28 Los(e)/Seite
Morland, George. 1763 - London - 1804 Schafe an einem Berghang. Öl/Lwd., doubliert. 30,5 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Fordenonn, Luise laBlumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gera
Fordenonn, Luise la Blumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1700 Fastnachtsumzug. Öl/Holz. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Beyer, Alfred. 1888 Weidenau - Wien 1932 Rossmarkt in den Bergen. Öl/Karton. Sign. 42 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31
Deutsch, um 1900 Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Doll, Anton. 1826 - München - 1887 Heuträgerinnen am Königssee. Öl/Holz. Schwer leserlich sign. 28 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Eisvergnügen bei Abendrot. Öl/Malkarton. Sign. 31 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehr im Schnee. Öl/Holz. Sign. 21 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Macsai, Istvan. 1922 - Budapest - 2005 Verschneite Landschaft mit einem Bach. Öl/Karton. Sign. 29 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist J.R. Alle Vöglein sind schon da (Lithographus Rex). Öl/Hartfaser. Monogr. 46 x 57,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Probst, IrminSieben Gipfel. Öl/Karton auf Sperrholz. Monogr. und dat. (19)99. 49,5 x 33,5 cm
Rusche, Helmut. 1952 Wien Einsames Dinner. Tempera/Hartfaserplatte. Sign. und dat. (19)70. 61 x 41 cm. ...[more]
Gröbenzeller, E.A.Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Ger
Gröbenzeller, E.A. Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 Cadiz Cine negro. Mischtechn. Sign. und bet. 50 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Bittner-Simmet. RaschkeBlumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt.
Bittner-Simmet. Raschke Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Murdock, Constanze. 1957 Genesis 8. Acryl/Hartfaser. 54 x 54 cm. Verso von Hand bez. und bet. Besch. ...[more]
NerzHerbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x
Nerz Herbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x 57,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.Sommerliche Landschaft mit einer Person auf einer Brücke im Abendlicht. Ö
Unbekannt, 18. Jh. Sommerliche Landschaft mit einer Person auf einer Brücke im Abendlicht. Öl/Holz. 45 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
28 Los(e)/Seite