12 Los(e)/Seite
Merkur Polychrome Bemalung.
Jagdreiterin und Reiter, Pferd
Fahnenträger Polychrome Bemalung.
Teeservice für 12 Personen Form
Kaffeeservice für 12 Personen Form
Elf Moccatassen mit 14 Untertassen
Elf Moccatassen mit 14 UntertassenPolychrome florale Bemalung. Versch. Formen und Dekore. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. H. bis 5 cm.
Laubfrosch Polychrome
Teller Polychrome florale Bemalung.
TellerPolychrome florale Bemalung. Goldzahnkante. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Nymphenburg, Ende 19. Jh. D. 25 cm.
ÄffchenGepresstes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg, Mod.Nr. 191. Nach Entwurf von Theodor Kaerner, 1907. H. 13 cm.
12 Los(e)/Seite