- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (37)
- Alte Photographie (2)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (35)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (15)
- Einrichtungsgegenstände (26)
- Gemälde großes Format (70)
- Gemälde kleines Format (47)
- Gemälde mittleres Format (46)
- Glas (22)
- Keramik (14)
- Lampen (24)
- Metallgegenstände (16)
- Möbel (41)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (78)
- Moderne Photographie (6)
- Porzellan (26)
- Rahmen (1)
- Schmuck (94)
- Silber (36)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (8)
- Textilien (1)
- Varia (32)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Fine Art (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Jewellery (94)
- Furniture (68)
- Ceramics (40)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Collectables (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (24)
- Glassware (22)
- Sculpture (17)
- Metalware (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Clocks (12)
- Carpets & Rugs (8)
- Photographs (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Textiles (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
806 Los(e)/Seite
Eleganter Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct und
Eleganter Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct und kleinen Dia. RG 58/59. Ca. 5,7 g.
Zwei Vintage-Ringe Gelbgold 750, Ausgefasst mit 3 runden facettierten Turmalinen zus. ca. 2,30 ct so
Set aus Ring und 1 Paar Ohrsteckern Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,11 ct und 6 Saphiren b
Hufeisen-Brosche und Anker-Anhänger Gelbgold 585. U.a. Onyx. H. bis 6 cm. Brosche ca. 2 g. Best.
Feiner Amethyst-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethyst ca. 2,50 ct und
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit 4 runden Saphiren, facettiert geschlif
Zarter Diamant-Ring à trois couleurs Gelbgold, Weißgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit kleinen 8/8-
Zarter Diamant-Ring à trois couleurs Gelbgold, Weißgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. RG 53. Ca. 5,7 g.
Smaragd-Rubin-Bandring Roségold 585. Ausgefasst mit Smaragden und Rubinen. RG 53. Ca. 3 g. Tragesp.
Smaragd-Rubin-Bandring Roségold 585. Ausgefasst mit Smaragden und Rubinen. RG 53. Ca. 3 g. Tragesp. und Steine tlw. besch.
Aquamarin-Perl-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin ca. 13,46 x 10,55 x 8,2 mm und E
Aquamarin-Perl-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Aquamarin ca. 13,46 x 10,55 x 8,2 mm und Entourage aus kleinen Perlen. RG 50. Ca. 8 g.
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphirherz ca. 1,50 ct, klein
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphirherz ca. 1,50 ct, kleinen Saphir- und Dia.-Navetten. RG 51. Ca. 6,9 g.
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcarrés und kleinen Brill. RG
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcarrés und kleinen Brill. RG 55. Ca. 7,3 g.
Turmalin-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin ca. 7,30 c
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,52 mm und kleinen
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,52 mm und kleinen 8/8-Dia. RG 52. Ca. 6,5 g.
Turmalin-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem burgunderroten Turmalin ca. 10,6
Perlenkette, 2-reihig Champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5-7,9 mm. Verschluss aus Weißgol
Perlenarmband, 4-reihig Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,4-6,6 mm. Zwischenstege und Verschluss aus Weißg
Konvolut Modeschmuck, Armbanduhr und Gemmen. Unedel. Insg. 10 Teile. Tlw. leicht besch. Funktion der
Konvolut Modeschmuck, Armbanduhr und Gemmen. Unedel. Insg. 10 Teile. Tlw. leicht besch. Funktion der Uhr nicht geprüft.
Schlangenring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf in Form von 2 Schlangenköpfen, ausgefasst mit rundem
Solitär-Brillant-Ring Weißgold und Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,20 ct, Weiß-Leicht getö
Solitär-Brillant-Ring Weißgold und Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,20 ct, Weiß-Leicht getöntes Weiß/Piqué. RG 52. Ca. 6,3 g.
Korallencollier Korallenperlen, verlaufend, D. bis 7,74 mm. Verschluss aus Silber 835, ausgefasst mi
Korallencollier Korallenperlen, verlaufend, D. bis 7,74 mm. Verschluss aus Silber 835, ausgefasst mit Korallencabochon. L. 44 cm.
Drei Siegelringe Gelbgold 585. Versch. Formen und Dekore. Ausgefasst mit Lagenachat bzw. Onyx mit Wa
Zwei Bernsteincolliers Bernstein. Versch. Formen. Verschlüsse unedel. L. bis 56 cm. Ersatzperlen vor
Zwei Bernsteincolliers Bernstein. Versch. Formen. Verschlüsse unedel. L. bis 56 cm. Ersatzperlen vorhanden.
Zwei Broschen Gelbgold 750 bzw. 585 (geprüft). Ausgefasst mit Mikromosaik bzw. Kameenschnitzerei mit
Zwei Broschen Gelbgold 750 bzw. 585 (geprüft). Ausgefasst mit Mikromosaik bzw. Kameenschnitzerei mit Medusenhaupt. Italien, 19. Jh. H. bis 3,6 cm.
Zwei Kameenbroschen Lagenachat. Portraits von 2 Damen im Profil. Rahmung unedel. Tlw. ausgefasst mit
Exklusives Pharao-Armband des Hamburger Juweliers Wilm Gelbgold 750, gebürstet. Aufwendig schlauchar
Feiner Mondstein-Diamant-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Mondsteincabochon und Dia.-Entou
Feiner Mondstein-Diamant-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Mondsteincabochon und Dia.-Entourage. RG 58. Ca. 11,8 g.
