27 Los(e)/Seite
Brücke Beigegrundig. In der Fläche
BrückeBeigegrundig. In der Fläche verteilte Tier- und Pflanzendarstellungen. China. 260 x 214 cm.
Salonteppich Grüngrundig. Florales
Tapisserie Schlosspark-Szene mit
Wandteppich Seide mit Goldfäden.
WandteppichSeide mit Goldfäden. Höfisches Teezeremoniell. China, 17./18. Jh. Beidseitig eingeschlagen und umgenäht. 226 x 232 cm. Besch.
Tapisserie Ente unter Baum im
TapisserieEnte unter Baum im Schlosspark. Frankreich, 18. Jh. 143 x 92 cm. Alterssp.
Brücke Dunkelrotgrundiges Mittelfeld
BrückeDunkelrotgrundiges Mittelfeld mit Sechsecken sowie Blatt- und Blütendekor. 302 x 135 cm. Mottenschäden.
BrückeDunkelblaugrundiges Mittelfeld mit 4 gezackten Rauten. 242 x 137 cm. Stellenweise abgetr. Holzschiene zur Wandaufhängung.
BrückeSchwarzgrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Achtecken. Kaukasus. 238 x 108 cm. Rep.
Gebetsteppich Türkisgrundiges
GebetsteppichTürkisgrundiges Mittelfeld. Rotgrundige, oberseitig gestufte Mihrab. 160 x 106 cm. Rep.
Zwei Brücken Rotgrundiges bzw.
Zwei BrückenRotgrundiges bzw. blaugrundiges Mittelfeld mit Polygonen. Kaukasus. 206 x 98 cm bzw. 132 x 111 cm. Rep. Besch.
Zwei Brücken Grün- und beigegrundige
Zwei BrückenGrün- und beigegrundige Mittelfelder mit Polygon bzw. 3 Balken. 143 x 100 cm bzw. 118 x 83 cm. Besch.
Saruk Hellrotgrundiges Mittelfeld.
SarukHellrotgrundiges Mittelfeld. Floraler Dekor. 365 x 260 cm. Alterssp.
SarukHellrotgrundiges Mittelfeld. Floraler Dekor. 334 x 233 cm. Alterssp.
Kelim Mittelfelder mit gezackten
KelimMittelfelder mit gezackten Polygonen. Kaukasus. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 230 x 160 cm. Abgetr.
SarukHellrotgrundiges Mittelfeld. Floraler Dekor. Um 1920. 74 x 62 cm. Abgetr.
Ersari-Engsi Zelteingangsteppich.
Ersari-EngsiZelteingangsteppich. Rotbraungrundig. Balkenkreuz. Turkmenien. 150 x 120 cm. Rep. Besch.
Kelim Rotgrundig. Mittelfeld mit
KelimRotgrundig. Mittelfeld mit gezackten Rauten. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 223 x 164 cm. Rep. Alterssp.
KelimBeige-, grau- und gelbgrundiges Mittelfeld mit Polygonen. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 282 x 137 cm. Besch.
Gebetsteppich Beigegrundiges,
GebetsteppichBeigegrundiges, gemustertes Mittelfeld mit rotgrundiger, oberseitig gestufter Mihrab. 221 x 120 cm. Alterssp.
Kelim Rot-, gelb- und braungrundiges
KelimRot-, gelb- und braungrundiges Mittelfeld mit gezackten Rauten. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 356 x 150 cm. Rep. Alterssp.
Kelim Horizontale Streifenmuster.
KelimHorizontale Streifenmuster. Aserbaidschan. 268 x 133 cm. Alterssp.
Kelim Horizontale rotgrundige
KelimHorizontale rotgrundige Streifenmuster. 200 x 147 cm. Alterssp.
GebetsteppichRotgrundiges Mittelfeld mit hellgrüngrundiger Mihrab. 140 x 125 cm. Rep. Alterssp.
Zwei Pferdedecken Rotes bzw.
Zwei PferdedeckenRotes bzw. hellbeiges Mittelfeld mit Tierdarstellungen. 138 x 103 cm bzw. 121 x 97 cm. Rep. Alterssp.
KelimRoséfarbenes, floral gemustertes Mittelfeld. Anatolien. 152 x 91 cm. Oberseitig Messingösen. 156 x 91 cm. Rep. Besch.
Brücke Dunkelrotgrundig. Mittelfeld
BrückeDunkelrotgrundig. Mittelfeld mit Gölreihen. Turkmenien. 154 x 117 cm. Besch.
Zwei Paneele und Satteltasche
27 Los(e)/Seite