84 Los(e)/Seite
Brillant-Collier Gelbgold 585.
Brillant-CollierGelbgold 585. Phantasiepanzerkette. Mittelstück ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 0,84 ct. L. 44 cm. Ca. 34 g.
Perlencollier Silberweiße
PerlencollierSilberweiße Südsee-Perlen, leicht barocke Form, D. bis ca. 16 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585. L. 41 cm.
Amethyst-Anhänger Weißgold 375.
Armband Gelbgold 375. Ausgefasst mit
ArmbandGelbgold 375. Ausgefasst mit grünen Farbsteintropfen, facettiert geschliffen, in 3 Reihen. L. 19,5 cm. Ca. 22 g.
Armband Gelbgold und Weißgold 375.
ArmbandGelbgold und Weißgold 375. Ausgefasst mit blauen ovalen Kyaniten, facettiert geschliffen und 15 kleinen Dia. L. 19 cm. Ca. 10 g.
Schlangenarmband Gelbgold 585
Smaragd-Diamant-Ring Weißgold 750.
Klassisches Smaragd-Panzerarmband
Klassisches Smaragd-PanzerarmbandGelbgold 585. Panzerkette, geschliffen. 4 Smaragdcabochons. L. 18 cm. Ca. 26,5 g.
Biedermeier-Kreuz Gelbgold 585
Rubin-Diamant-Stern-Stecker Gelbgold
Lapislazuli-Kette Lapislazulikugeln,
Lapislazuli-KetteLapislazulikugeln, poliert, D. ca. 8 mm. Zwischenkugeln aus Gelbgold 585 (geprüft). Verschluss Gelbgold 585 und unedel. L. 84 cm.
Armreif und Ring Sterlingsilber,
Art déco-Brosche Silber 830.
Art déco-BroscheSilber 830. Ausgefasst mit Bernsteincabochon. H. 5 cm. Ca. 11 g.
Ein Paar Manschettenknöpfe Weißgold
Ein Paar ManschettenknöpfeWeißgold 750. Runde halbkugelige Form. Ausgefasst mit Saphircabochon. D. 1,4 cm. Zus. ca. 10,9 g.
Saphir-Diamant-Nadel Gelbgold 585
Saphir-Diamant-NadelGelbgold 585 (geprüft), Nadel aus Gelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia. und Saphircarrés. L. 6 cm. Ca. 4 g.
Korallencollier und -armband Rote
Kette Silber 975. Versch. Kugeln, D.
KetteSilber 975. Versch. Kugeln, D. ca. 7 mm und Korallentönnchen. L. 53 cm. Ca. 40 g.
Uhrenkette Gelbgold 333 (geprüft).
UhrenketteGelbgold 333 (geprüft). Rundpanzerkette, 2-reihig, mit Schieber. Federringverschluss. L. 39 cm. Ca. 25,8 g.
Drei Ketten Verschiedene Steine und
Drei KettenVerschiedene Steine und Kugeln u.a. aus buntem Glas und Silber. D. bis 30 mm. L. bis ca. 70 cm.
Feiner handgearbeiteter
Feiner handgearbeiteter Citrin-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Citrin, facettiert geschliffen, ca. 45 x 33 x 18 mm. H. 6 cm. Ca. 58 g.
Anhänger in Form einer Dose Silber
Miniatur-Anhänger Gelbgold 333.
Miniatur-AnhängerGelbgold 333. Ausgefasst mit Miniaturportrait einer Dame und kleinen Dia.-Rosen. H. 2 cm (ohne Öse). Ca. 3 g.
84 Los(e)/Seite