8 Los(e)/Seite
Persien Schlachtenszenen. 3
PersienSchlachtenszenen. 3 Mischtechn. 27 x 20,5 cm. Gerahmt.
Persien Herrscher zu Pferd.
PersienHerrscher zu Pferd. Schlachtenszene. 2 Mischtechn. Bis 26 x 23,5 cm.
China Liebespaar in einem Gebäude.
ChinaLiebespaar in einem Gebäude. Libelle schwebt vor einer Lilie. 2 Tuschpinselzeichn. Bis 25,5 x 18,5 cm.
Kuniyoshi. Hokusai Sich frisierende
Kuniyoshi. HokusaiSich frisierende Schönheit. Boot vor dem Fuji. 2 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e.
Persien Zwei stehende Männer in
PersienZwei stehende Männer in Tracht. 2 Mischtechn. 19 x 10,5 cm. DABEI: Persische Kalligraphie. 24 x 17 cm. Gerahmt.
Hokusai Ansicht des Fuji.
HokusaiAnsicht des Fuji. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. Besch.
JapanShunga. 5 Farbholzschnitte. Bis Koban Yoko-e.
8 Los(e)/Seite