- Gemälde großes Format (53)
- Gemälde kleines Format (24)
- Gemälde mittleres Format (28)
105 Los(e)/Seite
Deutsch, um 1900Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31
Deutsch, um 1900 Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehr im Schnee. Öl/Holz. Sign. 21 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Probst, IrminSieben Gipfel. Öl/Karton auf Sperrholz. Monogr. und dat. (19)99. 49,5 x 33,5 cm
Rusche, Helmut. 1952 Wien Einsames Dinner. Tempera/Hartfaserplatte. Sign. und dat. (19)70. 61 x 41 cm. ...[more]
Gröbenzeller, E.A.Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Ger
Gröbenzeller, E.A. Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 Cadiz Cine negro. Mischtechn. Sign. und bet. 50 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Bittner-Simmet. RaschkeBlumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt.
Bittner-Simmet. Raschke Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Murdock, Constanze. 1957 Genesis 8. Acryl/Hartfaser. 54 x 54 cm. Verso von Hand bez. und bet. Besch. ...[more]
NerzHerbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x
Nerz Herbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x 57,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.Sommerliche Landschaft mit einer Person auf einer Brücke im Abendlicht. Ö
Schleicher, Carl. 1825 - 1903 Wirtshausbrüder. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 26 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kleines Haus in den Bergen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
LerainsHerbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. G
Lerains Herbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. un
Unbekannt, um 1800 Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. und unten rechts mit einem Riss. ...[more]
UnbekanntChristus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 26 x 19 cm. Gerahmt.
Hipp, S Frauenportrait im Harlekinkostüm. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)96. 27 x 22 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1800 Zwei Putten mit einem Kalb. Öl/Holz. 26 x 40 cm. ...[more]
Monogrammist A.P.Sommerlicher Bergsee. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. Monogr. 18 x 20 cm.
Unbekannt, 19. Jh.Gebirgsbach mit Kühen im Hintergrund. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 18 x 24
Boudin, Eugène. 1824 - 1898. Umkreis Vornehme Damen und Herren auf Bänken am Strand. Öl/Holz. 29 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5
Deutsch, 19. Jh. Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5 x 15,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)37. 19,5 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)75. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Sitzender junger Mann. Öl/Hartfaser. Sign. 28 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Prill, W. Aufbruch. Mischtechn. Sign., bet. und dat. IV./75. 23 x 29 cm. ...[more]
Weber, O. Junge Hunde streiten mit einer Katze. Öl/Holz. Sign. 16 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Katzen mit Ihren Jungen. Öl/Holz. Sign. 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
105 Los(e)/Seite