9 Los(e)/Seite
Mombur, Jean Ossaye. 1850 - 1896L'enfant retrouvé. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. A
Kopie nach der Diana von Gabii Zinkguss, braun patiniert. Bez. Reduction Sauvage. H. 49 cm. ...[more]
Picault, Emile Louis. 1833 - Paris - 1915Gallischer Krieger. Bronze, braun patiniert. Sign. u
Unbekannt, 20. Jh. Büste eines Jungen. Bronze. H. 7 cm. ...[more]
Süddeutsch, um 1900Bergbauernfamilie in der Stube. Reliefschnitzerei. In einem kastenartigen
Süddeutsch, um 1900 Bergbauernfamilie in der Stube. Reliefschnitzerei. In einem kastenartigen Rahmen. 29 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmierer, Britta. 1962Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet.
Schmierer, Britta. 1962 Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet. und dat. 2007. 25,5 x 23,5 cm. ...[more]
Dietzsch, Hans Hubert. 1880 Sachsenhausen - 1926 BerlinTänzerin. Bronze. Sign., bez. und dat
Berrocal, Miguel. 1933 Villanueva - Antequera 2006Micheline X. Metallanhänger. Sign. H. 5,5
Unbekannt, 20. Jh.Stehender junger Mann. Bronze, schwarz-braun patiniert. H. 16 cm. Auf Holzs
Unbekannt, 20. Jh. Stehender junger Mann. Bronze, schwarz-braun patiniert. H. 16 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
9 Los(e)/Seite