- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (20)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (24)
- Bücher (5)
- Einrichtungsgegenstände (11)
- Gemälde großes Format (74)
- Gemälde kleines Format (47)
- Gemälde mittleres Format (36)
- Glas (43)
- Keramik (8)
- Lampen (5)
- Mappenwerke (3)
- Metallgegenstände (16)
- Möbel (44)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (76)
- Moderne Photographie (1)
- Porzellan (50)
- Schmuck (90)
- Silber (53)
- Skulpturen/Objekte (15)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (12)
- Teppiche (6)
- Varia (21)
- Volkskunst/Sakrales (17)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (157)
- Prints (145)
- Jewellery (90)
- Collectables (78)
- Furniture (60)
- Ceramics (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Sculpture (15)
- Carpets & Rugs (6)
- Books & Periodicals (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
739 Los(e)/Seite
Monogrammist J.R. Alle Vöglein sind schon da (Lithographus Rex). Öl/Hartfaser. Monogr. 46 x
Rusche, H. Prill, W. Einsames Dinner. Aufbruch. 2 versch. Techn. Sign. Bis 61 x 41 cm. Gerahm
Rusche, H. Prill, W. Einsames Dinner. Aufbruch. 2 versch. Techn. Sign. Bis 61 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien Seitenportrait eines jungen Mannes. Öl/Holz. 36,5 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Kromer, A. Nach Pal Szinyei-Merse Die Lerche. Öl/Lwd. Sign. 52,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh. Küchenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 82,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh. Küchenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. 56 x 79 cm. ...[more]
Mosch, Karl Friedrich Hirschberg und das Riesengebirge von Grunau aus gesehen. Öl/Holz. 25 x
Körner, Ernst Karl Eugen. 1846 Stibbe - Berlin 1927 Venedig. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. 1910. 37 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Boxler, Walter. 1952 Ottobeuren Pfirsich- und Traubenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
England, 19. Jh. Langhaarrinder im schottischen Hochland. Öl/Holz. 32 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmidt, Hans W., Arends, Oskar Sommer am Hinterstoder See. Am Kochelsee. 2 Gem. Öl/Holz. Si
Schmidt, Hans W., Arends, Oskar Sommer am Hinterstoder See. Am Kochelsee. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 40 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Freudemann, Victor. 1857 Berlin Dorfkirche im Frühling. Öl/Lwd. Sign. 54 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Stall, Margarete. 1871 Wien - ? Sommerblumen in der Vase. Öl/Malkarton. Sign. 61 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Wohl Dalmont, H. Rast im Wald am Wegesrand. Öl/Holz. 39,5 x 26 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen t
Ganss Liegender Dackel. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)41. 42 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, 19. Jh. Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. 36,5 x 48 cm. Gerahm
Deutsch, 19. Jh. Schlucht mit einer Ruine vor einer verschneiten Bergkette. Öl/Holz. 40 x 57
Carp, Hans. 1882 - Düsseldorf - 1936. Wohl Brustbild eines Knaben. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 46,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist C.H. Heimkehrender Soldat. Öl/Lwd. Monogr. 44 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben links kl
Monogrammist C.H. Heimkehrender Soldat. Öl/Lwd. Monogr. 44 x 32,5 cm. Gerahmt. Oben links kleine Besch. ...[more]
Sanvitale, Giovanni. 1935 Brescia Dampflokomotive verlässt den Bahnhof von Bologna. Öl/Holz. Sign.
Frigerio, Raffaele. 1875 - 1948 Neapolitanischer Pfeife rauchender Junge. Öl/Malkarton. Sign. 39 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Mucke, L Seitliches Portrait eines orientalischen Soldaten. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 20 cm. Ger
Dannat, W.T. Orientalischer Palastwächter. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt. Die Farbfläche ist etwas brüchig. ...[more]
Schiering, G. Arabische Reiter. Öl/Holz. Sign. 20 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Schiering, G. Kamelführer und Männer im Gespräch. Öl/Holz. Sign. 25,5 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hunt. Adams Soldat mit Araberpferd. Brustbild eines Orientalen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 25
Hunt. Adams Soldat mit Araberpferd. Brustbild eines Orientalen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Lukas-Larsen, Dieter. 1936 - 2001 Fischerboot auf einem See in den Voralpen. Öl/Lwd. Sign. 30,5 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Junge Hunde und Katzen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Labraue, R. Binden, H. Biertrinker. Pfeifenraucher. Mann mit Zinnkrug. 3 Gem. Öl/Holz. Sign.
Labraue, R. Binden, H. Biertrinker. Pfeifenraucher. Mann mit Zinnkrug. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. 27 x 20 cm. ...[more]
Monogrammist D.H. Portrait einer Dame in Tracht. Öl/Malkarton. Monogr. 35 x 26 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Personen auf einem verschneiten Platz. Öl/Papier, auf Holz. 14 x 22,5 cm. G
Deutsch, 19. Jh. Personen auf einem verschneiten Platz. Öl/Papier, auf Holz. 14 x 22,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 23,5 x 17,5 cm.
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 23,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Priegen, A. Stillleben mit Äpfeln und Keramikvase. Öl/Karton. Sign. 23 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Boerskeny, Josef Begegnung im Burgenland bei Abendrot. Öl/Malkarton. Sign. 23 x 19 cm. Gerah
Boerskeny, Josef Begegnung im Burgenland bei Abendrot. Öl/Malkarton. Sign. 23 x 19 cm. Gerahmt. Verso bez. ...[more]
Sengthaler, Hans. 1892 - Schellenberg - 1958 Heuernte. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Nach Blass, Eugen von Drei Venezianerinnen im Gespräch. Reproduktion. 11 x 16 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Jesus im Sturm auf dem See Genezareth. Öl/Papier. 21 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau Schneckenbild. Mischtechn./Sperrholz. Sign. und dat. (19)75. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Lidl, Vinzenz. A.S Blick über die Isar auf St. Maximilian. Dorfkirche mit Gebirgsfluss. 1 Ö
Zeller, Magnus. Fritzsching, Alfred Sommerblumen in der Vase. Rinder auf der Weide. Öl/Malka
Deutsch, 20. Jh. Hunde und Katzen. 2 Malpaletten mit aufgeklebten Holzstichen und Farbresten.
Deutsch, 20. Jh. Hunde und Katzen. 2 Malpaletten mit aufgeklebten Holzstichen und Farbresten. 32 x 21 cm. ...[more]
Lauber, Kurt. 1893 - 1971 Der Chiemsee. Öl/Papier. 29 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
739 Los(e)/Seite