Perlensautoir Creme- und roséfarbene Süßwasser-Zuchtperlen. L. 170 cm.
Armreif Gelbgold 333 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit Aquamarin und 2 kleinen runden Rubinen. 5
Armreif Gelbgold 333 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit Aquamarin und 2 kleinen runden Rubinen. 5 x 6 cm. Ca. 6,5 g.
Zarter Rubin-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Rubincarré un
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 rundem Topas ca. 7,15 mm. D. 2 cm.
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 rundem Topas ca. 7,15 mm. D. 2 cm. Zus. ca. 13,4 g.
Ein Paar Saphir-Brillant-Ohrclips Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst je mit ovalem Saphir und 42 kle
Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit rotem Farbstein, wohl Rubin. RG 55. Ca. 8,3 g.
Set aus Collier, 3 Armbändern und 1 Paar Ohrclips von Tiffany Sterlingsilber und Gelbgold 585. Korde
Brosche und 1 Paar Ohrstecker von Tiffany Gelbgold 750. Blattdekor. Ohrstecker ausgefasst mit je 1 k
Zwei Ringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Saphiren und Brill. bzw. Bandring ausgefasst mi
Drei klassische Bandringe Weißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, Saphir bzw. Smaragd, facettiert
Klassischer Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon und 2 Brill. zus. ca. 0,20 c
Klassischer Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. RG 51. Ca. 8,5 g.
Ein Paar Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon und kleinem Brill. ca. 0,05 ct.
Ein Paar Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon und kleinem Brill. ca. 0,05 ct. H. 1 cm. Zus. ca. 3,9 g.
Ein Paar Ohrstecker Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 ovalen Saphir, facettiert geschliffen, und Bri
Ein Paar Ohrstecker Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 ovalen Saphir, facettiert geschliffen, und Brill. ca. 0,05 ct. H. 1,2 cm. Zus. ca. 5,7 g.
Ein Paar zierliche Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 kleinen Brill. zus. ca. 0,1
Ein Paar zierliche Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 kleinen Brill. zus. ca. 0,15 ct. H. 0,6 cm. Zus. ca. 3 g.
Ein Paar zierliche Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Ausgefasst mit je 3 kleinen Brill. zus. ca. 0,1
Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir und 6 Brill. zus.
Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir und 6 Brill. zus. ca. 0,30 ct. RG 52. Ca. 3,9 g.
Smaragd-Brillant-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 9,88 x 9,42 x 3,53
Zwei Granatanhänger und -brosche Rote Granate, facettiert geschliffen. Fassung unedel bzw. Sterlings
Zwei Granatanhänger und -brosche Rote Granate, facettiert geschliffen. Fassung unedel bzw. Sterlingsilber. H. bis 4 cm. Wenige Steine fehlen.
Konvolut Perlenschmuck Akoya-Zuchtperlen. Best. aus: Kette, Armband, 3-reihig, Collier, 3-reihig und
Konvolut Drei Ketten, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrstecker. Süßwasser-, Malachit- bzw. Lapislazulip
Biedermeier-Beistelltisch Kirschbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub und Platten konkav eingezogen
Biedermeier-Beistelltisch Kirschbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub und Platten konkav eingezogen. 76 x 60 x 42 cm. Rest. Alterssp.
Wandregal Mahagoni. Versprosste Seiten. 4 Fächer und Schub. England. Klebeetikett Arthur Brett Norwi
Wandregal Mahagoni. Versprosste Seiten. 4 Fächer und Schub. England. Klebeetikett Arthur Brett Norwich. 88 x 41 x 17 cm. Alterssp.
Barock-Beistelltisch Nussbaum. Geschweifte Beine. Reliefschnitzdekor. Passig geschweifte Platte. Ban
Sitzgruppe Bestehend aus Tisch und 2 Stühlen. Nussbaum u.a. Hölzer. Geschweifte Beine. Schnitzdekor.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Biedermeier-Schrank Kirschbaum. 2-türig. Gerades Profilgesims. 200 x 188 x 55 cm. Erg. Rest. Alterss
Biedermeier-Schrank Kirschbaum. 2-türig. Gerades Profilgesims. 200 x 188 x 55 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Salontisch Nussbaum u.a. Furnierhölzer. 3 geschweifte Beine. Balustersäule. Runde Zarge und Platte.
Chaiselongue Geschweiftes profiliertes Mahagonigestell. Liegefläche und Lehne gepolstert. 2. Hälfte
Schreibtisch, sog. Partners desk Mahagoni. Gedrechselte godronierte Beine auf Messingrollen. 6 Schüb
Schreibtisch, sog. Partners desk Mahagoni. 4 Schubladenblöcke. Insg. 18 Schübe. Profilierte Platte m
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65 x 51 cm.
Spieltisch und Couchtisch Spieltisch: Ahorn u.a. Hölzer. Gestell mit Bügelfüßen auf Rollen. Seitlich
Biedermeier-Schreibschrank Nussbaum, tlw. geschwärzt. Vierkantfüße. Flankierende Säulen. Über Doppel
Salontisch Nussbaum, tlw. geschwärzt. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. 3 säulenförmige Stützen. Ru
806 Los(e)/Seite