162 Los(e)/Seite
Armband Roségold 333 (geprüft).
ArmbandRoségold 333 (geprüft). Durchbrochene Glieder, ausgefasst mit runden Amethysten. L. 17 cm. Ca. 15 g. ...[more]
Brillant-Bandring Gelbgold 750
Brillant-BandringGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 6 kleinen Brill. zus. ca. 0,25 ct. RG 52/53. Ca. 9,9 g. ...[more]
Solitär-Brillant-Ring Gelbgold 750.
Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,25 ct, Weiß-Leicht getöntes Weiß/VVS2. RG 51/52. Ca. 4,8 g. ...[more]
Saphir-Entourage-Ring Gelbgold 333
Diamant-Nadel Gelbgold und Weißgold
Diamant-NadelGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Dia. zus. ca. 0,30 ct. L. 5,5 cm. Ca. 4,2 g. ...[more]
Skarabäus-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Skarabäus. RG 51. Ca. 4,6 g. ...[more]
Zwei Bandringe Gelbgold 750 und 585.
Zwei BandringeGelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit Smaragd, Saphircabochon und kleinen Brill. RG 52. Zus. ca. 9,6 g. ...[more]
Drei Ringe Weißgold 750 und Gelbgold
Drei RingeWeißgold 750 und Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill., Dia. bzw. Smaragd und Dia. RG 52 und 53. Zus. ca. 8,7 g. ...[more]
TrachtenhalsschmuckSilber (geprüft). Durchbrochene Glieder, ausgefasst mit Lapislazuli. Deutsch, um 1860. L. 34 cm. Ca. 58 g. ...[more]
Peridot-Brillant-Ring Weißgold und
Kleiner Buddha-Anhänger Koralle,
Kleiner Buddha-AnhängerKoralle, geschnitzt. Montierung aus Gelbgold 750. Italien. H. 2,9 cm. Ca. 6,6 g. ...[more]
Anhänger in Form eines chinesischen
Anhänger in Form eines chinesischen WeisenLapislazuli, geschnitzt. Montierung aus Gelbgold 585. H. 5,5 cm. Ca. 19,8 g. ...[more]
Smaragd-Armband Weißgold 585.
Smaragd-ArmbandWeißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 15 runden Smaragden. L. 18,5 cm. Ca. 12,7 g. ...[more]
Rubin-Rivière-Armband Gelbgold 750.
Rubin-Rivière-ArmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 47 runden Rubinen. L. 18,5 cm. Ca. 14,3 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 585.
Smaragd-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Smaragd und 6 kleinen Brill. RG 54. Ca. 10,5 g. ...[more]
Farbstein-Diamant-Ring Gelbgold 750.
Farbstein-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 8 kleinen Dia. RG 55. Ca. 7,7 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-Ohrgehänge Gelbgold
Feine Puderdose Gelbgold 750.
Dose Gelbgold 585 (geprüft).
Pillendöschen Gelbgold 585. Runder
Geldbörse Gelbgold 585. Verschluss
GeldbörseGelbgold 585. Verschluss ausgefasst mit 2 kleinen Saphircabochons. H. 6,5 cm. Ca. 35 g. ...[more]
Feine Puderdose Gelbgold 750. Runder
Kette mit Schieber Gelbgold 750.
Uhrenkette Gelbgold 585 (geprüft).
UhrenketteGelbgold 585 (geprüft). Schlangenkette. L. 66 cm. Ca. 20,6 g. ...[more]
Brosche und 1 Paar Ohrgehänge mit
Feines Rubin-Brillant-Armband mit
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft).
Saphir-Diamant-Ring Weißgold 750.
Medaillon-Anhänger Gelbgold 585
Vier Paar zarte Ohrgehänge Gelbgold
Vier Paar zarte OhrgehängeGelbgold 585 bzw. 333. Versch. Formen und Dekore. Ausgefasst u.a. mit Koralle. H. bis 3 cm. Zus. ca. 5,2 g. ...[more]
Blattbrosche Gelbgold 585. Nephrit,
BlattbroscheGelbgold 585. Nephrit, geschnitten. Kleine Zuchtperle. Idar-Oberstein, 50er-Jahre. H. 4 cm. ...[more]
Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf
Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 15 Brill. zus. ca. 0,70-0,75 ct. RG 55. Ca. 5,5 g. ...[more]
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf
Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 11 Brill. zus. ca. 0,50-0,60 ct. RG 54. Ca. 4,7 g. ...[more]
Ein Paar Brillant-OhrsteckerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit kleinem Brill. ca. 0,10 ct. D. 0,7 cm. Zus. ca. 2,3 g. ...[more]
Perlenkette mit Brillant-Clip
Ein Paar Türkis-Brillant-Ohrgehänge
Turmalin-Diamant-Ring Gelbgold 585.
162 Los(e)/Seite