 Landscape. Mischtechn./Holz. 24 x 18 cm. Verso sign., bet. und dat. 1963. ...[more]
Schleicher, Carl. 1825 - 1903 Wirtshausbrüder. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 26 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kleines Haus in den Bergen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
LerainsHerbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. G
Lerains Herbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. un
Unbekannt, um 1800 Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. und unten rechts mit einem Riss. ...[more]
UnbekanntChristus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 26 x 19 cm. Gerahmt.
Unbekannt Christus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 26 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]
Hipp, S Frauenportrait im Harlekinkostüm. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)96. 27 x 22 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1800 Zwei Putten mit einem Kalb. Öl/Holz. 26 x 40 cm. ...[more]
Monogrammist A.P.Sommerlicher Bergsee. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. Monogr. 18 x 20 cm.
Unbekannt, 19. Jh.Gebirgsbach mit Kühen im Hintergrund. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 18 x 24
Unbekannt, 19. Jh. Gebirgsbach mit Kühen im Hintergrund. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Boudin, Eugène. 1824 - 1898. Umkreis Vornehme Damen und Herren auf Bänken am Strand. Öl/Holz. 29 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5
Deutsch, 19. Jh. Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5 x 15,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)37. 19,5 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)75. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Sitzender junger Mann. Öl/Hartfaser. Sign. 28 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Prill, W. Aufbruch. Mischtechn. Sign., bet. und dat. IV./75. 23 x 29 cm. ...[more]
Deutsch, um 1800 Der heilige Matthäus. Öl/Holz. 24,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Junge Hunde streiten mit einer Katze. Öl/Holz. Sign. 16 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Katzen mit Ihren Jungen. Öl/Holz. Sign. 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
24 Los(e)/Seite