München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Schmuck (84)

84 Los(e)

  • 84 Los(e)

ArmbandRoségold 583. Rechteckige leicht gebogte Glieder mit quadratischen durchbrochenen Zwischengliedern. Polen, 1931-1961. L. 17 cm. Ca. 37,6 g.

KameenbroscheMuschelkamee, geschnitten. Frauenportrait im Profil. Rahmung aus Gelbgold 585. 20. Jh. H. 4,5 cm. Ca. 14,5 g.

Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750. Triangelform. Saphircabochons. H. 2 cm. Zus. ca. 14 g.

NadelGelbgold 750 (geprüft). Form einer Hand. Ausgefasst mit Citrin. H. 4,5 cm. Ca. 4,9 g.

En Paar handgearbeitete Jade-OhrgehängeGelbgold 750 (geprüft). Clipverschluss. Anhängende rechteckige Jadeplatten. H. 5,5 cm. Zus. ca. 18 g.

Saphir-RingGelbgold 585. Mantelring ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen, ca. 12,86 x 10,59 x 6,52 mm. RG 61. Ca. 7,6 g.

Brillant-Ring Casmir von ChopardGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. Firmensignet. Nr. 9174524. 82/1551-43. RG 55. Ca. 19,7 g.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff und 66 kleinen Brill. zus. ca. 1,70-1,98 ct. RG 54. Ca. 14 g.

ArmreifGelbgold und Weißgold 585. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Korallencabochon und kleinen 8/8-Dia. 4,8 x 5,8 cm. Ca. 26,5 g.

Set aus Armspange und BroscheGelbgold und Rotgold 585. Firmensignet. 4,5 x 6 cm. Zus. ca. 45 g.

Trinity-Ring von CartierGelbgold, Rotgold und Weißgold 750. 5 Ringe. Firmensignet les must de Cartier. Nr. 05902H. RG 54. Ca. 9,2 g. Etui.

Klassisches Figaro-PanzercollierGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 48 kleinen Brill. zus. ca. 0,90 ct. L. 46 cm. Ca. 78 g.

Grandl-BroscheGelbgold und Rotgold 585. In Form eines Eichlaubzweiges, ausgefasst mit 2 Grandln. H. 4 cm. Ca. 10,8 g.

Memory-RingMetall. Ausgefasst mit gelben Dia.-Rosen. 19. Jh. RG 53. 2 Steine fehlen.

Rubin-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, facettiert geschliffen, und 6 kleinen Dia. RG 54. Ca. 6 g. Steine tlw. mit Tragesp.

KorallenketteRote Korallenkugeln, verlaufend, D. bis 10 mm. Verschluss aus Gelbgold 585. L. 67 cm.

Ein Paar Korallen-OhrclipsGelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit rotem Korallencabochon. H. 2 cm. Zus. ca. 8,5 g.

Ein Paar-Korallen-OhrclipsGelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit Engelshaut-Korallencabochon. H. 1,5 cm. Zus. ca. 5 g.

Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit schwarzen Dia. in Pavé-Fassung. RG 55. Ca. 8,7 g.

CollierWeißgold 750. 2-reihig. Florales Mittelstück ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. L. 44 cm. Ca. 43,8 g.

PerlencollierAkoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585, ausgefasst mit Perle und lila Email. L. 41 cm.

RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem grünen Sphen, facettiert geschliffen und kleinen Brill. RG 55. Ca. 9,4 g.

Amethyst-ArmbandWeißgold 375. Ausgefasst mit 15 ovalen Amethysten zus. ca. 24,85 ct. L. 19 cm. Ca. 14,5 g.

Rubellit-Brillant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubellit ca. 13 x 9,9 x 7,61 mm und 12 kleinen Brill. RG 55. Ca. 5,7 g.

Rubellit-ArmbandWeißgold 375. Ausgefasst mit ovalen Rubelliten in 3 Reihen zus. ca. 34 ct. L. 19 cm. Ca. 23,9 g.

Rubin-ArmbandGelbgold 375. Ausgefasst mit 18 ovalen Rubinen, facettiert geschliffen, zus. ca. 35-36 ct. L. 18,5 cm. Ca. 15,3 g.

  • 84 Los(e)