München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Schmuck (84)

Schätzpreis

84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Brillant-CollierGelbgold 585. Phantasiepanzerkette. Mittelstück ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 0,84 ct. L. 44 cm. Ca. 34 g.

PerlencollierSilberweiße Südsee-Perlen, leicht barocke Form, D. bis ca. 16 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585. L. 41 cm.

ArmbandGelbgold 375. Ausgefasst mit grünen Farbsteintropfen, facettiert geschliffen, in 3 Reihen. L. 19,5 cm. Ca. 22 g.

ArmbandGelbgold und Weißgold 375. Ausgefasst mit blauen ovalen Kyaniten, facettiert geschliffen und 15 kleinen Dia. L. 19 cm. Ca. 10 g.

Lapislazuli-KetteLapislazulikugeln, poliert, D. ca. 8 mm. Zwischenkugeln aus Gelbgold 585 (geprüft). Verschluss Gelbgold 585 und unedel. L. 84 cm.

Art déco-BroscheSilber 830. Ausgefasst mit Bernsteincabochon. H. 5 cm. Ca. 11 g.

Ein Paar ManschettenknöpfeWeißgold 750. Runde halbkugelige Form. Ausgefasst mit Saphircabochon. D. 1,4 cm. Zus. ca. 10,9 g.

Saphir-Diamant-NadelGelbgold 585 (geprüft), Nadel aus Gelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia. und Saphircarrés. L. 6 cm. Ca. 4 g.

KetteSilber 975. Versch. Kugeln, D. ca. 7 mm und Korallentönnchen. L. 53 cm. Ca. 40 g.

UhrenketteGelbgold 333 (geprüft). Rundpanzerkette, 2-reihig, mit Schieber. Federringverschluss. L. 39 cm. Ca. 25,8 g.

Feiner handgearbeiteter Citrin-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Citrin, facettiert geschliffen, ca. 45 x 33 x 18 mm. H. 6 cm. Ca. 58 g.

Miniatur-AnhängerGelbgold 333. Ausgefasst mit Miniaturportrait einer Dame und kleinen Dia.-Rosen. H. 2 cm (ohne Öse). Ca. 3 g.

  • 84 Los(e)