29 Los(e)/Seite
Szczesny, Stefan. 1951 München
Szczesny, Stefan. 1951 MünchenSitzender weiblicher Akt. Acryl/Lwd. 34 x 42 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat. St. Lucia (19)97.
Szczesny, Stefan. 1951 MünchenTanzende Frauen. Acryl/Lwd. 34 x 42 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat. St. Lucia (19)97.
Szczesny, Stefan. 1951 MünchenMusik und Tanz in der Karibik. Acryl/Lwd. 34 x 42 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat. St. Lucia (19)97.
Kögl, Benno. 1892 Greding - München 1973Zwei junge Katzen. Öl/Holz. Sign. 9,5 x 12,5 cm. Gerahmt.
Müller, Moritz. 1841 - München - 1899Gemsen im Gebirge. Öl/Holz. Sign. und dat. (18)92. 27 x 21 cm. Gerahmt. Farbabplatzer in der Mitte.
Wildstosser, Alfred. 1859
Wildstosser, Alfred. 1859Junge Frau mit einer Kaffeemühle. Öl/Holz. Sign. 20,5 x 15,5 cm.
Aron, Toni. 1859 - 1920
Aron, Toni. 1859 - 1920Nymphe an einem Waldteich. Öl/Holz. Sign. 31,5 x 16 cm. Gerahmt.
Hübner
HübnerPfeife rauchender Bauer. Öl/Malkarton. Sign. 24,5 x 18,5 cm. Gerahmt.
Defregger, Franz von. 1835 Stronach - München 1921. Zugeschrieben Bauer. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 28 cm. Gerahmt. Hans Peter Defregger S. 343.
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Doll, Anton. 1826 - München - 1887Heuwagen vor einer Dorfschänke. Öl/Holz. Sign. 18 x 30 cm. Gerahmt.
Beil, Karin. 1946
Beil, Karin. 1946Hahn und Hühner unter einem Baum. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt.
Beil, Karin. 1946
Beil, Karin. 1946Früchtestillleben. Öl/Lwd., auf Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt.
Baisch, Hermann. 1846 Dresden - Karlsruhe 1894Ummauertes Gehöft an einer Landstraße. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 33 cm. Gerahmt.
Dücker, Eugéne Gustav. 1841 Ahrensburg - Düsseldorf 1916Meeresküste. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 18 x 26,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Bauernhaus an einem Bach. Öl/Holz. 20,5 x 28 cm. Gerahmt.
Kock, O. und Wagner, A.
Kock, O. und Wagner, A.Schafhirten und Portraits. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18,5 x 14 cm. Gerahmt.
Araujo, Japoni. 1942 Barcelona ? - Rio de Janeiro ? 1996ONamoro de Doralice com Apolinario. Öl/Lwd. 22,5 x 27 cm. Gerahmt.
Dümpelfrau
Dümpelfrau('Ilse Dümpelmann'). 1936 KölnWir lassen unseren Drachen steigen. Öl/Malkarton. Monogr. 31,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Fronleichnamsprozession. Öl/Karton. 21,5 x 33,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. A. Langhammer.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Orientalin mit Krügen. Öl/Karton. 13,5 x 10 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Blumenstillleben. Öl/Holz. 33 x 26 cm. Gerahmt.
Leuchtenberg, Arnold
Leuchtenberg, ArnoldAm Tegernsee (Hirschberg). Öl/Hartfaser. Sign. 18 x 39,5 cm. Gerahmt.
29 Los(e)/Seite