86 Los(e)/Seite
Ein Paar Klappstühle Carlotta Klappbares Metallgestell. Lederbespannung. Sitzkissen. Entwurf Antonio
Bürostuhl Imago Stahlrohrgestell. Fünfstrahliger Fuß auf Rollen. Stoffbezug. Entwurf Mario Bellini.
Bürostuhl Bioswing 560 Fünfstrahliger Aluminiumfuß auf Rollen. Lederpolsterung. Ergoplus-Paket. Hers
Armlehnstuhl Louis Ghost Farbloses Polycarbonat. Entwurf Philippe Starck, 2001. Hersteller Kartelli.
Zwei Art déco-Beistelltische Holz, furniert und dunkel gebeizt. Runde Sockelplatte. U-förmige Bretts
Ein Paar Hocker Verjüngte Vierkantfüße aus Buche. Rundum gepolstert. Lederbezug. 56 x 40 x 40 cm. Be
Ein Paar Hocker Verjüngte Vierkantfüße aus Buche. Rundum gepolstert. Lederbezug. 56 x 40 x 40 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Ein Paar Beistelltische Peddigrohr. Fach und abnehmbare Platte aus Rohrgeflecht. 60 x 60 x 60 cm. Al
Ein Paar Beistelltische Peddigrohr. Fach und abnehmbare Platte aus Rohrgeflecht. 60 x 60 x 60 cm. Alterssp. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Apothekerschrank Nadelholz. Rotlackfassung im Shabby-Look. 40 Schübe. Gerader Abschluss. 108 x 110 x
Biedermeier-Kommode Kirschbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Abgeschrägte Ecken. Gerader Absc
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 8
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 86 x 68 cm. Alterssp. bzw. besch.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil. H. 30 cm und 21 cm. Besch.
Ein Paar Endstücke Messing, vergoldet. Stark gefiederte Blattvolute. 40 x 34 x 17 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Re
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Rest. Besch.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Drei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Al
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Alterssp.
Biedermeier-Wandspiegel Hochrechteckiger Nussbaumrahmen. 85 x 59 cm. Alterssp.
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 c
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 cm. Alterssp., tlw. besch.
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler sch
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler schwenkbarer Spiegel. 46 x 35 x 20 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x 77 cm. Rest. Besch.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor. 91 x 71 cm und 73 x 62 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18. Jh. 127 x 34 cm. Besch.
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alters
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Rahmen. Mahagoni, tlw. intarsiert. Rundbogenförmiger Glasausschnitt. Fa
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas. 85 x 55 cm.
86 Los(e)/Seite